Futaba 12FG and Futaba 10 CG

Dacor
Dacor:

У меня сейчас аппаратура Futaba 12 FGH, диапазон 2.4 ГГц

xacker

Серый, аппы разные бывают. У Вас со сменным модулем?

Dacor
xacker:

У Вас со сменным модулем?

Да, конечно, но вот с модулем вторым как раз проблема - его нет. Абы какой не подойдет. У Futaba на этих сериях и старше есть региональная привязка.

xacker

Сергей, насколько я знаю с модулями, как раз, нет никаких проблем. Вы возьмите для близиру свою аппу, в магазине поставите модуль и по цвету верхнего экрана, что-ли, поймете, работает модуль или нет.

Dacor

с магазинами проблема - Североморск. То, что существует региональная привязка - 100%. Модуль для Европы в моей аппе работать не будет!

xacker

А Вы пробовали? Есть привязка по регионам-не спорю. Но мы с Вами про другое.

xacker

Попробуйте поставить модуль тот, который есть. В самом крайнем случае Вы его просто удалите.
Там еще привязка к приемнику идет. Надо, если FM, код ввести, то бишь номер приемыша забить.

Сергей, получается?

Bil

Есть в 12 FG привязка к регионам. У меня в INFO пишет ASIA, запихнул туда модуль 40 мГц EUROPA -> вывод НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ, передатчик не видит ВЧ модуля. Этот же модуль На европейской футабе работает отлично.

Dacor
Dacor:

форматируеш в пульте… всё ок…

вот тут поподробнее… толком в аппе еще не разобрался. Куда смотреть?

Как флешку в аппе форматировать?

xacker
Bil:

Есть в 12 FG привязка к регионам. У меня в INFO пишет ASIA, запихнул туда модуль 40 мГц EUROPA -> вывод НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ, передатчик не видит ВЧ модуля. Этот же модуль На европейской футабе работает отлично.

Андрей, я писал что может и не работать. Можно регион сменить, но опасно.

Сергей, вставляете карту в передатчик и запускаете прогу. Нужен еще картридер.Она сама должна отформатироваться. После формата грузите то, что Вам надо(имеется ввиду прошивка).
Удачи!

Bil:

Есть в 12 FG привязка к регионам. У меня в INFO пишет ASIA, запихнул туда модуль 40 мГц EUROPA -> вывод НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ, передатчик не видит ВЧ модуля. Этот же модуль На европейской футабе работает отлично.

Их, регионов, по-моему семь.

KGB:

и пульт её опять не видит!

Почему? Сразу вопрос такой возникает.

Dacor

[quote=xacker;3222803]Сергей, вставляете карту в передатчик и запускаете прогу.[/quote

Карту вставил в передатчик. А какую прогу и где запустить то? можно все несколько поподробнее?

xacker

Сереж, точно на этом форуме есть, только ссылку дать не смогу. Я просто не помню.

Dacor:

Карту вставил в передатчик.

Влючаете передатчик, он должен(передатчик) сам отформатировать. Я пишу то, что написано в мануале. После формации переставляете флешку в картридер и скачиваете с официального сайта Футабы. Потом , когда все перекачено, снова флеш в передатчик. А там сами смотрите что Вам нужно.
P.S. Если передатчик сам не отформатирует, то программа просто не сможет понять что от нее хотят. Очень важно, чтоб акки в передатчике перед перепрошивкой были ПОЛНОСТЬЮ заряжены!!!

Dacor
xacker:

Я пишу то, что написано в мануале.

Не поверите!!! Я УМЕЮ ЧИТАТЬ МАНУАЛ!!! У МЕНЯ ЭТО НЕ СРАБОТАЛО!!! Я ПРОСИЛ ТОЛКОВЫХ СОВЕТОВ, А НЕ ЦИТИРОВАНИЯ МАНУАЛОВ. Если Вы не можете помоч, не тратьте свое и чужое время! Спасибо.

PigTail

Если передатчик не предлагает сам инициализировать карту(после вставили карту и включили передатчик), то наверное он ее не видит и такая карта не годится, почему хрен ее знает, проще чем разобраться почему найти работающую.

xacker

Юр, абсолютно с Вами согласен. Скорее всего карта по своему об"ему гораздо больше той, которую рекомендуют.
Но человек слушать отказывается. Люди наши очень простые: если больше, значит лучше.

asw

Карты этого стандарта с разной скоростью передачи данных. Стандарт старый , а скорость со временем повышалась, АшДи видео пишут и крутят современные карты, потребности пульта на порядки скромнее, вот эти новые быстрые карты не хотят работать со старыми медленными устройствами.Устройство их не видит. Суть в этом, нужна именно медленная карта старого образца.Скоростных оно не видит.
Таже самая картина с кардридерами. Если взять кардридер выпущеннный лет пять назад , то новые скоростные карты он читать не будет, хотя по разъему карточка подходит один в один.

xacker

Да я про то же!!! Человек меня просто не дослушал.

Dacor
xacker:

Да я про то же!!! Человек меня просто не дослушал.

Да что я не дослушал то?

Писал же раньше:

Dacor:

Так у меня флешка ей уже три года…

Объем флешки 1 ГБ (что и рекомендовано производителем).

asw:

Суть в этом, нужна именно медленная карта старого образца.Скоростных оно не видит.

Спасибо, будем искать.

То xacker:

Я так понял у Вас нет такой аппаратуры, и все ваши советы чисто теоретические (кстати не понятно на чем основанные). Меня интересует опыт работы с этой аппаратурой.

Спасибо.

xacker

Зря хамите. Аппа есть, просто хотел чтоб у Вас все получилось.
Вам на этом форуме и так дали, на мой взгляд, бесценные советы. Попробуйте им следовать. Самое главное, Сергей, поменеяйте флешку. Купите самую древнюю, какую только найдете.
Мысля пришла: чтоб не быть голословным, Вы с собой возьмите передатчик. Если в магазине отформатируется, значится покупайте.