Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

RandomJ

Симпатишный агрегат, интересно во внутря глянуть…
и скока за сей прибор буказоидов запросят?

SkiFir

кстати думаю в мск он вскоре появится.

пс. подскажте - где можно найти русские описания на все аппаратуры валкера?

RandomJ

здесь на форуме можно найти машинные переводы, но они не удобочитаемые, а русско язычных инструкций к своей аппаратуре Walkera не выпускает…

SkiFir

не - инструкции не нужны. просто описание аппаратуры на русском и спецификаций.

RandomJ

это обычные “user manual” т. е. инструкция для пользователя, а сервисные инструкции со схемами и руководством по ремонту вам вряд ли кто предложит.

SkiFir

Лан, мы наверн на разных языках общаемся 😃 проехали

SkiFir

занимаюсь сейчас полным переводом юзер мануалов аппаратур дево - с удовольствием поделюсь с данной темой переводами

SkiFir

что за настройка при выбранном режиме крыла flapperon или delta открывается Differential ?
мне как автомоделисту понятно что такое диф - но так же понятно что это ниразу не относится к самолётам… объясните плиз

lukacher

кто нибудь знает как прошить devo12 ? нигде не нашел как это сделать.

кажись нашёл…

VladislavVY

Дифференциал - в теории это выглядит как-то так:

Эта функция может быть использована, когда каналы элеронов, руля направления и закрылков установлены в двухканальный режим (два сервопривода установлены на каждую управляющую поверхность). Возьмем элероны в качестве примера, если крыло имеет высокую подъемную силу, когда элероны перемещаются вверх и вниз на одинаковый угол, большее воздушное сопротивление будет создаваться на нижней стороне, принуждая самолет поворачивать в направлении противоположном планируемому повороту. Дифференциал корректирует этот эффект, перемещая идущий вниз элерон меньше, чем идущий вверх элерон.

samsung

А, для DEVO8 существует онлайн редактор моделей. Можно создать новую модель, и сохранить себе в компьютер, или загрузить в редактор свою модель и там ее отредактировать.

VladislavVY

Руссификатор для Devo 7 Model Editor

Заменить файл “Devo7.de.po” в папке “locale”, выбрать Options->Language->German и перезапустить программу.

Локализация в программе слегка кривая, не все переводится.

Devo7.de.zip

Demidoff
samsung:

Мануал на русском языке для DEVO8S. За кропотливый труд по переводу инструкции, и безвозмездно предоставленный материал огромное спасибо VladislavVY . (первоисточник)

Почему то не открывается мануал, пустой пдф, акробат пишет error page?

samsung

Только что скачал по этой ссылке мануал, все отлично открывается и читается. На будущее ко всем, с подобными вопросами обращайтесь пожалуйста ко мне в личку. Давайте не раздувать тему своими частыми проблемами с компами, и жалобами на неработающие ссылки. Ради общего дела, мне не составит труда ответить всем кто ко мне обратится. Спасибо.

Demidoff
VladislavVY:

Руководство пользователя модуля Walkera MTC-01
files.mail.ru/QUMEOU

Это открылось без проблем, попробую перезакачать.

Cannot extract the embedded font RGBRRF+Arial Bold.
Some characters may not display or print correctly.

Невозможно извлечь шрифт.
И где мне брать эти шрифты?

С 8 ридером не работает, пришлось приобрести 9 😃 Спасибо за мануал!

Demidoff

Ребят, скажите как восьмерка на ощупь, какие нить резиновые вставки имеются или корпус галимый пластик?

КРОНА
Demidoff:

Ребят, скажите как восьмерка на ощупь, какие нить резиновые вставки имеются или корпус галимый пластик?

у меня дево 8с . присутствуют боковые вставки резиновые , шероховатая поверхность (противоскольжение ) по всей высоте для руки очень приятно

АЛ

А подскажите пожалуйста знающие люди,как на Дево10 idle ap поставить.Требуется на двс,два режима малых оборотов,один для пуска,а другой хол.ход.Если возможно.
Спасибо!
С уважением Алексей.

Kisel_S

Урааа, заработало. Кабель уб 001 для использования девиков в симуляторах ставился не на все компы, вне зависимости от винды. У меня было предположение, что этот кабель просто не совсеми юсб кантроллерами 2,0 хочет дружить. Ставил планку внешнего контроллера юсб 2,0 - та же хрень. Заказл планку юсб 3,0 на которой стоит свой новый контроллер - при подключении к нему всё находится моментально. Наконец я смогу полетать не только на ноуте, но и на домашнем компе с большим моником 😃

dmins

Скажите, можно ли использовать пульт DEVO 7 и приемник от walkera v120d02S например в самолете CESSNA или Аналогах ?
Или же придется все же покупать другой пульт с приемником например Turnigy 9 ?

Собираюсь приобретать самолет в сборе без пульта управления и приемника, думаю может можно как то использовать апу от вертолета?

Дайте дельных советов.
Спасибо.