Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Ta6yPeTkuH

Спасибо за ответ!Не много разобрался,подключил все напрямую в приемник,минуя мозги ФБЛ-а,все работает ,сервы четко отрабатывают,двиг работает стабильно.Значит дело в настройке аппы,подскажите как выбрать на Devo 7 режим без CCPM микширования?или может кто нибудь подсказать полностью по настройке Devo7 для FBL Tarot-zyx.Буду очень благодарен!😒

samsung
Ta6yPeTkuH:

как выбрать на Devo 7 режим без CCPM микширования?

В настройках Swash Type, надо выбрать - 1 Servo Normal.

RandomJ

В первом варианте отсутствует приёмник в комплекте. А во втором передатчик, типа как, заявлен с увеличенным радиусом действия до 2-х километров тыц.

AVF

Спасибо, это я понял, я имел ввиду кардинальные различия, просто белый чисто внешне больше нравится.

samsung
AVF:

я имел ввиду кардинальные различия

Из кардинальных различий, у них цвет и съемная антенна на белой десятке. Так что если больше нравится белая, берите и не думайте, а съемная антенна потом может пригодится для использования пульта вместе с бустером.

RandomJ

В белом корпусе это новый вариант передатчика с увеличенной дальнобойностью спецом для полётов по камере, а аппаратные отличия… как говорится “… вскрытие покажет…”

Valfast

drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

вот расшарил по Дево-7 инструкцию, правда перевод мой, вольный и местами наверняка не точный, вдруг кому то нужно, не пинайте тока). А то я с наскока не смог прошарить его

если будут уточнения и пожелания - все добавлю исправлю

перевел тока вертолетную часть и не переводил переброс модов

vadco

Подскажите пож. можно ли на DEVO 12 на переключатель “тренер” задействовать функцию глушение двигателя ?

suris2009

Есть ли на пульте Devo F7 проверка на дальность, ну допустим как у Футабы 8FGS, за счёт уменьшения мощности передатчика?

samsung
suris2009:

ну допустим как у Футабы 8FGS, за счёт уменьшения мощности передатчика?

Специальной утилиты по проверки дальности в пультах DEVO нет, но зато есть настройка мощности от +20 до -5 Дб, так что поставьте самую маленькую мощность и проверяйте как на Футабе.

suris2009

Дык, так на футабе при включении функции, по инструкции сигнал должен быть на расстоянии не менее 30м. А тут при -5Дб какое расстояние?

samsung
suris2009:

А тут при -5Дб какое расстояние?

Примерно такое же, как и на Футабе.

VladislavVY

Относительно “20dBi”: При “0dBi” будет как в Futaba 14SG - мощность снижается в 100 раз, дальность уменьшается в 10 раз. При “-5dBi” мощность снижается примерно в 300 раз, дальность уменьшается в 17 раз. У передатчиков Spektrum мощность снижается в 1000 раз, дальность уменьшается примерно в 30 раз.

Valfast
Максим9797:

Здравствуйте, имею передатчик DEVO 7. Нужен провод для симулятора. Как я понял, этот - UB-001 (goodluckbuy.com/ub-001-walkera-2-4g-tx-usb-simulat…) НЕ РЕКЛАМА.
Подскажите, кто где его заказывал?

я на бангуде покупал, помоему 14баксов, правда не получил еще, едет

Valfast

там тоже покупал, в среднем 2е недели поставка

vadco
vadco:

Подскажите пож. можно ли на DEVO 12 на переключатель “тренер” задействовать функцию глушение двигателя ?

Так что ,никто не знает ??? 😦

Valfast

главу по настройке холда читайте, там должно быть указано на какие тумблеры это можно поставить

в более простой Дево-7 TRN/HLD один тумблер вообще, как в 12ой не скажу

VladislavVY

Если в Device Select переключатель Trainer можно выбрать для Throttle Hold Switch, тогда это возможно, в противном случае это невозможно.