Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

pinco

Есть подозрение на потенциометр. Там стоит D5K.

Leotron

Подскажите пож.по настройке управления подвесом на Devo8s. Подключил его к AUX1 и через левый триммер управляю наклоном, но максимальный угол в каждую сторону не превышает примерно 70 градусов. Было еще меньше, но в меню Travel Adjust выставил уровни на максимум 150 и больше никак (реально работает до 120, дальнейшее увеличение ни к чему не ведет). Можно ли и каким образом увеличить наклон хотя бы вниз до 90 градусов?

pinco

а может есть возможность подключите его к компу и через его родную прогу отрегулировать угол?

Leotron

Спасибо, совсем забыл, что там тоже есть регулировки. Завтра попробую.

pinco

может есть смысл подсадить подвес на AUX2 и потенциометром плавно регулировать угол наклона?

какой подвес?

у меня в Tarot есть два режима ругелирования угла наклона при помощи AUX2, в одном из которых можно установить начальный угол наклона

Leotron

На Devo8s нет потенциометров (в смысле крутилок),только триммеры 😦.
Подвес Alexmos. А на AUX2 у меня автопилот назовский подключен. Не хочу все перестраивать заново.

pinco

пардон, не обращал внимания на наличие “крутилок” на 8s(((

pinco

На DEVO7 переключение режимов “зависания” и “возврат домой” настроено на переключателе МIX. Подскажите как можно переключение на эти два режима настройками аппы разнести на два разных переключателя.

VladislavVY
Leotron:

Подскажите пож.по настройке управления подвесом на Devo8s. Подключил его к AUX1 и через левый триммер управляю наклоном, но максимальный угол в каждую сторону не превышает примерно 70 градусов. Было еще меньше, но в меню Travel Adjust выставил уровни на максимум 150 и больше никак (реально работает до 120, дальнейшее увеличение ни к чему не ведет). Можно ли и каким образом увеличить наклон хотя бы вниз до 90 градусов?

Шаг триммера не пробовал менять? В меню Trim System, по умолчанию шаг равен 4.

Zenkin

Ребят, случилось горе. Подскажите есть ли в продаже дисплей на дево 8S ?

LysvaSki

Доброго времени суток!
ткните плиз где можно посмотреть распайку тренерского проводка.
ЗЫ
Devo-10

Leotron

VladislavVY

Шаг на диапазон регулировок не влияет. Все решилось настройками в проге для подвеса. Там оказывается по умолчанию выставлен диапазон регулировки в 45 градусов. Поменял на 90 и стало все ОК.

Serg_r34
Zenkin:

Подскажите есть ли в продаже дисплей на дево 8S ?

Лучше всего спросить тут. Это официальный представитель валкеры. В диалоге стоит быть настойчивым. У них есть СЦ с которого они могут прислать деталь.

Zenkin
Serg_r34:

Лучше всего спросить тут. Это официальный представитель валкеры. В диалоге стоит быть настойчивым. У них есть СЦ с которого они могут прислать деталь.

Спасибо. Написал им письмо, буду ждать ответа.

Я дисплей снял попробую по городу поискать такой, очень он похож на дисплей от китайского NOKLA.

Похоже ни кто еще не разбивал на DEVO8 дисплеи? блин вот обидо то как.

panAlex
Serg_r34:

А пробовал кто-нибудь сигнал RSSI из наших приемников выдернуть?

Тоже хочу присоединиться к вопросу.
А так пока вижу такой способ, самый тупой, надо экспериментировать, брать контакт со светодиода. Принцип роботы, если пошли провалы, сперва начинаются кратковременные (редкие) мерцания диода, это уже сигнал к тому, что пора на разворот. Если кратковременные не прекращаются, модель по прежнему идет на удаление (или за препятствие), то уже начинается конкретное, постоянное мерцание и FaileSafe через сколько то секунд, сколько не помню.
Этот сигнал светодиода, думаю можно и на RSSI вход OSD подать. Проверить, протестить, не сложно, дабы есть регулировка выходной мощности передачика. Ставим минимальную мощность и пешком по земле тестить, получится, не получится, удобно так будет контролировать RSSI или нет, хз!?

panAlex

Еще раз по RSSI от Walkera. Даташит на радио модуль который используется в RX802. Пусть электронщики поправят, если не прав.
Ориентировочно, модуль CYRF6936, что такое RSSI знает хорошо, это значение он хранит в неком своем регистре (5 бит, значение от 0 до 31), и передает по SPI микроконтроллеру (Атмега) ну или Амега его может получить и считать с модуля если захочет.
Все остальное зависит от прошивки в Атмеге, которая рулит всем.
Вывод, если Walkera соизволит, доработает прошивку, и-или приемники, то будем нам RSSI.
Во всяком случае получать его с CYRF6936 вполне возможно.
А нет, дк нет, RSSI и не будет.
п.с. “Notes 20. RSSI value is not guaranteed. Ext ensive variation from part to part.”

Leotron

Появилась необходимость поставить на коптер переключатель камер, но дело в том, что все каналы RX802 уже используются для управления Назой и подвесом. На пульте моей Devo8s осталось только 2 неиспользуемых тумблера Aile d/r и Elev d/r, а на Назе свободен канал X3. Можно их как-нибудь применить для этого?

panAlex
Leotron:

Появилась необходимость поставить на коптер переключатель камер, но дело в том, что все каналы RX802 уже используются для управления Назой и подвесом. На пульте моей Devo8s осталось только 2 неиспользуемых тумблера Aile d/r и Elev d/r, а на Назе свободен канал X3. Можно их как-нибудь применить для этого?

X3 - сюда подключается питание назы, назовский PMU. Это не канал и он не свободен.
Если уж не как не хватает 8 каналов RX802, тогда надо думать о Devo10 или Devo12. Devo10 - оптимальней. Devo12 - дорого, но интересно.
“для управления Назой и подвесом” для управления назой обычно используется 7 каналов, один из 8 должен быть свободен, его и можно использовать. Вот только не понятно, что за “управление подвесом”, подвесом можно управлять на прямую (контроллером подвеса), можно через назу, если подвес на сервах. Если через назу, то один канал из 8 должен быть еще свободен.