Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

radioham

Онотакинет ! — “Повесьте активацию расходов на триггерные выключатели”
Не происходит такой микс

Zloyuzver

Что и как конкретно вы делали в студию, т.к. у меня всё работает.
Для SW1 пишем: v<ofs THR 0
В расходах\экспонентах приписываем для элеронов, элеватора, руддера:
Тумблер 1 = SW1. Тумблер 2 оставляем пустым.
High - ничего не меняем
Mid:
Expo слева 0
D\R слева 50 (или нужное вам значение)
D\R справа 50 (или нужное вам значение)
Expo справа 0
Low - ничего не меняем

Всё. При стике газа ниже “0” (центра) срабатывают двойные расходы на руддере, элеваторе и элероне.

Eraser

Привет. Парни выручайте есть проблема. У меня у самого аппа FlySky я её уже давно прошил на ER9X прошивку и все меня устаивает. Летаю на скае фпв. Тут у товарища моего навернулся спектрум. И я его подбил взять такую же аппу как у меня и прошить такой же прошивкой. Он купил аппу, я ее прошил. И тут вылезла проблема неожиданная. Дело значит так обстояло. Я откалибровал стики, забиндил приемник. Подключили регуль с мотором к 3 каналу. Проверили газует. И тут я не выключая приемник вырубил аппу для чего не помню. Потом я её опять включил и тут движок врубился на полную и давай по столу скакать, пока мы опомнились он вырубился и опять все нормально. Что за хрень подумали мы. Мы опять выключили передатчик, включили и двиг опять заревел и выключился ровно тогда когда прошла картинка загрузочная. Короче мы долго ковырялись с прошивкой и перепрошивкой аппы ничекго не помогало. И тут я решил воткнуть в его аппу свой модуль передатчика. Забиндили и о чудо движок молчит при передергивании питания передатчика. Поставили его модуль передатчика на мою аппу и у меня такая же хрень стала случаться, при перевключении движок врубается на полный газ. И даже в один момент регуль испустил волшебный дымок, видать там тайминги дикие шли. я посмотрел осцилом сигнал на выходе аппы и выяснилось то что при включении питания сигнал ппм появляется только после того как исчезнет картинка загрузочная, и видать его модуль пока нет сигнала гонит в эфир всякую ересь. А вот мой точно такой же модуль такого не делает. Так вот вопрос что с этим делать? И кстати на стоковой прошивке такого не наблюдалось. И когда я прошил прошивкой от Витго тоже такого нет, так как сигнал ппм идет практически сразу после включения питания. А вот эта прошивка думает две секунды, и его модуль в это время безобразничает. Но вот товарищу моему очень уж понравилась прошивка именно ER9X а от Витго не хочет сильно она говорит сложная для него. Что посоветуете сделать мне? может какая настройка есть про которую я не в курсе. Или еще что-то. А то подбил человека, уговорил его. А тут такая засада…

Eraser

[QUOTE=Oris;4100332]А если выключить в настройках картинку загрузочную?

Пробовали. Время включения двигателя уменьшилось конечно, но того что осталось хватит откусить винтом пальцы…

alexeykozin
Eraser:

Пробовали. Время включения двигателя уменьшилось конечно, но того что осталось хватит откусить винтом пальцы…

если задача “залатать дыру” можно попробовать сделать детектор наличия сигнала ппм на диоде конденсаторе и транзисторе и только после того как ппм пошел - подавать питание на модуль

может фаилсэйф как нить настраивается и для передатчика и для приемника?

Zloyuzver

Передающие модули у вас обоих стоковые? У обоих одинаковая аппаратура или у одного FlySkay, а у второго Turnigy? Фото разобранных передающих модулей можно выложить (с пометкой, кто из них шалит)? Похоже, что дело именно в передающих модулях, т.к. у меня на FrSky такого глюка нет. А на родном модуле Turnigy было нечто подобное (на v911, при выключении и последующем включении, тоже был кратковременный запуск двигателя).

P.S. Кстати, а как вёл себя ваш приёмник с его передающим модулем (если, конечно, проверяли)?

Omnia2

я дико извиняюсь,
а ничего что сначала нужно включать передатчик, и только потом приемник?

Eraser
alexeykozin:

если задача “залатать дыру” можно попробовать сделать детектор наличия сигнала ппм на диоде конденсаторе и транзисторе и только после того как ппм пошел - подавать питание на модуль

может фаилсэйф как нить настраивается и для передатчика и для приемника?

Возможно придется так делать, но пока хотелось бы обойтись без такого операционного вмешательства. А фаилсейфов тут нет вроде…

Oliver

У меня такой же глюк был. После повторного выставляния фейлсейва на приемнике - перестало. А может еще что-то сделал. Теперь сам весь в сомнениях, что конкретно помогло. 😦
er9x, прошивка была 762, повторялось вплоть до крайней. Модуль FrSky внешний телеметрийный, приемник - D8R (не II).

Eraser

Вот сделал фотки. Аппы у нас одинаковые, и модули тоже. Fly Sky. На всех фотах “ШАЛУН” справа. Слева нормальный. Надо добавить что свой передатчик я брал года три назад. А вот косячит тот что только взяли. Приемники работают одинаково что мой что его…

sirBaskervill

Поставил вчера прошивку er9x, вылез неприятный косяк. При подаче газа, двиг реагирует только когда стик уже на 20-21% сдвинут. Калибровка нормальная. регуль тоже, приемышь рабочий на 100%, проверял на 4 разных по железу моделях. Поставил стоковую прошу - работает нормально.

В чем трабла?

diwsky
sirBaskervill:

Калибровка нормальная

Стоит перекалибровать стики, а затем перекалибровать регуль.

sirBaskervill

Дим, попробовал перекалибровать и стики и регуль, рещультат тот же. Причем пробовал же на четырех регулях разных. Резльтат один - до 20% газа двиг молчит, потом резко включается, причем сразу на 90%. а вот сброс идет нормально. Тобишь стик до нуля идет и двиг реагирует. На стоковой прошивке сего нет.

diwsky

Максим, ну а на экране аппы на канале газа какие цифры?
Должны плавно меняться от стика от -100 до 100.
(Горизонтальный ползунок канала адекватно себя ведёт?)

diwsky
sirBaskervill:

-100 … +100. Уж и незнаю чего еще додумать.

Предпоследний вариант:
Втыкаете серву в канал газа и смотрите как движется качалка, если нормально, то…
искать в “регуль+двигатель”, только не понятно, почему на стоковой всё норм.

PS. если питание от регуля, то регуль включить в свободный канал приёмника, двигатель от регуля крайне желательно отключить.

sirBaskervill

Попробую вечером. Аппа с собой на работе, с двигом и регулем, а вот сервы не взял (

diwsky
sirBaskervill:

Попробую вечером. Аппа с собой на работе, с двигом и регулем, а вот сервы не взял (

Пока нет сервы, покажите дополнительную инфу:

  1. Какая мода выбрана в передатчике? (меню 1/6 Radio Setup)
  2. Напишите миксы из меню MIXER 5/10.
  3. В меню DR/EXPO ничего не трогали?
pictor88

Перепрошился, откалибровал и настраиваю для коптера. Не могу опустить нижний порог длительности импульса по всем каналам ниже чем 1010-1015 (смотрю на компе в программе настройке коптера). Причем верхний порог был завышен, около 2030, но уменьшив расход вернул его к 2000. Можно ли как-нибудь опустить и нижний порог до 1000?
Спасибо.