Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

VladislavVY

По внешнему облику антенна очень похожа на антенну Devo8s (скорее даже идентична), посему наверняка откручивается.

makSSim

Владельцы DEVO 8, подскажите, можно ли вывести показания телеметрии на главный экран, постоянно? Так, что-бы можно было сразу при включении видеть данные, а не лезть в “function” и далее, в “sensor wiev”.

samsung
makSSim:

Владельцы DEVO 8, подскажите, можно ли вывести показания телеметрии на главный экран, постоянно?

В стоковой прошивке нет, в альтернативной, да.

makSSim

Володь, спасибо за оперативнейший 😃 ответ. А если “Дево 10” перешить? Будет показывать?

samsung
makSSim:

А если “Дево 10” перешить? Будет показывать?

Честно не скажу, лично ставил альтернативную прошивку только на Восьмерку и DEVO12, лучше в соответствующей теме спросить, или дождаться пока VladislavVY ответит, он должен быть в курсе.

makSSim

Чуть не заказал уже “Восмерку” 😃, хорошо , что спросил. Ладно, тогда подожду разъяснений про “Десятку”.
Нашел. Можно. в инструкции все написано.

Elisoleg

На моем пульте DEVO F7 усилитель мощности (power amplifier) насторен на 20 dBm (самый большой из предложенных в настройках) я так понимаю, что это максимальный уровень в ряде с 15 dBm, 10 dBm, 5 dBm, 0 dBm, -5 dBm. Однако, мой аппарат теряет сигнал уже на расстоянии 260 метров в прямой видимости, при высоте квадрика (QR X350) 70 метров.
Дайте информацию пожалуйста по Вашей практике на дальность с эдентичными настройками усилителя мощности.

samsung
Elisoleg:

мой аппарат теряет сигнал уже на расстоянии 260 метров в прямой видимости

Если испытания проводились в черте города, то такой показатель может иметь место. В городе полно Wi-Fi роутеров и точек доступа, и все они как правило работают в диапазоне 2.4Ггц, поэтому чистота эфира оставляет желать лучшего.

Elisoleg

Испытания проводились в чистом поле. Удаление от вышек связи и населенных пунктов (деревень) примерно 2 км.

samsung

Ну тогда может быть что угодно, от плохого контакта в антенне до вспышек на солнце. В полевых условиях, на максимальной мощности, зона уверенного приема должна быть не менее километра, 260 метров крайне малое расстояние. Даже в городе, за редким исключением, пульт спокойно работает на 500 метров. Возможно антенну на коптере, что то экранирует, надо попробовать провести эксперимент с приемником, вне корпуса коптера.

Serg_r34

260м это очень мало. У кого то из двух, передатчика или приемника явные проблемы.
Тестил в городе 1км по земле до ФС, а так по периметру своего жилого квартала летаю ~400м без ФС, все управляется. За городом - 1.8км, дальше не летал, все управлялось, ФС не отработал. (ДЕВО 8 и RX802)

samsung
Helikopter:

Можно сделать вот так:

Видео конечно интересное, но в данный момент обсуждается вопрос малого радиуса действия передатчика, а в ролике показан МОД антенны видео приемника.

Helikopter
samsung:

Видео конечно интересное, но в данный момент обсуждается вопрос малого радиуса действия передатчика, а в ролике показан МОД антенны видео приемника.

Понял.

Roman_88

Добрый день.
Хочу заказать Devo 10, но он продается в двух вариантах: просто Devo 10 либо второй вариант Devo 10 + RX1002
Подскажите пожалуйста какой из вариатов лучше? Что добавит наличие приемника?

Strike61

Роман, все зависит от того планируете ли Вы к примеру в будущем приобрести отдельно самолет или вертолет. А вообще можно ориентироваться по цене, цена отдельно приемника с хорошей скидкой около 25$, без скидки больше 30. Некоторые продавцы умудряются накручивать на передатчике без приемника цену больше чем другие продают вместе с приемником. Я бы советовал лучше брать с приемником, на крайняк потом будет проще продать.

humble

Приемник лишним не бывает.
Как правило, ощущается их нехватка.
Так что, если за разумные деньги, …

RandomJ

если есть ведро совместимых приёмников, то можно брать и без приёмника. Иначе можно парочку в довесок взять.
Сам не давно брал 10-ку с приёмником здесь.

Snowmobileman

Подскажите пожалуйста, какой аккумулятор можно использовать в devo10. Спасибо!

RandomJ

использую в DEVO7 Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack

для 10-и заказал Turnigy 2650mAh 3S 1C LLF Tx Pack (Futaba/JR)

батарейные отсеки у них одинаковые. Для обоих аккумуляторов необходимо заменить один из имеющихся разъёмов на JST Male 2 pin connector set

либо припаять Male JST battery pigtail 10cm length

Я делал по первому варианту.
Будьте внимательны - неправильное подключение выведет передатчик из строя!
 можно воспользоваться контейнером для пальчиковых батареек из комплекта передатчика. (комплект алкалиновых батареек (LR6) 7-ка съедает за 10 часов непрерывной работы.
p.s. как вариант (не проверенный) Devo 7 devo 10 jr futaba remote control lithium battery

и ничего дорабатывать не надо.