Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Strike61

Получил сегодня ответ от тех.поддержки walkera.com “Please kindly note that our radio with 10mw could only update software with 10mw version, 100mw update software with 100mw version”. А вот продавец настойчиво утверждает, что они продают только модели с мощностью 100mW(( видимо прийдется довольствоваться тем, что есть( Может это конечно не имеет значения, но на обратной стороне аппаратуры отсутствует наклейка “2.4 GHz FCC ID: …DEVO7”.

PS: Владислав (VladislavVY), спасибо ещё раз за то, что вовремя предупредили о невозможности перепрошивки.

cruncher

Я свою 8S (100mw) прошивал в 10mw ради экспериметна. С 10mw firmware в настройке нельзя выставить мощность передатчика выше первых двух (или трех) делений, софт просто не дает. Наверное гемор с прошивкой это специфика семерки…

vova4ka

Привет всем летчикам. Сегодня получил MTC-01 и что могу сказать - полный отстой(пробовал на телефоне может на передатчике получше будет).
Реакция на стики вообще никакая. тем кто собрался использовать с мобилой не тратте зря деньги. Конечно с таким отставанием за стиками можно летать на квадре и на большой площади, но никакого удовольствия так управлять НЕТ.
Тестировал на LADY-BIRD.

samsung
vova4ka:

Конечно с таким отставанием за стиками можно летать на квадре и на большой площади

А использовать акселерометры телефона не пробовали? Может на наклоны телефона реакция быстрее будет.

vova4ka
samsung:

Может на наклоны телефона реакция быстрее будет.

нет не быстрее. возможно проблема в звуковом тракте.
попробую на других смартах - отпишусь(если кому интересно?)

samsung
vova4ka:

попробую на других смартах - отпишусь(если кому интересно?)

Очень интересно, буду признателен, а то так получилось, что я эту коробочку еще месяц тому назад получил, но заказывал не себе и тогда у меня был телефон не совместимый с Валкеровской утилитой управления, так проверить и не смог, а сейчас купил новый телефон и подумываю теперь себе купить этот “Магический куб” как раз для управления с телефона, что бы пульт с собой постоянно не возить.

makSSim

Внесу немного информации о ещё одной валкеровской новинке: приемник-ФБЛ “RX2703H-D”, конечно, серии “Devention”. От своего предшественника “RX2702” отличается по двум важным критериям.
Во-первых: реакция на движение- улавливает любую скорость наклона. Если “2702” можно обмануть, медленно (без рывков) наклоняя вертолет, то с “2703” этот фокус не проходит. Как результат- абсолютный пофигизм “Валкера-450” на порывы ветра. При висении: можно “припарковать” верт в воздухе и спокойно одной рукой снять очки и положить их в карман. Пилотаж- при выполнении несложных фигур (петли, бочки, вертикальная “восьмерка” и всякая тошниловка в инверте) на ветер плевать! Почему несложные фигуры?- просто я других не умею.
Во-вторых: очень простая процедура настройкию. Не надо запоминать никаких лимитов и т.п.- всё с пульта, за один прием.
А, ещё одно приятное отличие: отсутствие “автовозврата” тарелки. Теперь приемник удерживает заданное ему положение , никакого самостоятельного выравнивания “в горизонт”. Хотя, кому-то это увидится недостатком.

vova4ka
samsung:

Очень интересно, буду признателен,

На данный момент потестил с данными моделями:
HTC One S-выше уже писал как ведет себя.
HTC Desire S-не работает
HTC Desire v-не работает
HTC Legend-не работает
Там где не работает-приложение устанавливыается но девайс никак не отзывается соответственно не биндиться с приемником(причина не раскрыта, но но у всех этих смартов по сравнению с ONE S на порядок тише звук в наушниках.).
Тестил коробчонку с DEVO7 - отличная управляемость.(чего и следовало ожидать. Ведь сигнал совсем другой и на другую лапу джека)
Дальнейшие тесты с другими аппаратами считаю бессмысленным.
А валкере минус😒

dimanovih

А вот в инструкции везде на фотках HTC sensation… Может с ним будет норм?!

vova4ka
dimanovih:

А вот в инструкции везде на фотках HTC sensation… Может с ним будет норм?!

Не будет, если ваще заработает.
Да и подбирать телефон под mtc-01 как то глупо и нецелесообразно.
И ещё вариант что на фотках в инструкции китайский клон htc sensation и с ним работает😁

KRAVA

Заказал комплект V120D02S + DEVO 8S.
Подскажите пожалуйста - для подключения пульта к компьютеру нужен UB-001?
Он покупается отдельно? И какой симулятор лучше всего использовать с Devo 8s + UB-001?

samsung
KRAVA:

Подскажите пожалуйста - для подключения пульта к компьютеру нужен UB-001?

Если для использования пульта с симулятором, то да нужен UB-001, а если для прошивки и заливки моделей, то нужен обычный USB провод, он идет в комплекте с аппаратурой.

KRAVA:

Он покупается отдельно?

Покупается отдельно, практически в любом интернет магазине, цена около 20$.

KRAVA:

И какой симулятор лучше всего использовать с Devo 8s + UB-001?

Из бесплатных FMS, а из покупных ClearViewRC. Такие симуляторы как Phoenix или AFD работают через специальный USB ключ, который покупается вместе с симулятором. Что бы не возникало лишних вопросов типа, а можно не покупать, а скачать? Сразу предупрежу подобные вопросы на этом форуме не обсуждаются даже в личной переписке, иначе получите бан.

KRAVA
samsung:

подобные вопросы на этом форуме не обсуждаются даже в личной переписке, иначе получите бан.

Тоесть личка мониторится? =)
За ответ - большое спасибо!

Rakshas

Господа, а кто нибудь пытался усилить пищалку в DEVO8/DEVO8S ? Тихая совсем, если хотя-бы 450-ка рядом писка не слышно.

Rakshas
VladislavVY:

Можно попробовать заменить FET на ISL55111:

Спасибо, желательно поподробнее и начиная с того что такое FET/ISL55111, как они выглядят и как менять 😃, может есть что нибудь в виде готового узла что бы оторвать стоковую пищалку и подключить вместо нее. Я в электронике профан.

VladislavVY

+5V -> пищалка -> 17 Ом -> транзистор NPN (8505) -> GND

Пищалка (с последовательным сопротивлением 17 Ом) управляется через транзистор. Можно заменить этот транзистор на биполярный коммутатор ISL55111, и подключить пищалку (с сопротивлением 17 Ом) к обоим выходам этого коммутатора, это вдвое увеличит амплитуду сигнала на пищалке.

Если это пьезо излучатель, возможно, увеличить громкость поможет сопротивление 1-2 кОм подключенное параллельно пищалке.

samsung

Попробовал сегодня mtc-01 со смарт фоном sony ericsson experia active. По поводу задержек впечатление не однозначное, при управлении джойстиками на экране задержек практически нет, а вот при управлении акселерометрами действительно небольшая задержка присутствует, но при определенном навыке управлять коровкой наверное получится. Но вот что действительно вызывает сложности, может быть лично для меня, это полное отсутствие обратной связи между пилотом и пультом (телефоном). Ну не могу я управлять не чувствуя пальцами стиков пульта, напрочь теряю контроль на сколько отклонил виртуальный стик.

Skovoroda

Привет всем. Если кто помнит у меня дево 8с накрылся медным тазом ( глюканула и слетела прошивка и обратно не лилась ). Так вот мини отчет по гарантии. Она у валькеры есть, но будьте готовы ждать пару месяцев и пульт пришлось слать через продавца( оомоделс ) за свой счет, так как валкера даже не ответила на имейл с описанием поломки. Короче все довольны все смеются, но долговато.

VladislavVY

У других производителей такая же история. Все делается через дистрибьютора, долго и муторно.

Arti_480
Rakshas:

Господа, а кто нибудь пытался усилить пищалку в DEVO8/DEVO8S ? Тихая совсем, если хотя-бы 450-ка рядом писка не слышно.

Я вот подумываю прицепить в дополнение к пищалке вибро моторчик.Кто нить щупал что за сигнал идет на пищ? (я провода от осцила где то дома посеял…😦 )

Если есть стоковый пульт wltoys, то ключик и пищ можно оттуда вытащить-он там мега громкий.