Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Артабан

Да, именно так, модуль для “Футаба” с протоколом “ДЕВО”

Serg_r34

Припаял экран, а ничего не изменилось. Как был белый фон без изображения, так и с новым тоже самое, разве что кляксы от удара нету.
Вопрос к тем, кто в экранах разбирается. Похоже что то еще навернулось. В какую сторону рыть? Перепрошивка проходит нормально. На фото как это выглядело после удара. К экрану припаивается отдельная плата. Может в ней чего?

Chopa
VladislavVY:

Для мальков на небольщой дистанции можно использовать модуль Walkera MTC-01. Для моделей посерьезнее мне известен только этот:

hobbyking.com/…/__43892__RF_MFX720_F_H_Module_Seri…

Заказал меджик куб - с маленьким телефоном будет автономный хедтрекер. Приёмник валин как раз валяется без дела 😃

Serg_r34
Serg_r34:

В какую сторону рыть?

Сам себе и отвечу. Рыть надо было в сторону смены прошивки. В частности на v1.0. Она поддерживает новые экраны, который и прислали с валкеры.
Отдельное спасибо Владимиру(samsung).
После обновления все заработало. Есть правда небольшая ложка дегтя. Новый экран не лезет в посадочное место. Надеюсь, что удастся расточить.

Mike-77

Тут уже немного обсуждалась тема про failsafe. Вычитал, что в RX1002 он реализован. Хотелось бы уточнить, в RX702 или RX601 такое есть?

samsung

failsafe реализован во всех приемниках серии DEVO.

Vlad-39

Всем, здравствуйте.
Облазил весь интернет, не могу найти русскую инструкцию на Devo 10.
На форуме тоже не смог найти.
Подскажите где найти или у кого есть?
Извиняюсь, если такой вопрос в теме уже был, повторюсь, не смог найти.

lvsw
Vlad-39:

Облазил весь интернет, не могу найти русскую инструкцию на Devo 10.

Если прошивка стоковая, то самая близкая инструкция для Devo7 на русском языке

Если же прошивка альтернативная - Deviation 4, то см. ссылку в предыдущем посте Сергея

Mike-77
samsung:

failsafe реализован во всех приемниках серии DEVO.

У меня на DEVO-7 после выключения передатчика приемник на секунду отрабатывает failsafe (сервы отрабатывают заложенное значение), а затем все возвращаются в нулевое положение. Это глюк?

sdveg
Mike-77:

У меня на DEVO-7 после выключения передатчика приемник на секунду отрабатывает failsafe (сервы отрабатывают заложенное значение), а затем все возвращаются в нулевое положение. Это глюк?

gear +100 (возврат домой) попробуйте, предварительно поймав спутники.
Все остальное поставить в 0.
Если не отработает, значит глюк.

Mike-77

Вы, видимо, про QX350 говорите. А я - чисто про приемник. После выключения передатчика сервы отрабатывают заданные значения, а затем сигнал пропадает.

Ta6yPeTkuH

Здравствуйте господа!Подскажите в Devo7 эндпоинты настраиваются в меню “TRVAD”? Или пардон!™

VladislavVY

Честно говоря, я это не проверял, но думаю, что в Devo нет настоящих жестких лимитов (Limit Points или End Points). “Travel Adjust” и “Dual Rate” оба являются масштабными коэффициентами, разница только в том, что “Dual Rate” может изменяться с помощью переключателей, а “Travel Adjust” является фиксированным. Это легко проверить, если настроить оба значения больше или меньше 100%, в результате в мониторе должно получиться произведение обоих коэффициентов (Travel Adjust * Dual Rate). Жесткий лимит не влияет на расход, он только ограничивает верхний и нижний пределы.

samsung
VladislavVY:

Жесткий лимит не влияет на расход, он только ограничивает верхний и нижний пределы.

Именно так Travel Adjust в DEVO и работает. Сейчас как раз проверял, если уменьшить значение в меню Travel Adjust до определенного значения, то какое бы значение вы не вбивали в Dual Rate, оно не превысит ограничения заданного в Travel Adjust, разве это нельзя назвать жестким лимитом или эндопоинтом?

Ta6yPeTkuH

Спасибо за ответы,именно это и хотел уточнить!

YURIK_M

Межет кому интересно будет : rcopen.com/forum/f90/topic238678/1430
А ни кто ещё DEVO 12F не купил ??? Если кто возьмет - фотки нутрянки выложите , а то мне кажиться DEVO 12 можно будет переделать главое разобраться с подачей видео сигнала. Хотя дисплей у DEVO 12 для ФПВ довольно говёненький.

samsung
YURIK_M:

А ни кто ещё DEVO 12F не купил ???

Только не 12F, а F12. И думаю никто это пульт покупать не будет, на подходе новая модель 12ти канальной аппы, она будет гораздо интересней F12.