Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Plohish

после прошивки хорошо бы откалибровать стики…

man-bis

😃

Plohish:

после прошивки хорошо бы откалибровать стики…

Да и почитать Мануал не помешало бы.
serguneek не обижайтесь, но вопросы у Вас ну уж очень “детские” Все они имеют прямые ответы в мануале, благо он есть на русском

Драган

Господа прошу совета.
Не нравится мне разрешение на сервах на данной прошивке - 798, версия 1092. Нет. как на предидущих, настройки OSMP (Oversampling, Передискретизация). Даже на первых четырех каналах довольно дерганые перемещения серв.
Откатываться на предидущие версии?

lis713
Маркс:

что то как то сомнительно, что бы в одном канале …

а можно ссылку на мануал или название девайса.

Да в одном канале, в Витго -MSV прошивке это у меня реализовано. На другом пульту стаит ER9 хочу перевести модель на него. АП самодельный по схеме MSV (Мельников Сергей) rcopen.com/forum/f8/topic162911 . Управление просто - три команды, на 3-диапозионнике, основные команды- ручной режим, стабилизация и возврат домой. При подключение 2-диапозиционника появляются допкоманды- тримирование, круиз и взлет.
Уважаемый cnyx, не могу открыть, почему-то, Ваш файл в eePe.

NARAJANA

Подскажите, возможно ли настроить так, чтобы правый нижний тумблер (который без фиксации положений) работал так:
Нажал-отпустил - значение в канале -100.
Ещё раз нажал- отпустил- значение в канале +100.
Хочу его задействовать на функцию автовыравнивания вертолета.

Plohish
NARAJANA:

Подскажите, возможно ли настроить так, чтобы правый нижний тумблер (который без фиксации положений) работал так:
Нажал-отпустил - значение в канале -100.
Ещё раз нажал- отпустил- значение в канале +100.
Хочу его задействовать на функцию автовыравнивания вертолета.

думаю врядли, а зачем такой изврат? задействуйте обычный с фиксацией

AlexandrCNH
Plohish:

думаю врядли,

Врятли врятли!!! 😁
Есть такая предустановка - сервотестер. Так вот на ее основе можно сделать такой микс. Я к сожалению пока занятся не могу. Несколько дней еще на работе буду.

Alex013

Я не пробовал, но, по идее, должно получиться построить триггер на встроенной логике - на свичах и задержках.

Ну и по поводу ВРЯД ЛИ:
kakpishetsya.ru/vriad-li
😉

NARAJANA

Это отнють не изврат, обьясняю:
Автовыравнивание- экстренный режим, для вывода вертолета при заруле в режим висения. Его необходимо включить моментально, не глядя на пульт. Это возможно сделать только нижним длинным тумблером движением снизу вверх. Левый нижний уже занят режимом Hold- отключение двигателя. Остается правый нижний. Можно в принципе просто заменить его на тумблер с фиксацией. Но при настройке режима автовыравнивания бывает необходимо так- же его быстро и выключить. А движением сверху вниз быстро уже не получиться, палец нужно подсунуть между верхним и нижним тумблером. Оттого и нужен такой микс, раз щелкнул- включил, еще раз- выключил. Но вот как сделать, пока фантазии не хватает, буду смотреть, как режим сервотестер реализован, может и получиться.

yurik7339

не могу разобраться как использовать кривые . HELP

cnyx
lis713:

Уважаемый cnyx, не могу открыть, почему-то, Ваш файл в eePe.

У меня версия компаньона старая =)

NARAJANA:

Это отнють не изврат, обьясняю: Автовыравнивание- экстренный режим, для вывода вертолета при заруле в режим висения.

Пока не придумал, как реализовать именно нужный вам алгоритм, но можно сделать так, что при удержании тренерского тумблера TRN будет активирован режим висения.

yurik7339:

не могу разобраться как использовать кривые . HELP

В настройках микса в пункте Curve/Differential поставить кривую с нужным порядковым номером. Далее в разделе Curves ставите галочку напротив кривой с таким же номером и редактируете кривую.

AlexandrCNH
cnyx:

Пока не придумал, как реализовать именно нужный вам алгоритм, но можно сделать так, что при удержании тренерского тумблера TRN будет активирован режим висения.

😃
Без обид. Но это ващщще штатный режим для тумблеров.

Tumcity

Привет всем! Я наверно не в тему пишу, но тут хоть какое то движение присутствует. Как и многие, тоже хочу иметь на своей турниге прошивку er9x. Но столкнулся с проблемой. После прошивки моя аппа не включается(((( Причем atmel стабильно читается и прошивается. Использовал несколько прошивок, все равно та же проблема. Использовал программатор USBASP с ebay и подключался к atmel строго по инструкции. Питание через программатор, длинна проводов около 15см. Фьюзы все проверял, даже сбрасывал через eepe на заводские значения. Очень хочется использовать er9x, но вот теперь не знаю как исправить проблему с аппой(((

Plohish
Tumcity:

как исправить проблему с аппой

если залить “в зад” стоковую прошивку, включается?

Tumcity

Пару раз atmega запускалась и на дисплее показывалась новая прошивка, но через некоторое время снова вырубалась. А вот сейчас вообще не включается. Питание на atmegu подается, кварц не коротит на плату.

сначала у меня atmega не читалась программатром, вылезали ошибки, поэтому я не смог сохранить файл с со стоковой прошивкой. Потом укоротил провода и все читается и прошивается нормально.

Plohish
Tumcity:

Пару раз atmega запускалась и на дисплее показывалась новая прошивка, но через некоторое время снова вырубалась. А вот сейчас вообще не включается. Питание на atmegu подается, кварц не коротит на плату.

явно где-то “сопли”, неконтакт…

Tumcity
Plohish:

если залить “в зад” стоковую прошивку, включается?

у меня не сохранилась стоковая прошивка

всю плату проверял с лупой, чистил от флюса, все равно чего то не хватает(

AlexandrCNH
Tumcity:

у меня не сохранилась стоковая прошивка

Какая аппа??? Если 9X (а не 9XR) могу прошивку скинуть.

Tumcity

Выложил фото платы.

AlexandrCNH:

Какая аппа??? Если 9X (а не 9XR) могу прошивку скинуть.

аппа 9x, покупал в 2012 году, Александр, буду благодарен, скиньте пожалуйста на мою почту tumcity@yandex.ru

Tumcity

Подозреваю что проблема скорее в железе, потому что при программировании, на дисплее должно что то быть, у меня же аппа совсем не реагирует, что при программировании, что при включении.