JETI Duplex EX

OldMan
Ясон:

…оба аппарата очень достойные…

Совершенно в дырочку! Тем более нам с Мурадом, летающим на одной ВПП, грех не посравнивать в живую 😉.

Многих (за тем же бугром, например) удивляет, почему вариант DS-16 дороже. Могу предположить, что само исполнение в компактном корпусе с резиновыми элементами несколько дороже, но всё равно - уже очень существенна разница. Думаю, что математика у них с DC-16 будет идентичная, это же касается и механики стиков, поэтому поэтому понятие “свежести” вероятнее всего коснётся формы корпуса, но загадывать не стоит, мало ли какие сюрпризы выдаст Джети?! Сейчас на разных форумах очень интенсивно обсуждают прошивку и Джети старается существенные замечания учитывать.

Я чем больше вникаю в настройки и нюансы, тем больше проникаюсь этим девайсом. Единственный момент, который я пока “превозмогаю”, это длинные стики. Медленные фигуры, требующие прецизионной работы пальцев стали идти “на ура”, а вот с энергичным 3D - беда. Особенно с работой газом, постоянно не дотягиваю и “притираю” модель к земле. Ессно попробую другие варианты наконечников, может понравится больше. Я так понял, что у Джети резьба на стиках М4, поправьте если не так. Если кто-то сталкивался с похожим “превозмоганием” - поделитесь опытом, буду признателен.

Ясон
OldMan:

Если кто-то сталкивался с похожим “превозмоганием” - поделитесь опытом, буду признателен.

поставил на JR длинные стики, сперва было непривычно, теперь если надо больше расходов просто беру их ближе к корню, если точнее, то за концы.

OldMan

Угу!.. я, интуитивно, тоже пытаюсь порой брать ближе к основанию, думал, что это неверно - походу напрасно. Спасибо за совет.

Что-то сегодня настраивая флайт-моды не нашёл, как их удалять т.е. создавать/копировать/сбрасывать получается, а вот удалить из списка - никак. Кто-то уже с этим возился?

Ясон
OldMan:

думал, что это неверно

по большому счету да, надо сразу тренироваться на стиках конкретной длинны, которая тебе удобна. Так что переставляй и не парься.

OldMan
OldMan:

Что-то сегодня настраивая флайт-моды не нашёл, как их удалять…

Разобрался. Через меню ''Options".

У кого-то есть информация по времени работы передатчика? По-моему, очень важный параметр - продолжительность жизни. Моя Футаба Т10САР в этом плане экономичностью не отличалась, поэтому получила “в подарок” батарейку большой ёмкости.

Ясон
OldMan:

У кого-то есть информация по времени работы передатчика?

Вы один из немногих обладателей данного девайса, так что скорее нам надо Вас спрашивать 😃

OldMan
Ясон:

надо Вас спрашивать

Отвечаю - 11 часов, согласно мануала. По ощущениям работает действительно долго. “Сигналит” начиная с 14% (если правильно заметил) остатка заряда батареи и после этого работает ещё достаточно долго.

Вообще, впервые вижу устройство, продаваемое в штатах и не имеющее инструкцию (а также не сертиф. по FCC) на английском. Америкосы, ессно, бухтят по этому поводу, но покупают… 😃

OldMan

Очередное обновление прошивки 1.05
www.jetimodel.com/index.php?page=downloads&categor…

Давеча потестил дальность/качество приёма. Поставил серво-тест и ушёл в помещение, находящееся через две комнаты от приёмника. От 99 единиц показал в остатке 24… ИМХО неплохо.

Ясон
OldMan:

и ушёл в помещение, находящееся через две комнаты от приёмника.

тут слишком много факторов влияющих на результат. Начиная от радиообстановки в эфире и заканчивая толщиной штукатурки стен. Ждем полевых испытаний дальности.

Мурад

Давеча потестил дальность/качество приёма. Поставил серво-тест и ушёл в помещение, находящееся через две комнаты от приёмника. От 99 единиц показал в остатке 24… ИМХО неплохо.

Дим, у меня есть интересный вариант тестирования дальности, я на поле покажу и расскажу. К тому же сравним Jeti и mc-32 от Граупнера. Потом расскажем на форуме.

FlyingBear
Мурад:

Потом расскажем на форуме.

Вот это отличная идея!
Если можно, то сделайте обзорное сравнение основных характеристик и возможностей.

OldMan
FlyingBear:

Если можно, то сделайте обзорное сравнение основных характеристик и возможностей…

Полноценно “обозреть” будет непросто т.к. для этого нужно, как минимум, иметь оба аппарата, толковые мануалы и достаточно времени. Думаю, если то, что интересует народ в первую очередь тут будет сформулировано, то по мере сил мы с Мурадом сможем отвечать - по сути сравнивая оба девайса.

Ясон
OldMan:

то по мере сил мы с Мурадом сможем отвечать - по сути сравнивая оба девайса.

по функционалу меня думаю полностью устроят обе аппаратуры, интересует дальность и надежность связи.

FlyingBear

Ждем вестей с полей.
полевой Range-test,

Ясон:

дальность и надежность связи

пишите, не стесняйтесь 😉

8 days later
D-pilot

посмотрел на youtube видеомануал по DC-16 - очень понравилось.
просвятите, кто в теме: в чем принципиальное отличие JETI от того же JR? Что там за протокол передачи данных и насколько он надежен?
На эсприте (не реклама) данная аппаратура с приемником получается дешевле, чем без него - как это понимать? Открыты ли продажи DC-16 на эсприте?

на данный момент летаю на JR PCM9XII, лежит новая JR 11X ZERO, но не удобно мне - хочу передатчик что бы был по типу “стол”.
да и меню и фрезерованный мет.корпус и возможность установки любых тумлеров, а соответственно гибкость настроек подкупают…

вопрос еще такой по теме тумблеров JETI - на сайте представлены варианты замены тумблеров в ассортименте, НО:
понятно, что есть 2-х и 3х позиционные, длинные и короткие, но что значит Switch Spring-Loaded - как работает такой тумблер, ну или свитч - кому как удобно…

и еще смутила меня надпись, что типа товар запрещен к продажам на внутреннем рынке… да и вообще как-то странно там все с этой аппаратурой, много предложиний на сайте магазина красным цветом написано…
брал кто fggfhfnehe JETI DC-16 на эсприте? сколько с доставкой до нас обошлось?

D-pilot

а вы случайно не знаете, есть у Jeti модули для использования JR-ровских приемников DSM2 & DSMX ?

OldMan
D-pilot:

а вы случайно не знаете, есть у Jeti модули для использования JR-ровских приемников DSM2 & DSMX ?

А какой смысл покупать аппу с дуплексом и использовать старые приёмники? Просто экономии ради, дабы не выбрасывать уже имеющиеся?

Из новостей, вышел долгожданный мануал на английском: file.espritmodel.com/documents/…/jeti-dc-16.pdf

D-pilot
OldMan:

экономии ради, дабы не выбрасывать уже имеющиеся?

естественно, а куда ж мне прикажете девать пять штук 9-канальных и 2 12-канальных приемника от JR - подкакопилось мальца…
продавать смысла особого не вижу, технология вроде надежная, меня по крайней мере (тьфу-тьфу-тьфу) не подводила. Оставил бы своим пионэрам )) с радостью и аппу и приемники, но быть спонсором не позволяет широта мошны, увы мне…

а за мануал - большое спасибо. пойду читать.

OldMan
D-pilot:

приёмников поднакопилось мальца… продавать смысла особого не вижу

У меня, Дим, сейчас аналогичная прОблема, только с Футабьими приёмниками, да и аппаратура ни разу не дешёвая (T10CAP). Чё со всем этим делать пока не решил, если в первый момент думал продать-и-забыть, то теперь вот думаю, что потеряю больше, чем приобрету, а запас он ведь, как известно, карман не тянет 😃. Короче, бум посмотреть.

D-pilot
OldMan:

а запас он ведь, как известно, карман не тянет

это вот уж точно! очень тебя понимаю. Будем надеяться, что Джети все же сделает модули для дсм2 и футабы… хотя, зная джети - могут и не сподобиться…