DX18 от Spektrum. 18 каналов за 800$

moonchild
Роман1971:

Да я что то не встречал передатчик где сзади не было надписи ‘not for use in EU’ У меня даже есть сомнения бывают ли такие.

У меня на Спектруме ДХ8 так написано на шильдике снизу. Уверен, что на любой “американке” будет такая надпись.

Роман1971

Так речь то и том и идёт, что все передатчики идут с этим шильдиком и пока других не видел. Значит вопрос о мощности можно сказать снят.

1 month later
Roma24533

Знает кто распиновку DX 18 а именно там где с мозгов на передатчик… два ряда штырей… или как увеличить дальность не прикручивая бустер к одной из антенн???

GEARC
Roma24533:

Знает кто распиновку DX 18 а именно там где с мозгов на передатчик… два ряда штырей… или как увеличить дальность не прикручивая бустер к одной из антенн???

А по Русски, как звучит вопрос?

RW9UAO
Roma24533:

Знает кто распиновку DX 18

в этом разъеме идут два SPI и один UART. оно вам надо?

Roma24533:

как увеличить дальность не прикручивая бустер к одной из антенн???

в тренерский порт подключить LRS систему на 433 МГц с усилителем ватт на 7-10.

GEARC

А это для чего, чтобы превратить передатчик 2,4ГГц в аппарат на 433МГц…
Зачем тогда было тратить деньги на DX 18?

Roma24533

у DX 18 хороший функционал… и больше каналов чего мне так нехватало… а вот с дальностью беда… есть бустер в наличии на 2.4 но его некак не прикрутиш к спектрому… т.к. у него две антенны на выходе из ВЧ работают на разных частотах… в добавок если даже к одной из антен прикрутить бустер то есть вероятность спалить передающий тракт второй… вот думаю как взять сигнал до ВЧ и сразу его направить в бустер…

RW9UAO

не гуглится фотка ВЧ модуля в ДХ18. покажите где там две антенны.

VladislavVY

Там должен быть обычный модуль 2.4GHz и RF переключатель, который подключает антенны. Один пакет идет на 1 антенну, а второй пакет на 2 антенну.

GEARC
RW9UAO:

не гуглится фотка ВЧ модуля в ДХ18. покажите где там две антенны.

В этом передатчике антенны расположены: одна вертикальная, там. где обычно…, вторая - горизонтальная в рукоятке,за которую ее таскают.

1 month later
evg-sko

Здравствуйте,форумчане. Как вариант планирую приобрести Spektrum DX18 2.4 ГГц DSMX.
В наличии есть несколько приёмников RD921X 9-Channel DSM-2 и R921X 9-Channel DSMX.
Подскажите чего ожидать при использовании DX18 с ними ? Есть ли “подводные камни” ?
И второй вопрос, извините если не в тему.
Если отвлечься от разницы в цене, выбирая между Spektrum DX18 2.4 ГГц DSMX и
JR 12X DSMX 2.4Ghz чему отдать предпочтение? До этого использовал JR 11X DSMX 2.4Ghz. Функционала вполне хватало.
Не выдержал дизайна.Что брать подскажите. Надеюсь на квалифицированный ответ.

GEARC
evg-sko:

Здравствуйте,форумчане. Как вариант планирую приобрести Spektrum DX18 2.4 ГГц DSMX.
В наличии есть несколько приёмников RD921X 9-Channel DSM-2 и R921X 9-Channel DSMX.
Подскажите чего ожидать при использовании DX18 с ними ? Есть ли “подводные камни” ?
И второй вопрос, извините если не в тему.
Если отвлечься от разницы в цене, выбирая между Spektrum DX18 2.4 ГГц DSMX и
JR 12X DSMX 2.4Ghz чему отдать предпочтение? До этого использовал JR 11X DSMX 2.4Ghz. Функционала вполне хватало.
Не выдержал дизайна.Что брать подскажите. Надеюсь на квалифицированный ответ.

Если важен дизайн, то конечно JR12X 2,4Hz, тем более, что 11-я по функционалу устраивала. Однако, DX18 имеет более продвинутый софт и функции телеметрии данных с борта, проигрывая во внешнем виде и отделке корпуса ( пластмасса, не лучшего литья против фрезерованного алюминия у JR и, конечно, ЖК экран).

6 months later
Dima1972

Всем доброго времени суток. Приобрёл dx18, полазил в меню-космос. Главное, довольно логично составлено. До этого пользовал 7 лет 9cap. Есть единственный нюанс, как её зарегистрировать. При выключении постоянно просится. Пытался всё сделать по мануалу со spectrumrc.com .Устанавливаю в передатчик флэшку с файлом, присланным со спектрума. Включаю передатчик и экран мерцает. Аккум заряжен. Где косяк?

GEARC
Dima1972:

Всем доброго времени суток. Приобрёл dx18, полазил в меню-космос. Главное, довольно логично составлено. До этого пользовал 7 лет 9cap. Есть единственный нюанс, как её зарегистрировать. При выключении постоянно просится. Пытался всё сделать по мануалу со spectrumrc.com .Устанавливаю в передатчик флэшку с файлом, присланным со спектрума. Включаю передатчик и экран мерцает. Аккум заряжен. Где косяк?

    • Вы на www.spektrumrc.com зарегистрированы? Если нет, нужно зарегистрироваться> в правом верхнем углу главного окна асайта где My Account > Sign U p.
    • После регистрации нужно зарегистрировать на этом сайте свой передатчик - это просто и не просто. Не всегда регистрация проходит, особенно из-за точности ввода № передатчика, который тоже нужно еще найти в передатчике и распознать его начартание - конфигурацию этого номера для корректного ввода. У меня это получилось с первого раза, хотя пришлось поломать голову, относительно логики.
      Как найти серийный номер передатчика в нем? (To access the transmitter’s serial number)
      1 Press and hold the roller tan turn ON the transmitter to enter System Setup mode.
      Нажмите и удерживайте ролик прокрутки Включите передатчик для входа в режим настройки системы.

      2 Rotate the roller to highlight System Setting then press the roller.
      The following screen appears.
      Поворачивайте роллер, чтобы выделить System Setting (Настройка системы) нажмите ролик. Появится следующий экран.

      3 Rotate the roller to highlight to NEXT and the bottom right corner of the screen. Press the roller to access the Extra Settings (battery type) screen. Select NEXT again to show the Serial Number Screen.
      Use this serial number when registering your DX18
      Поворачивайте валик, чтобы выделить NEXT и правом нижнем углу экрана. Нажмите роллер для доступа к Extra Settings (дополнительные настройки) окно battery type (тип батареи). Выбрать еще раз NEXT , чтобы на экране появился Серийный номер. Используйте этот серийный при номер регистрации вашего DX18.

Далее: Выбрать и нажать EXPORT,серийный номер скопируется на флэш карту.
Выключить передатчик.
Далее: (действовать по инструкции, раздел Экспорт / серийного номера передатчика для SD-карт ).
ОДНАКО,
если в автоматическом режиме зарегистрировать не удалось, нужно пробовать провести регистрацию передатчика в “Ручном режиме”. Процесс описан мной на сайте *********** > форум > Аппаратура радиоуправления> DX-18 от 20 сентября 2013.
Или свяжитесь со мной по SKYPe <Evgame Ross >

Dima1972

Спасибо за ответ. Я зарегистрировался на Spectrumrc.com. Серийный номер передатчика у меня был в файлике на прилагаемой к аппаратуре флэшке. я его скопировал и продукт зарегистрировался на сайте спектрума.

GEARC
Dima1972:

Спасибо за ответ. Я зарегистрировался на Spectrumrc.com. Серийный номер передатчика у меня был в файлике на прилагаемой к аппаратуре флэшке. я его скопировал и продукт зарегистрировался на сайте спектрума.

Надо полагать. вопрос снят, или где…? 😵

Dima1972

Я имел ввиду передатчик зарегистрировался на сайте. Но косяк похоже, благодаря вам обнаружен. В передатчике на экране я увидел другой серийный номер. Ввёл вручную, регистрация на сайте прошла, новый файлик скачан. Жаль пока нет картридера довести дело до конца. По завершении обязательно отпишусь.

Dima1972

Все прошло успешно.Советую эту аппаратуру тем, кому летать а не понты колотить .Еще один аргумент в пользу DSM, это лёгкие (0.3г) приемники из Англии. Для F3P это актуально.

1 month later
gizma

подскажите в чем разница между DX18 18 Channel System Generation 2 Md2
SPM18100 и DX18 18 Channel System Generation 2 Mode 1
SPM181001 ?

Demyan

самая явная, одна MODE 1(газ на правом стике), вторая MODE 2 (газ на левом стике)