Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

VladislavVY

Честно говоря, я это не проверял, но думаю, что в Devo нет настоящих жестких лимитов (Limit Points или End Points). “Travel Adjust” и “Dual Rate” оба являются масштабными коэффициентами, разница только в том, что “Dual Rate” может изменяться с помощью переключателей, а “Travel Adjust” является фиксированным. Это легко проверить, если настроить оба значения больше или меньше 100%, в результате в мониторе должно получиться произведение обоих коэффициентов (Travel Adjust * Dual Rate). Жесткий лимит не влияет на расход, он только ограничивает верхний и нижний пределы.

samsung
VladislavVY:

Жесткий лимит не влияет на расход, он только ограничивает верхний и нижний пределы.

Именно так Travel Adjust в DEVO и работает. Сейчас как раз проверял, если уменьшить значение в меню Travel Adjust до определенного значения, то какое бы значение вы не вбивали в Dual Rate, оно не превысит ограничения заданного в Travel Adjust, разве это нельзя назвать жестким лимитом или эндопоинтом?

Ta6yPeTkuH

Спасибо за ответы,именно это и хотел уточнить!

YURIK_M

Межет кому интересно будет : rcopen.com/forum/f90/topic238678/1430
А ни кто ещё DEVO 12F не купил ??? Если кто возьмет - фотки нутрянки выложите , а то мне кажиться DEVO 12 можно будет переделать главое разобраться с подачей видео сигнала. Хотя дисплей у DEVO 12 для ФПВ довольно говёненький.

samsung
YURIK_M:

А ни кто ещё DEVO 12F не купил ???

Только не 12F, а F12. И думаю никто это пульт покупать не будет, на подходе новая модель 12ти канальной аппы, она будет гораздо интересней F12.

VladislavVY

Фото не поможет, похоже, что контроллер LCD там другой. Во всяком случае с альтернативной прошивкой экран не работает.

samsung

Валкера выпустила интересный девайс VCT-01, FPV приемник/ретранслятора видео по Wi-Fi на мобильные устройства.

Shouldercannon

Скажите, пожалуйста, внутри пульта Devo-8S передающий модуль (который 2.4 Ггц дует в антенну), впаян или на коннекторе в виде дочерней платы?

lvsw
Shouldercannon:

впаян или на коннекторе в виде дочерней платы?

На сколько мне известно, он съемный и не впаян в плату. Требуется открутить пару винтиков и вытащить из разъема.

p.s. информация взята из инструкций по впайке альтернивных модулей в Devo 8/8S

VladislavVY

Абсолютно точно передающий модуль съемный.

vadco
Shouldercannon:

Скажите, пожалуйста, внутри пульта Devo-8S передающий модуль (который 2.4 Ггц дует в антенну), впаян или на коннекторе в виде дочерней платы?

красным выделен сам модуль передатчика и два болтика которые держат его ,разъем 10 пиновый , доставать нужно аккуратно !

Noch2i
samsung:

Валкера выпустила интересный девайс VCT-01, FPV приемник/ретранслятора видео по Wi-Fi на мобильные устройства.

Как ретранслятор можно использовать. А изображение на планшете должно быть качественнее чем на телевизоре, и компактнее он

10 days later
samsung

Сейчас в предзаказе комплект TALI H500 с камерой iLookplus и подвесом G-3D F12E стоит 75000 рублей, не думаю что пульт может стоить половину этого комплекта.

Shouldercannon

У всех обладателей Devo-8S стоковый ВЧ модуль в активном состоянии издаёт слабый писк?

samsung

У меня DEVO8 с модулем от DEVO8S, никакого писка не наблюдается.

lvsw
Shouldercannon:

У всех обладателей Devo-8S стоковый ВЧ модуль в активном состоянии издаёт слабый писк?

Вообще никакого звука нет

RW9UAO

молодой с хорошим слухом.
дросселя пищат и конденсаторы в импульсном блоке питания.

Shouldercannon

На стоковых прошивка не пищит, пищит только на альтернативной, чем больше мощность тем сильнее писк.

VladislavVY

Там есть баг в модуле звука, динимик остается под напряжением после прекращения звука. Возможно поэтому и пищит. Попробуйте последнюю ночную прошивку, возможно писк исчезнет.

Хотя, обычно этот писк замечают только пользователи Devo 7E.