Синхронные глюки аппы 01.07.2012 в разных местах МО

Yurich

На Пойме примерно в это же время отказ FlySky 2,4 с родным приёмником. Самолёт Т-50 импеллерный, движки встали, рули замерли в нейтрали, спланировал и сел с небольшими повреждениями.В предыдущем полёте тоже была кратковременная потеря связи, секунды на 3. На этой апппе летаю третий год, такая фигня впервые.

Володимир

Всю первую половину 1.07 летал не покладая рук на 2.4ГГц Спектрум 9х, видео 1.2ГГц под Чеховым - никаких фокусов не было вообще. Все штатно. Забирался и вверх на 500м и в даль на 1500.

Однако на СиБи наблюдался так называемый “Проход”… Все свистело и пердело…

spyder3

Хотите верте хоти нет, но я в такие дни уже как год не летаю. И проблемы пропали.
На 1-2 инюля сильнейший поток солнечного ветра достиг земли.
…adorraeli.com/…/possible-geomagnetic-storms-today…
А что с этим связано - все давно знают. У нас в 2003 году электричества во всём Онтарио 3 дня не было. Многие трансформаторы сгорели. Не удивлюсь если и в В Луках ктото побился в Воскресение

drueed
gotics:

Был в Монино, видел дрова 2го (тема Монино)
Интересно, а Футабы какого региона были?

Второй был мой Sbach 342 от PIlot-RC. Аппаратура футаба 8FG регион General. Отказ управления на 5-ой минуте полета. Двиг работал до самой земли, питание не пропадало. Итог пазлы.

UncleVic
spyder3:

я в такие дни уже как год не летаю

Интересно, а как отслеживать эти самые критические дни?

spyder3
Vасилич:

Да типа того.
Конечно нет никакой прямой статистики у нас, моделистов, по магнитным бурям, но в целом по радио и электротехнике она огромна.

UncleVic

Вот до этого случая все летали и никто про магнитные бури даже не думал.

Vасилич
UncleVic:

…и никто про магнитные бури даже не думал.

Теперь будем думать.
И в эти “критические дни” буду летать на чём попроще. Что угробить не жалко.
Ближайшая буря 27-29. Бензинычи сидят дома и пьют чай:P