Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

FAAS

Походу, у вас открутилась гайка (которую видать вы потеряли), она и держала переключатель, поэтому и болтается он теперь, как я понял. Разбирать смысла не вижу. Гайка нужна. А заменить конечно можно, переключатели были на BG. Вот (не реклама) 😉

Glinco

Гайка снаружи? Нет, она на месте. Проблема именно внутри переключателя.
Гайку снаружи продавить сможет только Годзилла. 😃

FAAS

Ну хз, не видя че там и как, не могу сказать. Я ж не экстрасенс ))) 😉

www66
Glinco:

Если нет, то где купить штатную замену переключателю?

Если не лень прокатиться в область, поделюсь выключателем.

Glinco

Спасибо, заказал новый. Если не придет - воспользуюсь вашим предложением.
Вообще странно, как я мог сломать нечаянно такую железку. Я слабо надавил…

Glinco

Кстати, почитал тему - многие питают передатчик от 3S или LeFe 9.9 , как я.
Есть ли разница в дальности передачи при различном напряжении питания или в аппаратуре стоит стаб на более низкое напряжение и разницы нет?

samsung
Glinco:

Есть ли разница в дальности передачи при различном напряжении питания или в аппаратуре стоит стаб на более низкое напряжение и разницы нет?

В DEVO10, DEVO7 и других питающихся от 12 Вольт, я зависимость дальности от напряжения проверял, всегда питал их 3S полимеров, а вот в моей DEVO8, которая питается от 6 Вольт, дальность действия при питании аппаратуры от аккумуляторов, а не от обычных щелочных батареек, точно меньше. Та же зависимость была замечена и на пульте от Фантома, у него тоже пульт питается от четырех пальчиков. Так что чисто теоретически, можно предположить, что и 12ти вольтные передатчики, тоже имеют такую зависимость.

VladislavVY

Это врядли, так как чипы РЧ модулей 2.4GHz работают от напряжения 3,3 вольта.

Glinco

Если так, зачем такая здоровая батарея? Снизить ток?

Glinco

Коллеги. Подскажите, плиз, диаметр резьбы основных ручек управление на DEVO 10, 3 или 4 мм.?
Хочу подлиннее купить.

samsung
Glinco:

диаметр резьбы основных ручек управление

Диаметр три миллиметра.

avk2512
Glinco:

Коллеги. Подскажите, плиз, диаметр резьбы основных ручек управление на DEVO 10, 3 или 4 мм.?
Хочу подлиннее купить.

Длина регулируется. Вот самые правильные наконечники.
www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&ke…
Совместимы Walkera, Spektrum.

Glinco:

Коллеги.

Помогите советом, плиз. Вчера случайно нажал посильнее по оси переключателя Rudd d/r на Дево10 и рычажок провернулся и выпал.
Обратно его можно вставить, но теперь длины подпружиненного штырька не хватает и ручка переключателя болтается, а также вращается вокруг своей оси.
Можно ли это починить, разобрав передатчик? Если нет, то где купить штатную замену переключателю? Паять умею.

Я уже давал ссылку на тумблеры.
Вот все варианты : banggood.com/RC-Tranmitter-Switch-For-Walkera-Futa…

Glinco

Тумблеры уже едут, только долго что-то.
Ручки взял под 3 мм. красные длинные (4 сегмента). Спасибо!

Shroom

Приветствую, имеется проблема с привязкой коптера Walkera runner 250 c приемником rx-710 и пульта Devo 7e.
Последовательность действий такая:
1)включаю батарею на коптере, на нем мигает красный диод,
2)Включаю пульт, диод на контроллере начинает гореть красным постоянно.
Далее делаю движение стиком газа вправо. И тут должны разлочится моторы. Но этого не происходит😵
Подскажите, почему так?
Ссылка на видео:

volveg

Вы видео-то откройте… 😦

Да, и скорее всего дело в полётном контроллере, а не в аппаратуре.

samsung
Shroom:

Видео расшарил

А случаем FixID в аппаратуре или приемнике не активирован?

volveg

Сервочку в какой-нибудь канал приёмника включите и посмотрите работает или нет!
Обычно моторы армятся сведением или разведением стиков… 😉

Shroom

А случаем FixID в аппаратуре или приемнике не активирован?

Я подключал Fixed id, потом сбрасывал. Моторы все-равно не удалось разлочить.

Сервочку в какой-нибудь канал приёмника включите

Т.е. на приемник можно отдельно подать питание и отдельно подключить мотор?
Буду думать как подключить. Если есть схема, или видео для rx-710, скиньте, плз.

max_insane

При включении аккумулятора как минимум задние диоды моргать должны, судя по видео у Вас они вообще не горят насколько я вижу. Возможно проблема в плате , говорят бывают у них глючные. (ну это если конечно у вас до этого на падал )

volveg

Браво Валкера!!!
Это же надо умудриться сделать такое уродство! Хотя с точки зрения производителя - великолепный ход!!!
На 250-м квадрике, который постоянно падает и бьётся, поставить печатную плату и развести всё с неё гибкими шлейфами. Раз упал - дорожка треснула - до свидания квадрик… покупайте новую плату, а она 30 баксов стоит… walkera.com/en/showgoods.php?id=2492
Там на плате, есть разъём с выходами приёмника - попробуйте туда что-нибудь подключить и проверить. multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_Runner_250
Но скорее всего Вам в раздел форума по Runner 250 😉