Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

AlexandrCNH
Маркс:

Михаил, если “чел” нуб, в чем смысл сразу перешивать ??

А зачем ему два раза мучатся??? Сначала привыкать к стоковому меню, а потом опять тратить время на перепрошитую аппу??? Так чтоб жизнь ващщще малиной не казалась??? 😁

Шить надо!!! Я будучи тоже нубом покупал сразу с програматором, экраном и прочим тюнингом и через неделю сам перепрошил в er9х 😉

Маркс
AlexandrCNH:

А зачем ему два раза мучатся??? Сначала привыкать к стоковому меню, а потом опять тратить время на перепрошитую аппу??? Так чтоб жизнь ващщще малиной не казалась???

мне до последнего времени и стоковой прошивки хватало )
хотя каждому свое )

matador:

Стоковое меню - это ппц. Я видел множество аппаратур (правда преимущественно авто-), но Турниговское, по-моему, это жесть.

в таком случае меню в FUTABA тоже ппц ))
имею такую, могу сказать, что от стоковой Турниги отличается мало ))

AlexandrCNH:

Я будучи тоже нубом покупал сразу с програматором, экраном и прочим тюнингом и через неделю сам перепрошил в er9х

я полетал год на стоковой, а потом купил T8FGA.

AviaDed
Маркс:

Просто уверен на 100 процентов, если он сразу не начнет летать FPV ему стоковой прошивки выше крыши, по крайней мере на первый год )

Поддерживаю, два года на стоковой прошивке летают мои коптеры, маленькое крыло и FPV ЛК Phantom, мне лично вполне достаточно но у каждого свое видение данной проблемы - шить или не шить.

experimentator

Михаил,

matador:

Есть свежекупленная 9х, она идет в подарок челу (он пока нуб). Надо перепрошить на er9x. Но дарить через 6 дней, и прошивать самостоятельно - просто не успею, т.к. никогда этим не занимался (купить адаптер, разобраться, и т.д.). Кто может помочь перепрошить это дело на собственной аппаратуре? Территориально Москва, аппу ессно подвезу куда скажете.

Подвозите, прошью!
Сейчас контакты в личку скину.

AlexandrCNH
Маркс:

я полетал год на стоковой, а потом купил T8FGA.

А я полетал пол года на перепрошитой (правда ВЧ модуль у меня отродясь стоковый не стоял), со светящимся экраном, некоторыми “прибамбасами” и поставил себе стики и резюки от “Тараниса”. Зачетная аппа получилась!!!

Помогите лучше человеку перепрошить, а не учите его жить!!!

experimentator:

Подвозите, прошью!

😃

vjick

Господа, сам я стоковой прошивки не видел, взял пульт сразу с er9x. Но судя по вопросам в соседней теме, прошивка решает их на 110%. ( практически без бубна)

Plohish

Дело не в том, что на er9x можно сделать что то совершенно фантастическое… просто перепрошивкой аппы не придашь ей магических свойств…
Дело в том, что er9x гораздо проще для понимания чем придурковатый сток!

man-bis
Plohish:

Дело в том, что er9x гораздо проще для понимания чем придурковатый сток!

+++++
Это ЛЕЙТМОТИВ всей темы.

fat_hamster

я всего на 34-й странице темы сейчас, аппу вчера не без бубнов, но прошил, настроил и сегодня полетал уже (раньше была HK T6A, так это же небо и земля!); ну и начал читать, ради чего же вчера бубнами стучал (стучал долго, а проблема была только в том, что мой самопальный программатор usbtiny не поддерживает чипы с > 64 килобайт памяти, а у меня в аппе мега128)

так вот я чего-то недопонимаю (хотя может прочитанное успело устареть) - часто читаю, что в eepe есть эмулятор/симулятор аппы, но в упор не вижу

ну и спрашиваю - где же я туплю? 😃

upd
забудьте… конечно не то чтоб очевидно так уж, но не дотыкал все пункты в меню

Fyl
fat_hamster:

ну и спрашиваю - где же я туплю?

Файл-новый. Двойной щелчок и (или) правой кнопкой и “править”, там внизу есть кнопка “симуляция” 😃
У меня так.

fat_hamster

да-да, я уже нашел 😃

я просто как-то не тыкал в пункт File-New потому как не представлял, что там создаться должно; да еще часто программисты начинают новое приложение с шаблона, который так и остается “на всю жизнь”

раз я уж нагадил в тему, то спрошу действительно нужное: я тут всерьез задумывался про “паять девайс”, но понимаю, что аппа за меня может все сделать: хочу бортовые огни на самолет, чтобы их можно было вкл/выкл пультом, но чтобы они не просто горели, а помигивали

понимаю, что сделать можно, но пока не знаю как (возможностей столько, что я пока не знаю, за что хвататься… наверное на пресет “серво-тест” смотреть надо)
а… без дивайса самопального все равно не обойтись (который бы по сигналу с приемника включал/выключал огни)…но все равно, было бы прикольно разные мигания организовать аппой

Plohish

вот подобное устройство, только не мигает а зажигает светодиоды от “хода” стика, этакая имитация свечения турбины…
однако суть такая же… городить отдельное устройство придётся в любом случае…

banned link

fat_hamster
Plohish:

однако суть такая же… городить отдельное устройство придётся в любом случае…

Ну то не страшно ; но как скажем на id0/id1/id2 повесить периодичную подачу сигнала в какой то канал?

AlexandrCNH

Есть превосходный пункт!!!
Custom Sw. 8/11
TimeOff 1 On 1
Цифры - это время циклического включения и выключения. Мега удобно!!!

Plohish

Саш, фи… зажигать светодиоды выходом приёмника… этож дурной тон 😃

Plohish

вы хоть понимаете, что на выходе приёмника не будет “мигающего напряжения” (включения - выключения “сигнала”) ?
поэтому городить алгоритмы мигания светодиодами на аппаратуре по меньшей мере глупо 😃

AlexandrCNH
Plohish:

вы хоть понимаете…

fat_hamster:

понимаю, что сделать можно, но пока не знаю как (возможностей столько, что я пока не знаю, за что хвататься… наверное на пресет “серво-тест” смотреть надо)
а… без дивайса самопального все равно не обойтись (который бы по сигналу с приемника включал/выключал огни)…но все равно, было бы прикольно разные мигания организовать аппой

fat_hamster:

Ну то не страшно ; но как скажем на id0/id1/id2 повесить периодичную подачу сигнала в какой то канал?

Ну я так понял, что еще подсказать просят по функциональному исполнению 😉
Я этой “штукой” регулирую задержку включения сигнала длительностью меньше секунды, ну скажем 0.4, 0.6 и т.п. 😉 и не предлогал втыкать в приемник гирлянду елочную!!!
Очень удобно.

Plohish
AlexandrCNH:

Ну я так понял, что еще подсказать просят по функциональному исполнению

а я понимаю что человек задавший вопрос думает, что подключив к выходу приёмника светодиод, пусть даже один и настроив аппу как вы советовали он сможет помигать светодиодом…
могу его и Вас разочаровать… не помигает!

AlexandrCNH
Plohish:

могу его и Вас разочаровать… не помигает!

Блин, Сергей, ну что за полемика в теме, я Вашу шутку заценил, поржал, а Вы собрались МЕНЯ разочаровывать…😕

fat_hamster

Мигание аппой не так уж имхо и глупо: пусть устройство на самолете подключено к приемнику и включает нагрузку (лампочки), если в канале скажем значение больше 1500

И все ; а если мне захочется поменять “рисунок” мигания, то не надо будет его перепрошивать, мигает то аппа
Ну это если она сможет 😃

Хотя наверное все таки это “овердоз”, требовать это от аппы

Человек, задавший вопрос, уже примерно знает, что на выходе приемника 😉

AlexandrCNH
fat_hamster:

Ну это если она сможет 😃

Она может почти все!!! 😃
Я даже пробовал Первый Национальный ловить 😂, картинка была - звука небыло!!! 😁

fat_hamster:

Хотя наверное все таки это “овердоз”, требовать это от аппы

Эту прошивку можно сравнить с Фотошопом среди программ редактирующих картинки!!! В Фотошопе тоже нет понятия “овердоз” 😉