Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung

Владислав, раскройте источник информации, на сайте Валкеры нет ни слова о новом экране, может и на DEVO12S тоже экран обновили?

VladislavVY

В проекте Deviation столкнулись с тем, что что после прошивки только что купленных Devo 8s (прошивкой Deviation v3.0) экран не работает, попытка вернуться на оригинальную прошивку v0.9 тоже не дает результата. После запросов поддержки Walkera и анализа специального дампа с такого передатчика, было выяснено, что теперь Walkera устанавливает в Devo 8s другой LCD экран с другим контроллером LCD. Попытки получить от Walkera оригинальную прошивку v1.0 не дали результата, предлагают прислать передатчик для восстановления.

Новый экран пока поддерживается только в экспериментальных ночных прошивках Deviation.

По поводу других передатчиков таких данных пока нет.

Noch2i

Здравствуйте. Хочу купить Devo 10 для квадрокоптера DJI F450. Глобальную цель не преследую,главное чтоб летало. Эще выбор падает на Fly Sky 9. Кто что скажет? Нормальный выбор будет?

samsung
Noch2i:

Хочу купить Devo 10 для квадрокоптера DJI F450

Отличный выбор, если не планируете пока летать далеко и высоко, лучше вариант по цене-качество не найдете. Не буду особо ругать Турнигу, наверное свои 30 серебренников эта аппа честно отрабатывает, но судя по тому, что пишут в темах по квадрикам, у Турниг есть неприятный момент с прыгающим газом, когда значение Throttle может самопроизвольно меняться на 10-20 процентов, что в случае с квадриком, равнозначно гарантированному крашу, особенно в случае с NAZA, у которой моторы отключаются при положении стика газа, меньше 10%.

Serg_r34
Noch2i:

Хочу купить Devo 10 для квадрокоптера DJI F450

Хорошие передатчики, у меня DJI450 к DEVO8 привязан. Вот только не вляпайтесь в такую весию как на картинке, а то будете только по комнате летать.(см параметр выходная мощность)

Serg_r34

В коментарии к заказу напишите продавцу БОЛЬШИМИ буквами чего хотите, а лучше еще и перед заказом уточнить наличие.

samsung
Noch2i:

Я вот на этот вариант нацелился

Чего то я не доверяю этому Али, через Палку оплату не принимают, карту свою светить приходиться, да и продавец может какой угодно попасться. Аппаратуру все-таки надо покупать в проверенных магазинах, типа miracle-mart, eherobo, helipal, rc711 и т.д.

Noch2i

я с алли уже имел дело,все нормально там. А что там большими буквами та писать. Что предлагают по ссылки то и брать, разве что моде 2 указать

Serg_r34

Я бы написал “ONLY OUTPUT POWER 100mw”
А с али сейчас все намного лучше чем с палкой. У последней срок доставки/претензии жестко 45 дней. С нашей ПР это уже не актуально, поэтому либо рискуем и не открываем спор, либо можем выйти на бесконечные споры и попасть на вечный бан, особенно те кто много покупает. У али deadline растяжимый, его можно увеличить, защита покупателя своя и более жесткая чем у палки, потому как денег продавцу не дают пока отзыв не напишешь. Ну а с картой еще проще. Светить свою конечно не резон, а вот открыть в том же банке где и основная - виртуальную, дешево и просто. Перекинул с одной на другую или наличкой внес и трать, в итоге на ней всегда ноль.
А так в магазине конечно надежнее, НО в проверенном, хотя раз на раз не приходится. У меня есть печальный опыт работы с goodluckbuy.com. Понадеялся на раскручееность, а в итоге ни товара на 40$, ни денег, ни ответов на мои письма.

Маркс
samsung:

у Турниг есть неприятный момент с прыгающим газом, когда значение Throttle может самопроизвольно меняться на 10-20 процентов,

Владимир, можно сылки на темы )), что бы не быть голословным
год пользования 9Х, плюс еще 3 человека, летающие 3Д на 450-700 веротелах
и ни разу не было никаких неожиданностей в части “прыгающего” газа.

Serg_r34
Маркс:

Владимир, можно сылки на темы ))

Я хоть и не Владимир, но отвечу его же словами -

samsung:

но судя по тому, что пишут в темах по квадрикам

.
Конкретно в теме по НАЗЕ все косяки в сочетании НАЗА+Турнига в итоге сводились именно к передатчику.

Маркс
Serg_r34:

Конкретно в теме по НАЗЕ все косяки в сочетании НАЗА+Турнига в итоге сводились именно к передатчику.

Сергей, это опять только слова, ссылку дайте хоть на один пост, если Вы это читали, значит знаете где искать.

Serg_r34

Не Геннадий, сидеть искать по 13тыс постам косяки турниги нет никакого желания. Я никого не к чему не призываю, читал тут.

Маркс
Serg_r34:

Не Геннадий, сидеть искать по 13тыс постам косяки турниги нет никакого желания. Я никого не к чему не призываю, читал тут.

в таком случае не надо плодить слухи.

если вы умный человек, должны понимать, что все аппаратуры стандартизованы по сигналу передаваемому любому контролеру.
называется он PPM.
даже теоретически не возможна ситуация передачи НАЗЕ РРМ отличного от передачи другим контроллерам.

если бы этот косяк имел место, все ветки касающиеся Турниги были бы забиты постами на эту тему.

Noch2i

Тоже на нечто подобное нарывался,но вспомнить где именно не получится

Serg_r34
Маркс:

если вы умный человек, должны понимать

Дааа Геннадий, сравнения у вас каждый раз достойные помидора. Пусть это останется на вашей совести.

RW9UAO

уход значений каналов при изменении температуры - известный косяк турниги. точнее ее вч модуля.

kasmirov

Может все-таки про Дево? 😃 У турниги есть своих несколько тем.

Маркс
RW9UAO:

уход значений каналов при изменении температуры - известный косяк турниги. точнее ее вч модуля.

Сергей, но не на 10-20 процентов и не скачками )