Multiplex "Profi 5000". Любителям Пазлов.

vikar

Александр, спасибо, Вас всегда очень интересно читать.
😃
Не будьте таким категоричным. Именно рынок и покажет нужен такой пульт людям или нет.

А его внешность сделана именно для тех, кому не нравятся мыльницы (Типа 8-18 футаб).
Я бы назвал страхом господнем новую Граупнеровскую поделку МХ-16 -20. Вот это страх так страх. А ничего, благодаря хорошему софту и оно продается, за 400 евро, даже без “стандартных” боковых крутилок.
Мне, например, очень нравится дизайн Джети, Граупнера МС-32 и этого самого нового Мульта 5000.
Только вот у джети и МС-32 кнопки программирования находятся прям под руками, при треевом управлении. А в мульте под руками чистенько.
Верхний поворотный дисплеей, ползунки с маркерами, тумблера на своих местах, 6 с каждой стороны (зачем больше? у мегамыльницы Фу-18 их всего по 4 с каждой стороны и крутилки в центре пульта, вообще непонятно как ими пользоваться в слепую), расстояние между ними практически как на 32 граупнере). Тонкий пульт, и скорее всего будет очень легким, можно держать и как обычную мыльницу.
Отдельная панель аварийных индикаторов, чтоб не выискивать на общем дисплее что ж там мигает и пикает.

Я до сих пор не понимаю нижнего расположения дисплея в большинстве пультов. Его не видно под шнурком и руками. Как считывать показания тееметрии? А ничего, пипл хавает.
У тех же Футаб и ЖР отличные только Софт. Коробки же - гламурные обмылки для выпендрежа и понтов.

Так что не понимаю, что именно страшного Вам в нем привидилось.

Цена, да, высоковата. Но у Мультика и приемники не дешевые, но их же кто-то покупает?

И, похоже, это уже готовый к продаже пульт.
Так что поживем и увидим, что за мультик-пультик получился.😉

Все это мое личное никому не навязываемое мнениЁ. 😃

С ув. Виктор.

asw

Бомбалюки довольно глубокие , не такой уж маленький пульт.
Место где можно и нужно ставить слайдеры, крутилки, тумблера зачем-то эти бомбалюки и занимают. Судя по кнопкам как у предидущих мультиках, в нем опять квадратно-гнездовое меню. Вот собственно на любителей этого квадратно-гнездового меню этот пульт и рассчитан.Это меню программно реализовать гораздо проще и дешевле, чем современное навороченное встроенными микшерами меню типа 14-й футабы. И косяков по этой причине программисту делающему такое меню легче избежать.Они действительно могут очень быстро начать отгрузку такого примитивного пульта в магазины, пока там Джети полирует косяки в меню.Посмотрим будут ли покупать.

asw

Ага, понЯл. Шкапчики то оказываецца снимаюццаа и мест под дополнительные тумбльоры оказываецца трохы есть… А я сдуру по первым фоткам подумал что мультик совсем уже додизайнился…

karmann

Подсветку вроде так и не сделали…

PigTail

200 моделей в пульте-нахрена?
Принимать на пульт и не писать телеметрию и не иметь возможности переносить данные на флешкартах в наше время-идиотизм
Описание меню наводит на мысль, что это Роялка перенесенная на новый процессор 😦
В общем восторга я не испытал.

karmann
PigTail:

восторга я не испытал

Похоже ожидание было напрасным:( увы.
Граупнер с 32ым пультом далеко впереди…

Molotov

Мне то же дизайн не очень.
Со стороны напоминает огромный калькулятор, которыми любят пользоваться бухгалтера.
Глянцевый пластик в центральной части сильно портит внешний вид.

soar
asw:

Страх господень вобщем.

Г-н Василюк, с радостным недоумением ловлю себя на мысли, что с удовольствием с Вами соглашаюсь! ))😃😂

belaal

Согласен с подавляющим большинством, переборщ получился у Мультика с дизайном и ценником.

vikar:

Я бы назвал страхом господнем новую Граупнеровскую поделку МХ-16 -20

А Вы JR 11X видели? Граупнер по сравнению с ним нервно курит в сторонке (рассматривается только дизайн, про ценник вообще молчу).

vikar

И это очень радует, что в мире есть еще люди мыслящие не стандартно. Которые могут сделать вещь, непохожую на стандартно-стадную серебристую мыльницу.

Возможно, благодаря “подавляющему большинству” мультиплексу придется опустить ценники, что сделает его продукцию более доступной тем, кому она нравится. Или уйдет с рынка. И тогда подавляющему большинству наступит рай, усе будут с одинаковыми серебристыми безделушками, от телефонов, до пультов.
Да здравствует стадо, ведомое ушлыми маркетологами. 😃

По ценнику, собственно, Турнига показала сколько в современном мире должен стоить пульт.
Добавим немного стоимости за более дорогих программистов, дизайнеров, получим долларов 150-200 за пульт, любого класса (хоть Граупнер МС-32, хоть Фу-18). Остальное, извините, игра на нашем (модном) хобби и жадность наклейщиков логотипов.

За сим откланяюсь, дабы не махать красной тряпкой перед “подавляющим большинством”.

Благодарю Всех за приятную дискуссию.

С ув. Виктор.

PigTail

Не валяйте дурака, как будто Вы еще не привыкли к отзывам об мультике форумных специалистов по дизайну и эргономики 😃

Наиль

Да нормальный дизайн, с виду все функционально, без излишеств. Если сравнивать эту Профи с новинкой Джети, то вторая больше всего на кирпич или книгу похожа. На вкус и цвет друзей нет, Граупнер 32-й на мой взгляд, тоже не сверхэргономичен. Один специалист на форуме помнится обоср-л расположение кнопок триммера на Рояльке, а на Джети такое же расположение кнопок триммеров уже не обсуждается-табу, священная корова.
К слову о Мультиках-Рояльках: с другом гоняем в хвост и гриву больше года, аппой довольны. Скоро еще один пилот с Роялькой будет.

ukkr

Выглядит как пульт управления каким-то космическим кораблём из американских фантастических фильмов 70х–90х годов.

tumbzik

Забавный народ моделисты… По мне так пофигу как выглядит это чудо, лишь бы софт был красив. Я четко знаю чего мне не хватало в Royal PRO и что стоило бы взять из PROFI MC4000, а большинство почему-то только внешний вид беспокоит)))))
По текущему состоянию встроенного софта

  1. К футабе страшно подходить, и в полной мере функционал хорош только у 12Z, которую пользует уважаемый ASW, и 14Z - обе стоят как истребитель
  2. MC32 красивый обрубок
  3. Топовые JR представляют из себя криво-дополненную девятку
  4. Duplex уже больше года “вот вот выйдет” - прям как в анекдоте про данилу мастера. И как бы не оказалось в итоге, что, как обычно “гора родила мышь”

С мультиком - подождем, пока они хотябы мануал выложат, чтоб понятно стало, что там поменялось относительно Royal PRO.

karmann
tumbzik:

большинство почему-то только внешний вид беспокоит

Да нет Миша, внешний вид дело второстепенное;)
По софту еще пока не ясно…

Molotov
tumbzik:

Забавный народ моделисты… По мне так пофигу как выглядит это чудо, лишь бы софт был красив. Я четко знаю чего мне не хватало в Royal PRO и что стоило бы взять из PROFI MC4000, а большинство почему-то только внешний вид беспокоит)))))

Я думаю, что комментарий к видео, выложенному чуть выше наиболее полно охарактеризует данный пульт: Only profi 4000 owners can understand why this is a dream come true.

Поэтому кому нужно, тот оценит данный пульт по достоинству.

Я, к сожалению, не такой опытный моделист, поэтому для меня внешность пульта (не в ущерб функционалу) то же играет роль.

У меня у самого Royal pro 9 и при просмотре видео, проскакивали знакомые меню.
Думаю, для любителей Royal PRO, Multiplex Profi TX будет хорошей перспективой на будущее.

karmann
Molotov:

PROFI MC4000 будет хорошей перспективой на будущее

Наверное “Profi 5000”😮?

Molotov
karmann:

Наверное “Profi 5000”?

Да, Multiplex Profi TX. Поправил.

PigTail

ИМХО по внешнему виду глянец и подсветку в кнопке убрать и все станет путем 😃.