Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
Chopa:

Два приемных устройства обеспечивают стабильность принимаемого сигнала."

Два приемных устройства, имеется ввиду две антенны на приемнике.

Chopa:

можно ли купить просто видепередатчик невалькеравский 5.8, поставить нормальную антену на 5.8 в пульт и получать норм сигнал?

Можно купить любой другой передатчик работающий на тех же частотах, что и валкеровский. Из аналогов, есть например передатчики, фирмы FatShark.

mvpolushin

Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить с пульта DEVO-8S чувствительность гироскопа хвоста.
Подключение фбл ALIGN 3GX и Walkera Devention 8Ch Receiver (RX-802)
3GX - RX-802
AIL - AILE
ELE - ELEV
PIT – AUX1
RUD - RUDD
GAIN - GEAR
THR – THRO
Что где в пульте нужно настроить?

Chopa
samsung:

Два приемных устройства, имеется ввиду две антенны на приемнике.

Можно купить любой другой передатчик работающий на тех же частотах, что и валкеровский. Из аналогов, есть например передатчики, фирмы FatShark.

А нужен ли вобще саттелит? И можно как нить его сделать под валин приёмник? Просто рама карбон, экранирование всё такое.

samsung
Chopa:

А нужен ли вобще саттелит?

Нет, в случае с валкеровским приемником, сателлит не нужен, принцип работы антенн на приемниках RX серии, такой же как и у Футабовских.

Chopa:

Просто рама карбон, экранирование всё такое.

Совершенно нет никаких проблем, сама антенна, это только 3 сантиметра провода, выходящего из приемника. Так что выводите эти концы из корпуса, вертолета или самолета, и будет вам счастье.

Chopa

Я тут недавно спрашивал, работает ли WK-CTL01-D Telemetry Module с пультами серии F - ибо в спецификации про них не сказано ничего. Оттого шо забрал с почты этот модуль, докладываю: забиндилось по фиксированному ID вместе с приёмышем, всё показывает циферками на пульте, при установленых порогах пульт пикает и вибра работает. В общем я доволен и рад.

Chopa

Вобщем нашёлся ППМ на Дево F7, в общем то он и всегда был где ему положено - в тренерском разьёме. 😃 Просто если бы его искал нормальный человек - он бы воткнул штекер и поехали, но нет же, мне надо было всё разобрать и искать на плате и соединениях. Походу на той плате где припаян разъём сам на задней стенке, запрятано какой то резистор али конденсатор без которого не робит. А я искал с того места где провода уходят на джек гнездо ) Вобщем сам себе нагородил проблем. Теперь проблема встала в следующем (ну как проблема, моя шиза просто): так как РУ идёт теперь с пульта через 868 ВЧ, отключается встроенный ВЧ на 2.4 ГГц. Всё правильно и так и должно быть. Но у меня теперь есть валина телеметрия, которая работает как раз на этом 2.4 ГГц 😃 и мне надо шоп этот долбанный ВЧ не отключался при подсоединении к тренерскому порту. В общем если как то это обойти у меня получится аппарат засоряющий эфир в трёх диапазонах (5.8 видео ишо запихаю на коптер в киловат 😉) в маленьком и лёгком корпусе. Как мне обойти выключение 2.4?

RandomJ

и до кучи…
возможен ли обмен моделями между 7-кой и 10-кой (родные прошивки)? Приоритет из 7-ки в 10-ку.
замеченные неудобства: включение тренерского режима на 10-ке (на мой взгляд) не корректен - перехват управления тренером и возврат управления ученику путём многократного нажатия на правый (левый) триммер (при погашенной подсветке дисплея первое нажатие включает подсветку, второе переключает режим). В 7-к сие реализовано более правильно тумблером без фиксации - нажал-держишь - управляет ученик, отпустил тумблер -управляет тренер. Совмещение на тумблере удержания газа и тренерского режима, по-моему, не лишено смысла при перехвате управления приглушить двигатель (на двс не удобно, ибо заглушенный двигатель в воздухе не запустишь 😃 )

Lisenok

Люди, я мож не в тему. Подскажите, плииз, есть пульт Дэво 10, прошивка альтернативная. Какой можно подобрать приёмник для квадрика, с файлсэйвом, 7-8 каналов чтобы с этим пультом биндился.
Спасибо 😃
ПС. Мне не лениво форум покурить, просто оформляю “прямщас” заказ на всякие железячки и нету времени изучить историю вопроса.

samsung
Lisenok:

7-8 каналов чтобы с этим пультом биндился.

Бери родной Валкеровский, RX701 или RX802.

Свой
Lisenok:

Какой можно подобрать приёмник для квадрика, с файлсэйвом, 7-8 каналов чтобы с этим пультом биндился.

Для квадрика и 6 каналов хватит ! Возьми этот и цена приемлема !

banggood.com/Wholesale-Walkera-6CH-2_4Ghz-RX601-Re…

Serg_r34
Свой:

Для квадрика и 6 каналов хватит

маловато будет

Lisenok
Свой:

Для квадрика и 6 каналов хватит

Ммм… Сергей, боюсь не хватит. Крен, тангаж, руддер, газ, режим ( стабилизация и акро, ну или гиро по- вертолётному)- уже 5, и два канала управления подвесом камеры (на будующее, конечно).
Владимир, да, я обратил внимание на 701-й. Только в описании не нашёл- есть ли у него FS?

samsung
Serg_r34:

маловато будет

Для простого квадрика, шести каналов хватит, а вот если уже подвесом управлять, или режимы какие дополнительные задействовать, то и десяти может не хватить. Поэтому в твоем случае Елисей, я бы посоветовал, вообще присмотреться к RX1002, по размеру и весу он практически такой же как и RX802, но зато будет несколько каналов в запасе.

Lisenok:

Владимир, да, я обратил внимание на 701-й. Только в описании не нашёл- есть ли у него FS?

Лично не проверял, лежит RX701 в закромах, пока не востребованный, но с RX601 летаю, и в нем FS присутствует, так что практически уверен, что и в 701ом FS тоже должен быть.

Lisenok

Владимир, огромное пасибо. Заказываю двигатели на квадрик с оомодел, а там как раз RX1002 есть, и цена нормальная. Ещё раз внимательно описание просмотрел, про FS- ни слова. Но если в шестиканальном есть, в 10-канальном не может “не есть”. Усё, заказываю.
СПС! 😃

Lisenok

Вкусно, но там моих моторов нету 😃

Свой
Serg_r34:

кто меньше

Там платная доставка и она все перекроет ! Бесплатно от 100$ !

Lisenok:

Вкусно, но там моих моторов нету

Что за моторы ?

Serg_r34
Свой:

Там платная доставка и она все перекроет

ни чего не перекроет, доставка 4$, итого все равно меньше чем в других местах, зато магазин в рекламе не нуждается. А еще там есть купоны скидочные!

Вчера только там сервы для суперЦП по 1,5$ купил, сегодня уже трек дали.

Lisenok:

Вкусно, но там моих моторов нету

уверен в выборе?

Свой
Serg_r34:

Вчера только там сервы для суперЦП по 1,5$ купил, сегодня уже трек дали.

Повторюсь . Смотря на какую сумму брать и сколько ! В его случаи , если покупает все в одном месте , 2 $ не спасут ! Конечно не знаю сколько там доставка !