Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

bob10278

Можно сделать проще, заходим в меню 9\13 SAFETY SWITCHES, канал 3(или на каком канале у Вас серва газа) - S - THR- -125, будет работать блокировка и глушилка.

PigTail
starfair:

А как это можно проверить?

Пардон, в 64 и 128 делителя на 8 нет во фьюзах, но все равно считать программатором фьюзы и посмотреть, что там должно быть и что прошито, возможно у Вас контроллер не от того источника тактируется, потому возможно и тормознутость. В сети много всяких калькуляторов фьюзов и т.п. программ-они помогут понять что конкретно прошито, чтоб не ковырять даташит.

starfair

Да, Юрий, Вы совершенно правильно мне подсказали. Моя программа управления программатором по умолчанию фьзы установила для ATMega64. И там правда частота всего 1МГц. Именно в этом дело и оказалось. Еще раз - спасибо Вам огромное!

fat_hamster
starfair:

И там правда частота всего 1МГц. Именно в этом дело и оказалось

это ж не первый раз вроде я читаю про “тормознутость после прошивки”
в “фак” надо, жаль тут нельзя все в 1-е сообщение темы добавлять

Gagan174
bob10278:

Можно сделать проще, заходим в меню 9\13 SAFETY SWITCHES, канал 3(или на каком канале у Вас серва газа) - S - THR- -125, будет работать блокировка и глушилка.

Спасибо, все заработало!

ashtray

Прошу помощи. Перед прошивкой нужно определить версию платы, у меня в углу написано main -v14, то есть это первая версия платы так?

Plohish
ashtray:

Перед прошивкой нужно определить версию платы

определять нужно по картинке а не по надписям…

ashtray
Plohish:

определять нужно по картинке а не по надписям…

картинки с виду одинаковые, моя плата вроде на обе похожа 😃 на что смотреть внимательней?

man-bis

на контакт посередине нижней (на фото) стороны контроллера,

PigTail

Вторая у Вас, определяется по наличию пятачка у ноги с сигналом SCK

ashtray

настройки eePe оставлять по умолчанию ? в частности интересует выбор процессора M64/M128/M128 1/M256 1
и еще момент не ясен, я буду шить прошивку frsky с телеметрией, нужно ли резать дорожку и впаивать резистор для сима, я читал что якобы то не требуется при данной прошивке.

AlexandrCNH
ashtray:

не требуется при данной прошивке.

Именно так!
Только в настройках не забыть разрешить симулятор 😉

ashtray
AlexandrCNH:

Именно так!

а процессор какой ставить? в настройках не подскажете?

man-bis
ashtray:

а процессор какой ставить?

А какой припаян - такой и ставить в настройках. Очевидно ведь

Plohish
ashtray:

я буду шить прошивку frsky с телеметрией, нужно ли резать дорожку и впаивать резистор для сима

вещи совершенно не связанные! для телеметрии нужно резать две дорожки и переносить выключатели на другие контакты…

ashtray
Plohish:

вещи совершенно не связанные! для телеметрии нужно резать две дорожки и переносить выключатели на другие контакты…

да что это не связанные, в инструкции по подготовке к прошивке на альтернативную прошивку рекомендуется порезать дорожку для сима, а в инструкции по прошивке frsky этого не надо делать, а том что переключатели перекидывать и прочее это я в курсе.

man-bis:

А какой припаян - такой и ставить в настройках. Очевидно ведь

написано на проце atmega64a то есть оставлять 64M

Снусмумрик

Доброго всем вечера:).
Прошу помощи вот в каком вопросе.
Для вертолета использую приклепленную настройку. Вроде все ок, но сервы работают только на половину. В верх они поднимаются, а низ отклонения нет.
При создании новой модели сервы работают как надо, но у меня не получается настроить их движение как необходимо для управлением вертолета.
Так вот вопрос у меня руки кривые(:(что очень может быть😁) или с настройкой какой косяк.
В любом случае буду благодарен любой конструктивной критике.

Настройку взял в этой теме:)😃😃😃😃

450 ka.rar

man-bis

Ваш файл открыть не получилось, но я догадываюсь в чем у вас косяк. Файл настроек 450ки pдесь публиковали давно.А епром файл, который нормально ложится на прошивку от 801 и ниже, может не подходить на прошивку например 810й крайней версии. Можно руками поправить в меню EXPO\DR
PS открыл, так и есть, смотрите в Расходы и Экспоненты. Или можно взять настройку в темплейтах "хели сетап"и довести её до ума под ваши нужды. Я в вертолетах 0 и вряд ли помогу

bob10278
ashtray:

в инструкции по подготовке к прошивке на альтернативную прошивку рекомендуется порезать дорожку для сима,

Ненужно резать, сейчас уже можно переключать в меню аппы.

Снусмумрик
man-bis:

Или можно взять настройку в темплейтах "хели сетап"и довести её до ума под ваши нужды. Я в вертолетах 0 и вряд ли помогу

Пробовал. Брал настройку “хелли сетап”, переставал микшеры и получилось совсем не то(
Попробую разобраться с расходами вечером.

Antarius

Что-то лень думать, может кто подскажет 😃
Можно ли как-то реализовать следующее - допустим, мне надо все время лететь вперед на маленьком вертолете.
Я двигаю стик тангажа вперед, щелкаю каким-нибудь тумблером, отпускаю стик, но в канале тангажа остается значение, которое было на стике в момент включения тумблера.
Если тумблер выключить - то возвращается к текущему значению стика.

Я понимаю, что можно сделать микс на замещение значения стика на какое-то постоянное значение по щелчку тумблера. Но как сделать, чтобы это значение осталось таким как было на стике?