Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Маркс
ARXITEKTOR:

Подключил приёмник сервы отклоняются всего на 30 градусов в обе стороны

вы имеете в виду сами качалки ?? так у меня на сервах они тоже не больше 30 градусов отклоняются.

ARXITEKTOR

По переключал все тумблеры все тумблеры ни какого эффекта
пульт дево 12S с родным приёмником тоже самое

Сама серва может крутиться на 90 градусов в каждую сторону.

ARXITEKTOR

Как я понял серва должна полностью отклоняться при полном ходе стика ?

Маркс
ARXITEKTOR:

Сама серва может крутиться на 90 градусов в каждую сторону.

это ни о чем.
вы представьте себе кинематику головы винтокрыла и отклонение сервы на 90 градусов и сами все поймете.
в винтокрылах не надо отклонения больше чем на 30 градусов.

RandomJ:

полное отклонение 60° в каждую сторону

а не в сумме 60 разве?
там при угле больше 45 градусов будет появляться дикая нелинейность

samsung
Маркс:

у вас на разъеме должен быть ключ

Ключ присутствует не на всех разъемах.

RandomJ

нет, именно в каждую сторону от нейтрали.
При изменении ширины входящего импульса от 1000 мкС до 2000 мкС отклонение 120° во всяком случае это было стандартом для сервомашинок ещё на заре радиоуправления

ключ ставится со стороны сигнального (жёлтого или белого) провода

Маркс
RandomJ:

нет, именно в каждую сторону от нейтрали. При изменении ширины входящего импульса от 1000 мкС до 2000 мкС отклонение 120° во всяком случае это было стандартом для сервомашинок ещё на заре радиоуправления

посмотрел на мальке, похоже больше 45 градусов в каждую сторону, точно померить трудно, то то что больше 90 в сумме - факт.

ARXITEKTOR

Смотрел настройки D/R можно настроить только в +125% при этом серва отклоняется только ±45 град. обычно стоят 100 % .
тумблер D/R 3-х позиционный.

В настройках можно задать расходы от 0 до 125% по 3 каналам.
для каждой позиции тумблера D/R при создании новой модели D/R стоит значение 100% по всем 3 позициям.
По монитору если отклонять стик при значении D/R 100% в мониторе он перемешается в пределах шкалы.
± 100% если задать значение 125 процентов то стик перемещается по всей шкале ±125%.
Как я понял стики тоже перемешаются на 30 градусов.
и качалки тоже должны перемещаться на 30 градусов ?

При включении D/R 1 градус перемещения стика равен 2 градусам перемешения качалки.

RandomJ:

Walkera DEVO7 , приёмник RX701, серва HXT900 www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_Servo.html
отклонения по 60° в обе стороны (D/R на себя) и 30° при D/R от себя

dimmmf
ARXITEKTOR:

Подключил приёмник сервы отклоняются всего на 30 градусов в обе стороны

По умолчанию расходы каналов стоят на 100% увеличил до 150% соответственно увеличились и углы отклонения заметно, правда не мерил градусы.

samsung
ARXITEKTOR:

Смотрел настройки D/R можно настроить только в +125% при этом серва отклоняется только ±45 град. обычно стоят 100 % .

Возможно какая то местная не совместимость серв с приемником. Если не хватает углов выставленных по умолчанию, попробуйте увеличить диапазон хода стика, настройкой Travel Adjust в меню модели. Кстати надо проверить какие значения в Travel Adjust выставлены, по умолчанию должно быть все по 100%, если окажется что меньше, значит от сюда ноги и растут. Но даже если все по 100%, а расходов все-равно не хватает, то можно увеличить расход еще на 50%, что как раз должно покрыть тот недостаток хода качалки.

Pavel2509

А кто-нибудь знает, какой дальности соответствуют значения мощности MODEL>AMPLI в Devo7? А то мне для мелколёта много не недо, но значение 5 выставлять как-то страшновато.

RandomJ

на 5-ке дальность будет около 30 - 35 метров ( у меня при прямой видимости в поле приёмник теряет сигнал на 35 метрах, обратно подхватывает на 30…)

tagiop

Сдохла у меня Turnigy 9ch а с ней и два 450 и пару самолев:(
Имеется DEVO 8S и MiniCP, на медне пришел приемник RX802, так вот, первым делом хочу попробовать поставить этот приемник на верт и настроить с дево8. Посмотрел я на этот приемник и всё бы ничего, но у него усы очень длинные, куда их в 450 разложить и нужны ли они такой длинны, это же не самолет. Можно ли эти усы укоротить и сделать как у RX801
А главный вопрос про надежность: как эта связка будет работать, все-таки это уже не MiniCP

Маркс
tagiop:

Можно ли эти усы укоротить и сделать как у RX801

нельзя

tagiop:

А главный вопрос про надежность: как эта связка будет работать, все-таки это уже не MiniCP

а в чем принципиальная разница?

Вот попробуете и расскажете ))

tagiop
Маркс:

нельзя

Для чего они такие длинные? Самолет-для дальности?

Маркс:

Вот попробуете и расскажете ))

Как я попробую? В инструкции, эти усы надо разложить под углом, что нереально сделать на верте

Маркс
tagiop:

Для чего они такие длинные? Самолет-для дальности?

надо начинать с теории радиосвязи ?? про 1/2 длинны волны слышали ??
или что такое диполь.
я вам предельно понятно ответил, усы укорачивать нельзя.
потому что производитель такие сделал и это не прихоть.

tagiop:

Как я попробую?

а это второй вопрос, к тем кто знает.

tagiop
Маркс:

1/2 длинны волны слышали

В курсе, но мало-ли!
Хорошо, как мне эти усы упаковать в 450? Лето, а аппа крякнула…