Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

VladislavVY

Нафига нужны все эти фокусы? Проверить нужно весь тракт антенны от модуля. Для этого нужна антенна WiFi с мини разъемом UFL-F на конце кабеля (типа ANT 2.4 A24-HABUF-P5I UFL-F), или переходник с разъемом UFL-F на одном конце и разъемом SMA (RP-SMA) на другом конце + WiFi антенна от любого домашнего роутера. Антенны и переходники можно найти в магазинах электронных компонентов.

Но, наиболее вероятным мне представляется, что передатчик включался с отключенной антенной и в результате сгорел усилитель мощности в модуле.

Noch2i

Провел я наземные испытания дальностй Devo10. 1 км. получился. Ориентировался по лампочке на приемнике и световой индикации Dji Naza. В полете наверное больше будет

Voxy_7

Подскажите, имеется приёмник Devo RX802. По параметрам заявлено напряжение питания 4.8 В , а BEC выдаёт 3A@5.25V or 3A@6V. Почему не сгорает 😃 ? Или там вилка по напруге ?
Просто хочу выставить 6В, не чревато ли ?

VladislavVY

Много раз включал его с батареей 7,6 вольта, пока ничего не случилось. Для многих приемников Devo указывают - Receiver Battery: 4.8-6V

kasmirov
Voxy_7:

Просто хочу выставить 6В, не чревато ли ?

Ставьте смело. У меня этот приемник на хайвольт сетапе постоянно работает. 8,2В

КРОНА
Voxy_7:

Подскажите, имеется приёмник Devo RX802.
Просто хочу выставить 6В, не чревато ли ?

Подключай смело - у меня на вертолёте RX 802 стоит с питанием 6 в. Летает без проблем уже 50 вылетов

Братцы нужен совет по вопросу замены главного выключателя аппаратуры DEVO 8S . Появились подозрительные моменты включаю до упора - молчит , вторая попытка перезапуск всё нормально. Что то мне тревожно. Или так " Славик я чо то очкую" Там какой выключатель стоит? Сколько ножек ? Сам пока не разбирал - желательно разобрать выпаять и поставить новый но вот какой ( купить бы сразу перед ремонтом) ?
Спасибо за ранее всем кто поможет советом !!!

Ratverg

Подпортил свою devo 10 =(
Обрезал штатный антенный кабел, прикрутил на конец SMA разъём, захотел сделать возможность установки съёмной антенны - стало хуже чем было, дальность метров на 100 упала 😦

Делалось ради установки патча, - но с патчем улетел на тоже расстояние что и со старой штатнй антенной 😦

Подозреваю, что у меня не вышло сделать хороший переходник…
Никто не знает где можно купить такой переходник с длинной кабеля см 10? (а то везде от 20 и больше)

Кто вообще экспериментиров именно с DEVO аппаратурой, кому удавалось выжать большую дальность, без бустеров.

kak-dela007

Ну что, друзья, заказал Devo 12 S с rc711, так что теперь в ожидании своей посылочки.
По информации магазина, должна приехать в течение 2х недель. Так что одним владельцем сей аппы, надеюсь, станет больше)

samsung
kak-dela007:

Ну что, друзья, заказал Devo 12 S с rc711, так что теперь в ожидании своей посылочки.

А я вот сегодня как раз ее родимую с Миракла получил, и полученное меня совсем не порадовало, даже и не знаю кого больше винить, магазин или Валкеру. Открыл кейс, и сразу ошарашило то, что на аппе был отломан переключатель MIX, причем отломанной части в кейсе не было, как можно было не заметить такой дефект при отправке не понятно. Но и на этом беды не закончились, в придачу к отломанному переключателю, оказался еще дефектный резистор на канале Элеватора, центроваться стик не хочет, и даже калибровку стика не сделать, просто в конце процедуры калибровки выдается ошибка, видимо из-за того, что стик не возвращается в центр. В общем я в полном нокауте, сразу два таких косяка, да еще и от проверенного магазина, в котором я постоянно покупаю уже два года, я просто не ожидал. 😦

youtu.be/JaobQCOLLZk

youtu.be/um81H8YtHV4

kak-dela007
samsung:

сразу два таких косяка

Это жесткач, сочувствую! Назад отправлять будете?
Мне же остается ждать, надеяться и верить…

samsung
kak-dela007:

Назад отправлять будете?

Отправлять конечно не буду, эта дура вместе с кейсом больше трех кило весит, узнал сегодня на почте, самым скромным отправлением, тысячи две, а то и три до Гонг-Гонка будет стоить. Так что буду настаивать на том, что прислали сломанные детали отдельно. В принципе поменять и резюк и переключатель, на пол часа неспешной работы.

Noch2i

а как же китайцы бесплатно отправляют… Мне бы тоже резистор где то найти надо. На аллиэкспрессе видел, только оптовый заказ на 20000 штук

samsung
Noch2i:

а как же китайцы бесплатно отправляют…

Ну Вы как ребенок малый, какая нафиг бесплатная доставка, ее стоимость просто включена в цену товара. 😃

Noch2i:

Мне бы тоже резистор где то найти надо. На аллиэкспрессе видел, только оптовый заказ на 20000 штук

Я на Али тоже хотел было одно время купить, но реально нашел предложение минимум от 1000 штук, при всем желании, столько желающих на резисторы мне было не найти, и я решил обратится на прямую к Валкере. Есть такой магази HobbyOne, так вот это официальный шоп Валкеры, советую писать в службу поддержки и просить выстлать зап.части. Сразу скажу, что отвечают далеко не с первого раза, но если будите настойчивы, то скорее всего своего добьетесь. Знаю минимум три случая, включая свой, когда запросы заканчивались высылкой нужно детали.

Noch2i

Про резистор спасибо. Про доставку я понимаю… Мне devo 10 обошлась в 4300 неужели китайцы заплатили 1000-2000 за доставку. Я заказывал такие товары на алли… что мне китайцев было жалко,казалось что конверт стоит дороже чем его содержимое(а ведь продавцу еще заработать надо). Я думаю что у китайцев есть какие то льготы от государства для развития экономики

9 days later
Demidoff
KRAVA:

Интересно, будет ли такой (HiSKY HT8) адаптер работать с Devo8s ?
Тут видел упоминание о совместимости с walkera.

Как правильно подружить эти два устройства?

VladislavVY

В соответствии с инструкцией. Адаптер поддерживает маппинг каналов для Futaba (индикатор зеленый), JR/Spektrum (индикатор красный), WAKERA (индикатор погашен).

Demidoff
VladislavVY:

В соответствии с инструкцией. WAKERA (индикатор погашен).

Это все понятно, у меня даже получилось сбиндить фбл 100 с аппой, но каналы перепутаны, реверснул газ, а элерон с элеватором не получается и на стик реагирует только одна серва, не важно куда его (стик) наклонять.

Может это из-за прошивки если вернуть оригинальную, будет работать?

pepper5030

Получил 10 devo. Хотел залить настройки для v450d03. Подсоединил к компу через usb шнурок, зажал ent включил аппу, обычно включилась. в режим usb не вошла. Че не так?

pepper5030

При нажатии на ext входит в режим прошивки

VladislavVY

Оригинальные конфигурации от Walkera загружаются в Devo 10 (и прочих), с оригинальной прошивкой, через программу Dfuse на закладке “Config”, в режиме прошивки. Режим USB существует только в альтернативной прошивке Deviation.