Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

mixasikgt

Владислав,спасибо огромное,батарея здохла,а футаба с ней запускается ругается, но включается:).а вообще конечно могли бы и покласть батарею в передатчик.восемь пальчиковых батареек ну совсем несерьёзно:)

а свежая прошивка вы имеете ввиду официальную или альтернативную?стоит ли вообще оно того?

lvsw
mixasikgt:

а вообще конечно могли бы и покласть батарею в передатчик.восемь пальчиковых батареек ну совсем несерьёзно

Экспериментировал с установкой LiPo, но в итоге плюнул и поставил пальчиковые аккумуляторы Sanyo. На удивление, на пальчиковых аккумуляторах работает заметно дольше, чем на lipo (правда аккумуляторы Sanyo японские дорогие на 2800mAh)

mixasikgt:

официальную или альтернативную?стоит ли вообще оно того?

ИМХО, если летать только на Walkera, глубокого смысла ставить Deviation нет. А вот если хочется использовать другие протоколы, например, DSM2/DSMX, то прошиваться имеет смысл.

mixasikgt

ну пока только на валькера.я его только вчера из коробки достал,а он мне сразу такую гадость пишет.я в него лифепо запихнул,там 9.9 вольт,как раз шаманить ничего не надо

не 2800 конечно,а 1500 всего

а пальчиковые аккумы тут на форуме продаются где то в барахолке,но 8 штук на 2с половинкой рубля…

zheka0b

Здравствуйте, не подскажите как на DEVO F12e настроить включение камеры на тумблер AILE D/R а то у меня стандартно настроено автовзлет и включение камеры на RUDD D/R не удобно как то если взлетать с автовзлетом камеру тогда сразу не включишь только после взлета

lukacher

коллеги, вопрос о наболевшем. У меня дево12. Тумблеры и всё остальное настроено для полёта. Вопрос заключается в том, как настроить файлсэйф? на тумблере выведен тумблер на переключение в этот режим. Но в самом пульте есть еще какие-то настройки в процентах для файл сэйфа. Что это такое и какие параметры ставить. Ну нифига не могу понять, что и куда нажимать. Боюсь в полёте включить тумблер файл сэйфа, грохнется аппарат или нет не знаю. Подскажите пожалуйста или лучше фотку параметров на пульте выложите . ПЛИЗ!!!

samsung
lukacher:

У меня дево12. Тумблеры и всё остальное настроено для полёта.

Для полета на чем?

lukacher

тумблеры настроены на Атт,Аттжпс. мануал, файлсэёф. На самом пульте есть вкладка или опция файлсэёф . При входе в это окно там какие-то параметры надо вводить. Что это такое и с чем это едят? Если точнее, то меня смущает то, что нужно вводить в окошке failsafe/ ? параметры на тумблерах stant введены свои параметры в процентах для реагирования на назе в переходе на режимах. А вот что там вводить не пойму.

hostingkartinok.com/show-image.php?id=d5af358306a9…
вот мои параметры. На гиросенсор - параметры реагирования Назы на режим полёта. В закладке фалсэф - еще какие-то параметры. вот тут и стопорнулся я. что туда вводить нужно . спасибо.

samsung
lukacher:

В закладке фалсэф - еще какие-то параметры. вот тут и стопорнулся я. что туда вводить нужно . спасибо.

Значит если я правильно понял, речь идет о настройке Назы. Если так, то в единственный канал в меню FS Вашего пульта который нужно изменять, это канал на котором висит переключение Atti, GPS, FS. Значение FS в пульте надо подбирать когда Наза подключена к компьютеру. Изменяете параметр в процентах, и выключая пульт смотрите в Ассистент Назы, в какое положение встает ползунок Atti, GPS, FS, и добиваетесь такого значения, что бы при выключенном пульте, ползунок вставал в положение FS. Другие каналы по FS настраивать не нужно, поскольку после срабатывания FS, Наза полностью перехватывает управление и ей абсолютно все равно, что будет выдавать приемник по другим каналам.

DimaSy

Здравствуйте! Меня заинтересовал пульт Devo 10, качеством и ценой(хоть она не маленькая). Вычитал что эти пульты работают только с вертолетами от walkera и фразу про кастомную прощивку, так после прошивки появляется возможность подцепляться к вертам других производителей (дешевых, таких как Hisky hfp80, он сам весит как 2 ресивера, не представляю как его там приколхозить)? Поделитесь опытом использования, хотя бы в короткой форме, нарекания по пульту…

Vladimir_K=

Да , появляется такая возможность. Вот:
Support for multiple protocols without any modifications to the transmitter:
Walkera Devo 6/7/8/10/12
Walkera WK2401/WK2601/WK2801
Nine Eagles J6 Pro (requires telemetry module)
DSM2/DSMX
Support for other protocols with very easy transmitter modifications
Flysky/Turnigy 9X
Hubsan-X4
Skyartec (thanks to the Skyartec folks for providing hardware for testing)
Hisky
Tactic SLT/Anylink
V202

Ну, а по поводу опыта использования: эта ветка - вся про этот опыт. Из личного опыта, хоть у меня и не 10, а 8s (по факту - то же самое, но с худшим экраном и дороже) - никаких нареканий за два года, что с родной прошивкой, что перепрошитый.

DimaSy
Vladimir_K=:

никаких нареканий за два года

Вот это порадовали)) Теперь переспрошу, а то не верится в свое счастье)) Даже подшипники не приходилось менять?
То есть без подключения ресивера можно биндится к этим производителям без доп радиоадаптера? Вы так пробовали, дистанция работы не падает от такой прошивки? (она вроде более 500 метров минимальная, я в принципе не собираюсь по камере летать за 3-9 земель) Как она с самолетами себя ведет, как остальные - через ресивер и в путь?))

Vladimir_K=

Похоже, не очень внимательно прочитан мой пост:

Vladimir_K=:

Support for other protocols with very easy transmitter modifications

что означает, что не со всеми протоколами включил и полетел. Кое что надо доработать very easy. А подробности:

Vladimir_K=:

эта ветка - вся про этот опыт

А еще вот эта ветка.

DimaSy:

Даже подшипники не приходилось менять?

так вроде написал же

Vladimir_K=:

никаких нареканий

FAAS

Ребят! А кто какую батарею использует в Devo 10? Сейчас у меня стоит 1800 3S liFe. Похоже начала поддыхать. Думаю на что заменить?
Думаю поставить такую или такую (не реклама). Какие еще варианты есть интересные?

FAAS

О! Хорошая батарея по емкости и плюс по размерам хорошо войдет!

Свой
FAAS:

О! Хорошая батарея по емкости и плюс по размерам хорошо войдет!

Да , купил два таких . И цена привлекательная !

www66
FAAS:

А кто какую батарею использует в Devo 10?

DimaSy
www66:

Добавление внешних модулей к вашему передатчику Deviation[/url]

То есть просто перепрошивкой дело не ограничивается, мне интересно только для HiSky(вроде J6Pro), и Wltoy(v944-v977 они вроде на одной волне), обязательно паяльником аппу ковырять? хотелось бы без лишних опасных и сложных телодвижений, я хоть инженер-электрик по специальности, к паянию у меня нелюбовь с детства, в принципе могу знакомого попросить…

www66
DimaSy:

хотелось бы без лишних опасных и сложных телодвижений

Там ничего опасного нет.

DimaSy
www66:

Там ничего опасного нет.

я вам в личку написал, обратился за советом, дабы флуд не разводить, вряд ли это будет кому-то кроме меня интересно…