Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Antarius

Спасибо.
Жаль, что не работает с обычными видеопередатчиками - тогда для меня интереса больше не представляет 😦
Интересно, почему не работает?

samsung
Antarius:

с обычными видеопередатчиками

С обычными, это какими? Существует всего четыре частотные сетки FPV 5.8Ггц, Валкеровская FPV совместима с частотами FatShark, на которых летают наверное добрая половина ФПВишников.

Antarius

А где узнать частоты этой сетки?
Мой трансмиттер умеет эти частоты 5705/5685/5665/5645/5885/5905/5925/5945 МГц.
А валкеровский пульт?

Там же обычный аналоговый канал?
Никаких проприетарных протоколов для видео?

samsung
Antarius:

А где узнать частоты этой сетки?

5.8GHz (5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860Ghz)

suris2009

Можно ли несколько улучшить дальность работы передатчика F7, с помощью замены штатного проводка 2.4 ггц на штыревую антенну, допустим от WIFI или другой аппаратуры 2.4?

VladislavVY

Если внутри Devo F7 находится подобная антенна, тогда от WiFi антенн особого эффекта не будет. Штыревая антенна с усилением 2.2dBi это то же самое, только в пластиковом корпусе.

suris2009

Да внутри примерно тоже. Для WIFI есть с усилением 5 и 9 dBi. Там не понятно по направленности.

VladislavVY

Антенна 5 dBi даст увеличение дальности примерно в 1,22 раза, но за счет сужения диаграммы направленности. У антенны 2.2dBi диаграмма направленности почти сферическая, именно поэтому их используют для передатчиков.

suris2009

Я так понимаю, что чем шире диаграмма, тем меньше мощность и наоборот. Тогда получается, что увеличить дальность можно только за счёт бустера?

Я так понимаю, что чем шире диаграмма, тем меньше мощность и наоборот. Тогда получается, что увеличить дальность можно только за счёт бустера?

Чего же добился человек? (ну, про 5.8 понятно)

VladislavVY

Он добился возможности изменять направление антенны. Направление антенны 2.4 в Devo F7 не самое лучшее, можно даже сказать, что самое худшее - почти прямо на модель.

sdveg

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно проверить работает ли приемник 5.8 ГГц в Devo F7?
Не могу понять что сломалось передатчик или приемник, если антенна в нутри пульта отвалилась приемник будет работать лежа на столе с передатчиком?
Мог ли я что то сбить в настройках пульта?
Все каналы на пульте и передатчики перепробовал.

При включение записи видео с пульта сигнал уходит и камера включается и выключается, но на пульте не горит REC.

Dek

Случайно сломался тумблер холда на Devo 10 (тот, что слева сбоку).
Подскажите, пожалуйста, как называется этот тумблер и где его можно заказать?

lvsw
Dek:

Подскажите, пожалуйста, как называется этот тумблер и где его можно заказать?

Так и называется - тумблер двух позиционный, трех контактный. Купить можно практически в любом магазине типа “Чип и Дип”, стоит около 50 руб.

Бывает разных размеров, поэтому лучше захватит с собой сломанный тумблер, что бы показать консультантам. Отпаивайте проводки от старого тумблера смело, полярность при установке нового тумблера не важна.

www66
lvsw:

Купить можно практически в любом магазине типа “Чип и Дип”, стоит около 50 руб.

Бывает разных размеров, поэтому лучше захватит с собой сломанный тумблер, что бы показать консультантам.

Тоже искал у них, тумблеры по размеру такие же, только резьба не такая а хотелось использовать родную гайку. В итоге заказывал в Hobbyking.

Chopa

Поставил я в дево ф7 передатчик от слона, вывел тумблер (рвёт + и - идущие на передатчик), т.е. если перед включением тыкнуть тумблер - включится как PCLink и работает через передатчик слона, если выключить то через родной 2.4. Так же тык тумблера при включенном пульте вызывает ожидаемый файлсейв (оттого на 3 позиционнике получаются нормальные режимы мануал/атти/жпс). Тротл холд настроил на минимальные 11 процентов газа (не выключу нечаянно двиги в полёте стиком), дизарм делается во втором положении холда (где газ всегда на 0) - оттого при ЧП просто щёлк и двиги стоят. Таймер привязан к газу, расходы настроил - в общем прямо не нарадуюсь. Осталось только вытащить клевер от видео наружу, тут и вопрос - на удлинителе разъем с пипкой, на антенне тоже с пипкой, перепаять проводок с 5.8 ГГц не рискнул из за криворукости. Есть ли смысл использовать для клевера переходник или на всей этой системе потеряется плюс (мифический) от выносной антенны?

Dek
www66:

Тоже искал у них, тумблеры по размеру такие же, только резьба не такая а хотелось использовать родную гайку. В итоге заказывал в Hobbyking.

Вы не могли бы ссылочку кинуть?

Похоже это он:
walkeraonline.com/…/walkera-transmitter-replacemen…

www66
Dek:

Вы не могли бы ссылочку кинуть?

Ответил в личку.

Dek
www66:

Ответил в личку.

А вы можете помочь со ссылкой?

suris2009
Chopa:

Таймер привязан к газу

Не могли бы рассказать как сделать? Или ткните пожалуйста, где объясняли.

lvsw
suris2009:

Не могли бы рассказать как сделать? Или ткните пожалуйста, где объясняли.

На сколько я знаю, работает только на альтернативной прошивке. Model Menu - Timets - Switch и выставляем “THR”

suris2009
lvsw:

На сколько я знаю, работает только на альтернативной прошивке. Model Menu - Timets - Switch и выставляем “THR”

Нашёл вот такое:

www.youtube.com/watch?v=cSvEjaTChOI

Правильно?

Только что проверил: всё фунциклирует! Молодец мужчина!