Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

lukacher

здравствуйте всем! на каком растоянии работает пульт ДЕВО 12 ??? Кто проверял? Спасибо 😃

samsung
lukacher:

на каком растоянии работает пульт ДЕВО 12 ???

Нет каких то точных данных, все зависит от места где летаете, от 300 метров до 3,5 километров.

Serg_r34

В продолжение темы про разбитый экран.
Сегодня валкера вышла на связь и пообещала прислать замену. Вопрос к тем кто уже менял. а реально своими силами это сделать?
Позвонил товарищу электронщику, на предмет кому лучше отдать на ремонт. Он меня застыдил. Сказал, что это так легко делается, что даже стыдно к кому-лмбо обращаться. Что даже люди с кривыми руками с этим справлялись на мелких мобилках не то что на такой большой аппаратуре. Это реально так или все же не стоит рисковать? Так то я мелкие работы делаю, время есть пока едет, можно поискать мастера.

bobmp
suris2009:

Подскажите, каким образом можно настроить вибро на среднее положение газа в DTVO F7 ? Пытался переводить с англицкого, но недопонимаю.

А есть такое? Дайте пруф на английском - переведу.

VladislavVY

Не думаю, что это возможно именно для среднего положения стика, даже для пищалки, для вибро тем более. В лучшем случае, можно включить переменный тон для всего хода стика газа.

bobmp
VladislavVY:

можно включить переменный тон для всего хода стика газа

Это для людей с идеальным музыкальным слухом 😃 Мне такое точно не подходит.
Если не боитесь раскрутить пульт, то на Хабре было отличное решение - вырезать небольшую бороздку под прижимной пластиной. На 50% происходит “зацеп” этой пластины о получившуюся бороздку - движению стика не мешает, а палец это место чувствует. Я так делал на Футабе - отличное решение, рекомендую.

GVG

Скажите, если Devo 10 прошить прошивкой Deviation 4.0.1 то он сконнектится с этим сателитом?

www66
GVG:

Скажите, если Devo 10 прошить прошивкой Deviation 4.0.1 то он сконнектится с этим сателитом?

Да,у меня, с прошитой Devo 10, прекрасно управляются вертолеты Blade.

GVG

И еще, можно ли подключать батарею 2s LiPo 7.4 к RX802 ? Нужно для серв HV

samsung
GVG:

И еще, можно ли подключать батарею 2s LiPo 7.4 к RX802 ?

Можно, Валкеровские приемники поддерживают Hi Вольтовые сервы.

GVG
samsung:

Можно, Валкеровские приемники поддерживают Hi Вольтовые сервы.

Но почему тогда про RX802 в конфиге пишется 4.8-6V ?

samsung

Считайте, что это не документированные возможности, но то что RX802 держит HV сервы проверенно на 700ом Рексе.

GVG
samsung:

проверенно на 700ом Рексе.

так, кто летает на нем? 😃

samsung

Мой товарищ летает, точнее летал, сейчас на Футабу перешел.

Antarius

Несколько вопросиков созрели:

  1. Пультик Devo F7 с монитором и видеоприемником 5,8 Ггц - с какими видеопередатчиками совместим? С обычным boscam 5,8 будет работать, сетка частот совпадет?
  2. Где взять недорого в Москве?
  3. В пульте есть PPM выход чтобы подключить модуль FRSky?
Antarius

Спасибо.
Жаль, что не работает с обычными видеопередатчиками - тогда для меня интереса больше не представляет 😦
Интересно, почему не работает?

samsung
Antarius:

с обычными видеопередатчиками

С обычными, это какими? Существует всего четыре частотные сетки FPV 5.8Ггц, Валкеровская FPV совместима с частотами FatShark, на которых летают наверное добрая половина ФПВишников.

Antarius

А где узнать частоты этой сетки?
Мой трансмиттер умеет эти частоты 5705/5685/5665/5645/5885/5905/5925/5945 МГц.
А валкеровский пульт?

Там же обычный аналоговый канал?
Никаких проприетарных протоколов для видео?

samsung
Antarius:

А где узнать частоты этой сетки?

5.8GHz (5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860Ghz)

suris2009

Можно ли несколько улучшить дальность работы передатчика F7, с помощью замены штатного проводка 2.4 ггц на штыревую антенну, допустим от WIFI или другой аппаратуры 2.4?