JETI Duplex EX

Ясон
OldMan:

нет штатного выхода ППМ-сигнала

то есть ЛРСку к нему не подрубишь ? 😦

OldMan
Ясон:

…то есть ЛРСку к нему не подрубишь ?

Я, наверное, неправильно сформулировал мысль. ППМ-сигнал есть, но он выведен на разъём платы внутри передатчика, поэтому его банально нужно вывести (если необходимо) на панель.

Думаю по фото всё понятно.

Ясон

Ну тогда другое дело! 😃 к стати где брали? живьем или по инету?

OldMan
Ясон:

…живьем или по инету?

Живьём тут в три конца не стесняясь закладывают, за исключением единиц магазинов. Источник - ESPRIT. EMS побил все рекорды, причём дважды: аппаратуру привёз за 7(!) дней с момента оплаты, а Слик 59" едет уже ровно месяц… 😦

Сейчас обратил внимание на фото в первом посте, там аппарат ещё в прототипном исполнении. Серийный вариант несколько отличается, но ИМХО в лучшую сторону.

Мурад
OldMan:

Я бы даже сказал, ковыряем по-тиху…

Дим, когда привезешь на поле, посмотреть?

OldMan
Мурад:

Дим, когда привезешь на поле, посмотреть?

Ща немного привыкну на СИМе и привезу. Уж очень своеобразные стики, причём, сначала не понравилось, а теперь напротив - начинаю понимать всё их удобство. На реальный самолёт пока рановато.

skylucky

Заинтересовался такой же аппаратурой. Пока только не понял почему пультовая аппаратура стоит дешевле, но есть желание купить более свежую DS16.

FlyingBear

Не хочется устраивать холивар, но есть желание сравнить с Graupner mc-32.
Аппы примерно одного уровня.
Я думаю, что у многих выбор стоит между этими двумя аппами.

Ясон
FlyingBear:

есть желание сравнить с Graupner mc-32. Аппы примерно одного уровня. Я думаю, что у многих выбор стоит между этими двумя аппами.

вот -вот! 😉

Мурад
FlyingBear:

Не хочется устраивать холивар, но есть желание сравнить с Graupner mc-32. Аппы примерно одного уровня. Я думаю, что у многих выбор стоит между этими двумя аппами.

Да, я уже выбрал и купип МС-32. Пока не жалею.
😃

FlyingBear

Я думаю, что выбравшие JETI скажут тоже самое 😉

Ясон
FlyingBear:

Я думаю, что выбравшие JETI скажут тоже самое 😉

оба аппарата очень достойные (во всяком случае по описаниям) так что будем ждать описания нюансов и тонкостей. Ну и результаты полевых испытаний тоже интересны.

OldMan
Ясон:

…оба аппарата очень достойные…

Совершенно в дырочку! Тем более нам с Мурадом, летающим на одной ВПП, грех не посравнивать в живую 😉.

Многих (за тем же бугром, например) удивляет, почему вариант DS-16 дороже. Могу предположить, что само исполнение в компактном корпусе с резиновыми элементами несколько дороже, но всё равно - уже очень существенна разница. Думаю, что математика у них с DC-16 будет идентичная, это же касается и механики стиков, поэтому поэтому понятие “свежести” вероятнее всего коснётся формы корпуса, но загадывать не стоит, мало ли какие сюрпризы выдаст Джети?! Сейчас на разных форумах очень интенсивно обсуждают прошивку и Джети старается существенные замечания учитывать.

Я чем больше вникаю в настройки и нюансы, тем больше проникаюсь этим девайсом. Единственный момент, который я пока “превозмогаю”, это длинные стики. Медленные фигуры, требующие прецизионной работы пальцев стали идти “на ура”, а вот с энергичным 3D - беда. Особенно с работой газом, постоянно не дотягиваю и “притираю” модель к земле. Ессно попробую другие варианты наконечников, может понравится больше. Я так понял, что у Джети резьба на стиках М4, поправьте если не так. Если кто-то сталкивался с похожим “превозмоганием” - поделитесь опытом, буду признателен.

Ясон
OldMan:

Если кто-то сталкивался с похожим “превозмоганием” - поделитесь опытом, буду признателен.

поставил на JR длинные стики, сперва было непривычно, теперь если надо больше расходов просто беру их ближе к корню, если точнее, то за концы.

OldMan

Угу!.. я, интуитивно, тоже пытаюсь порой брать ближе к основанию, думал, что это неверно - походу напрасно. Спасибо за совет.

Что-то сегодня настраивая флайт-моды не нашёл, как их удалять т.е. создавать/копировать/сбрасывать получается, а вот удалить из списка - никак. Кто-то уже с этим возился?

Ясон
OldMan:

думал, что это неверно

по большому счету да, надо сразу тренироваться на стиках конкретной длинны, которая тебе удобна. Так что переставляй и не парься.

OldMan
OldMan:

Что-то сегодня настраивая флайт-моды не нашёл, как их удалять…

Разобрался. Через меню ''Options".

У кого-то есть информация по времени работы передатчика? По-моему, очень важный параметр - продолжительность жизни. Моя Футаба Т10САР в этом плане экономичностью не отличалась, поэтому получила “в подарок” батарейку большой ёмкости.

Ясон
OldMan:

У кого-то есть информация по времени работы передатчика?

Вы один из немногих обладателей данного девайса, так что скорее нам надо Вас спрашивать 😃

OldMan
Ясон:

надо Вас спрашивать

Отвечаю - 11 часов, согласно мануала. По ощущениям работает действительно долго. “Сигналит” начиная с 14% (если правильно заметил) остатка заряда батареи и после этого работает ещё достаточно долго.

Вообще, впервые вижу устройство, продаваемое в штатах и не имеющее инструкцию (а также не сертиф. по FCC) на английском. Америкосы, ессно, бухтят по этому поводу, но покупают… 😃

OldMan

Очередное обновление прошивки 1.05
www.jetimodel.com/index.php?page=downloads&categor…

Давеча потестил дальность/качество приёма. Поставил серво-тест и ушёл в помещение, находящееся через две комнаты от приёмника. От 99 единиц показал в остатке 24… ИМХО неплохо.

Ясон
OldMan:

и ушёл в помещение, находящееся через две комнаты от приёмника.

тут слишком много факторов влияющих на результат. Начиная от радиообстановки в эфире и заканчивая толщиной штукатурки стен. Ждем полевых испытаний дальности.