Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

usup
Plohish:

Я смотрю тут Юсуп помидорами разбрасывается

Сергей помидор за то что не обоснуешь свои претензии)))честно говоря опять гадить форум спором с тобой о протоколах,не хочу,я уже понял это дело бессмысленое,а вот насчет завсимости быстродействия от входного на модуле передатчика с тобой категорически не согласен,но это уже разговор не по теме))если есть желание докопаться до истины можно открыть вопрос в соответсвующей ветке

Plohish:

ну и на последок, люди вставили в Таранис внешний модуль LRS, который изначально гораздо медленней, и никаких задержек не чувствуют!

а я тебя сотню ссылок могу дать где люди пишут что есть разница,но и это не доказательство, так как сколько людей столько и мнений)))

Plohish

обоснование очень грамотно описано уважаемым msl_272
в том числе и по быстродействию, по другому и не скажешь…
жаль, что ты не хочешь этого понимать

usup
Plohish:

обоснование очень грамотно описано уважаемым msl_272

он является разработчиком примеопередающей аппаратуры?таких высказываний много на форуме и каждый высказывает свое понимание вещей,но это далеко не всегда может быть истинной))

Andry_M
usup:

высказываний много на форуме и каждый высказывает свое понимание вещей

Наверное проще Вам не высказываться, а предоставить данные замеров задержки передачи управления. И чтоб такие неискушенные люди как я поняли, предоставьте данные отдельно по составляющим. Тогда все все поймут и не будут засирать ветку…

usup
Andry_M:

предоставьте данные отдельно по составляющим.

почему то я не заметил этих данных от Plohish и msl_272,но тем не меннее их слова претендуют на истину)))никому ничего доказывать не собираюсь,тем более в этой теме,и давайте больше не дискутировать на эту тему,пусть будет по вашему)))

7 days later
Четланин

где-то есть…но 160 страниц,… может подскажет кто где упоминается …как настроить в перепрошитой Турниге работу плавного автоматического движения сервы “вперед-назад” и уйти с приемником и сервой для определения надежной дальности работы передатчика и приемника. Спасибо

10V
Plohish:

откалибровать в винде и в программе

Сделал, ситуация изменилась не сильно, сигнал явно есть, но явно какой то некорректный, полоски уровня в калибровке постоянно мерцают.

RCG:

Какой протокол и параметры сигнала выбраны в настройках протокола? Если на штатной прошивке все работало, то смотреть надо именно в настройки протокола. Там все должно быть по-умолчанию (протокол, кол-во каналов, длительность фрейма), кроме полярности.

RCG

Ммм… все-таки полярность на NEG поменяйте и попробуйте на компьютере еще раз калибровку сделать.

А какая версия er9x ?

10V

Поменял полярность, откалибровал и всё заработало.

Большое спасибо всем откликнувшимся, помогли.

RCG

А я говорил… 😃

Успешных тренировок!

General78
Четланин:

как настроить в перепрошитой Турниге работу плавного автоматического движения сервы “вперед-назад” и уйти с приемником и сервой для определения надежной дальности работы передатчика и приемника

Писал сервотестер, подправьте под себя rcopen.com/forum/f4/topic401746/345

Reverant

Ребят Аппа 9х, хочу прошиться, но боюсь что запорю. Поможет кто в Москве прошиться на ER9X.

В личку плиз…) СПАСИБО)

Sem-EX

Кто может прошить турнигу…Тверь,Москва…нужна помощь
Сам вообще нихрена в этом не понимаю…

Sem-EX

В принципе всё просто…)
Первые две фразы меня наповал - программатор,паять разъем…темный лес для меня…

Frolv

Доброе утро всем. Захотелось мне улучшить свой пульт - прикупил и поставил плату AR9x. Все получилось прекрасно, но из динамика нет “голоса”. Я так думаю все дело в настройках меню eR9X. А вот где, понять не могу… Кто-нибуть устанавливал эту плату (AR9X)? Должно ли быть голосовое приветствие при включении аппы? В общем у меня из динамика лишь “пиканье” и слабый шум. Прошу помощи.

usup
Frolv:

прикупил и поставил плату AR9x

так продавец оказывает полную техподдержку,хотя конечно если брали где надо))

Frolv
usup:

так продавец оказывает полную техподдержку,хотя конечно если брали где надо))

Спасибо, продавец полчаса назад прислал мне письмо с рекомендациями.

GooLord
X3_Shim:

Есть вариант, когда используется вариант модуля из родного приемника, он просто “отрезается” от родного проца и припаивается к ардуине (она помешается в тот же корпус).

?

А можно ссылочку на этот метод создания микроприёмника?

Zverek

Доброго времени суток, имеется турнига в моем случие FS-TH9X прошивка er9x-r820 телемметрийная для фриски модуля и модуль DJT c приемником D8R-2плюс которы стоит на 450 квадрике вопрос: хочу собрать мелкалет 250 стоит выбор приемника для него, я понимаю что лучший вариант поменять вч на XJT но пока нет возможности, не подскажите какой приемник выбрать для него по дешевле, а то я так и не пойму что к нему подходит кроме 2х стандартных но они большие, и вопрос 2рой 2 приемника вместе можно забиндить на этом вч или каждый раз при смене модели их надо биндить по новому?

RCG

“250 мелколет” - это, я полагаю, коптер?

Т.к. у Вас DJT, то нужен приемник, поддерживающий режим D8. У FrSky по-моему нет недорогих моделей подобного плана, значит придется смотреть на альтернативные (совместимые) приемники.

Как далеко летать собираетесь?

Если вокруг себя (в радиусе ~300 метров), то можно взять какой-нибудь такой: www.aliexpress.com/item/…/32770806091.html

Если летать чуть подальше (примерно до 700м - 1км), то можно попробовать вот такой: www.aliexpress.com/item/…/32798472807.html

Это все приемники без телеметрии, зато с SBUS - подключать к полетному контроллеру можно одним кабелем.

Если бы был XJT, то можно было бы приобрести FrSky XM+, этот должет летать на 1.5км, в зависимости от условий приема… Хотя, при наличии XJT, можно вообще взять интегрированный приемник и полетный контроллер - типа FrSky XSRF3E или XMPF3E. Для 250-го размера они в самый раз, в “плюсе” будет чуть меньший вес и меньшее кол-во проводов. Но с DJT эти штуки несовместимы.

Да, по поводу привязки!
Она выполняется один раз (при первоначальной настройке модели), соответственно каждый раз при выборе модели перепривзяывать приемник, конечно, не нужно.