Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Athlon

Да я уже сам к этому пришел. В принципе мне функционал альтернативной прошивки не нужен. Аппаратура будет использоваться только с данным коптером и не более, а для этого в стоке все основное есть. Будем посмотреть, как говорится, для начала проверю как с дальностью в реале, возможно и так устроит, просто хотелось иметь некий запас… Вчера с продавцом говорил, высказал претензию, что не дают информацию до покупки и зачем нужна дорогущая штуковина с дальностью дешевой китайской игрушки… заверил что сами не знали, будут с поставщиком на эту тему общаться, я правда мало верю в чудеса со стороны наших торговцев, но как знать может еще и поменяют.

alek_j
VladislavVY:

я бы не стал прошивать альтернативную прошивку в FPV передатчики Devo.

Вот тут согласен полностью, просто меня почему то перемкнуло, что разговор о DEVO 10, а в случае с рассматриваемым передатчиком, бустер - “наш выбор” 😃 Приношу извинения, что ввел в заблуждение своим не умением читать.

CyHDyK

Друзья!
Осталась аппа Devo F7 от WALKERA 350PRo. Решил собрать коптер на контроллере TAROT ZYX -M. Вроде все настроил нормально, полетные режимы на переключателе MIX, режим IOS на FMOD. Возврат домой (FS) на переключателе GEAR. Подскажите плиз как настроить FS при потере сигнала. Уже даже не знаю куда копать.

volveg
CyHDyK:

настроить FS при потере сигнала.

Нужно в “мозгах” настраивать. Не знаю, как в Тароте, а в назе или пиксховке всё настраивается в контроллере.
При потере сигнала приёмыш выдаёт только ранее установленные значения, а уже “мозг” принимает решение FS это или не FS.

VladislavVY

Ну так если для нормального приемника Devo настроить в передатчике положения файлсейф в каналах такие, как для возврата домой, то в теории квадрик при потере связи отправится в точку взлета.

В контроллере нужно настраивать файлсейф для приемников с последовательной шиной (S.Bus и т.п.).

volveg
VladislavVY:

то в теории квадрик при потере связи отправится в точку взлета.

Нет, не отправится. Всё немного по другому…
Наза принимает решение о FS по 5-у каналу. Если на нём будет определённое(настроенное) значение сигнала, то контроллер включает режим FS.
В пиксе контролируются все каналы и если значение на каком-нибудь канале будет ниже 1000 (975 по дефолту), то контроллер включит режим FS.

CyHDyK:

Возврат домой (FS) на переключателе GEAR.

Ну так и поставьте на аппаратуре > режим меню > FS > на канале на котором висит GEAR значение, что бы он включался. 😉

CyHDyK
volveg:

Нужно в “мозгах” настраивать. Не знаю, как в Тароте, а в назе или пиксховке всё настраивается в контроллере.
При потере сигнала приёмыш выдаёт только ранее установленные значения, а уже “мозг” принимает решение FS это или не FS.

Олег, я это знаю что в мозгах настраивается. У меня есть НАЗА и еще один ТАРОТ аппа RADIOLINK AT-9. В Radiolink все просто. Поставил переключатель на возврат домой, зашел в меню аппы FS и он выставил автоматом начения. При потере связи он включается. А как в Devo это сделать? Там слишком мудреная менюшка, сам черт ногу сломает.

volveg

Function Menu -> Fail Safe -> выбрать канал на котором висит переключатель GEAR -> включить FS -> поставить значение при котором переключатель включается.
Exit.

CyHDyK
volveg:

Function Menu -> Fail Safe -> выбрать канал на котором висит переключатель GEAR -> включить FS -> поставить значение при котором переключатель включается.
Exit.

Олег, спасибо. Все настроил, работает.

Ivan_Ignatov

Всем привет! Помогите пожалуйста вывести circle mode на d/r для devo f 7
Нифига не получается.
Пролопатил кучу инфы, нашел как заменить одно на другое, а вот как просто назначить на d/r?
Что нужно сделать в mission planer и какие параметры на пульте?
Коптер walkera qx350 pro

Evgeny2004

Всем привет! Приехала ко мне Walkera Premuim (по сути X350 Pro) с бангуда. К сожалению, в передатчике Devo F12E оказалась сломанный 3х позиционный тумблер Manual - GPS - RTH. Подскажите, можно ли перенезначить функции Manual - GPS на 2-х позиционный тумблер Retractable Skid Landing? У меня он на лицевой стороне самый верхний, слева от экрана. Без RTH я пока переживу (пока перепаяю тумблер), а вот без этих режимов пока даже не взлететь. Разбираюсь пока с передатчиком, меню запутанное 😃

CyHDyK
Evgeny2004:

Всем привет! Приехала ко мне Walkera Premuim (по сути X350 Pro) с бангуда. К сожалению, в передатчике Devo F12E оказалась сломанный 3х позиционный тумблер Manual - GPS - RTH. Подскажите, можно ли перенезначить функции Manual - GPS на 2-х позиционный тумблер Retractable Skid Landing? У меня он на лицевой стороне самый верхний, слева от экрана. Без RTH я пока переживу (пока перепаяю тумблер), а вот без этих режимов пока даже не взлететь. Разбираюсь пока с передатчиком, меню запутанное 😃

В дево все через одно место, сам сегодня полночи F7 ковырял. Решил к назе прикрутить. Тоже с тумблерами мучился и что бы трехпозиционник нормально режимы переключал. Все сделал а моторы не запускаются, надо как то газ ковырять, менять значения. Я бы на твоем месте открыл диспут у продавца и часть денег вернул на стоимость аппы.

Evgeny2004
CyHDyK:

крыл диспут у продавца и часть денег вернул

На бангуд написал, фотки выслал. Пока они просто отписались, что свяжутся с производителем и что-нибудь придумают. Пока жду, что они решат.

AEROBATICS
CyHDyK:

Все сделал а моторы не запускаются, надо как то газ ковырять, менять значения.

Если с Назой, то попробуйте выставить в ней “немедленный” старт, а не “сверхразумный”. Когда разберётесь со стиками и проверите исправность передачи сигнала, тогда можно и к умному переходить. Так же учтите назначение стиков в меню. Три года назад тоже вязал Назу с DEVO12S

CyHDyK
AEROBATICS:

Если с Назой, то попробуйте выставить в ней “немедленный” старт, а не “сверхразумный”. Когда разберётесь со стиками и проверите исправность передачи сигнала, тогда можно и к умному переходить. Так же учтите назначение стиков в меню. Три года назад тоже вязал Назу с DEVO12S

Дмитрий, спасибо!!! Разобрался все заработало. Теперь вопрос другой. Хочу на крутилку AUX2 вывести подстройку гейнов. Зашел в меню аппы Device Output AUX2 поставил активным. На каком канале сидит этот выход, 6,7,8 ? В назе Х1 это какой канал?

AEROBATICS
CyHDyK:

Дмитрий, спасибо!!! Разобрался все заработало. Теперь вопрос другой. Хочу на крутилку AUX2 вывести подстройку гейнов. Зашел в меню аппы Device Output AUX2 поставил активным. На каком канале сидит этот выход, 6,7,8 ? В назе Х1 это какой канал?

На контроллере Naza все каналы обозначены, и X1 и X2. В ассистанте выберите либо первый, либо второй, а пульт настраивайте в по монитору, если таковой у Вас имеется.

7 days later
agbagb

Все привет, помогите пожалуйста.
Есть Walkera Devo 7. Приобрел вот такой адаптер - 22 in 1 RC Flight Simulator Cable for G7 Phoenix 5.0 Aerofly XTR VRC FPV Racing banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…
USB адаптер подсоединил к USB порту компьютера, моно аудио кабелем подключил Devo 7 к USB адаптеру.
Адаптер увиделся компьютером как “HID совместимое устройство, определяется поставщиком”
Установил симулятор Velocidrone, пробую разные параметры соединения в нем настроить, но ничего не выходит, не реагирует на стики.
Подскажите, может еще драйвер какой-то надо установить? Или настройки в аппаратуре сделать или и так все должно работать?
Может как-то можно проверить, нормально ли все подсоединилось?
Я впервые соединяю с ПК, не пинайте сильно, если что не так делаю.
Буду крайне благодарен, за подробное описание, как это дело подружить, может ссылочку на подробную инструкцию.
В общем буду благодарен примного за помощь.

ЗЫ у меня такой компьютер, что микрофонного входа нету и нельзя установить, компу нельзя изменить конфигурацию никак, только USB входы, OS Windows 10 x64

yongloo
agbagb:

симулятор Velocidrone

Что это?
Ставьте нормальные (популярные) симуляторы и все будет работать.