Spectrum dx5 + orange rx = проблемы

Injener1978
Voldemaar:

Капитан Кук. Очень известный человек в модельном мире. Любой моделист, интересующийся новыми модельными технологиями (Квадрокоптеры и другие многороторные системы), знает о нём. Он практически открыл эту область моделизма для всех желающих.

Ну опять е-мое … Я же уже выкладывал вам ссылку, гда Ваш супер эксперт, на которого Вы опираетесь признал, что протокол DSMX теоретически превосходит протоколы футабы и др. Про качество изготовления передатчиков он ничего плохого не писал. А приемыши еще и расхвалил. 😛
Про DSM2 он искуственно создал ситуацию, чтобы завалить сразу оба канала помехой. Для начала еще нужно в реале на такую ситуацию попасть, с какой вероятностью это произойдет? А что тогда делать владельцам турниг, хоббикингов и прочих бюджетных передатчиков? Тоже пожечь? У них и этого в стоковом варианте нет. 😉

ADF:

250~300 метров приемник совершенно честно вырубился

Этот оранж честно вырубается на дистанции больше 600 метров. В салоне авто на оживленной автотрассе он у меня на 700 метрах пакуты терять начал.

Voldemaar
Injener1978:

Ну опять е-мое … Я же уже выкладывал вам ссылку, гда Ваш супер эксперт, на которого Вы опираетесь признал, что протокол DSMX теоретически превосходит протоколы футабы и др.

При чем тут DSMX? Теоретически и DSM, и DSM2 работают замечательно . Практически - нет. Для пилотов-теоретиков, конечно, протокол не важен - они им не пользуются:

Dimbo:

Просто с какого-то момента переделка и апгрейд аппаратуры привлекает меня больше, чем полеты. Тем более, что погода на это направление хобби никак не влияет.

Далее.

ADF:

Voldemaar, перестаньте проецировать свое невжество и DSM2-истерику на всех остальных, это не красиво.

Какое “невежество”? Какая “истерика”? Я же дал Вам ссылочки. Там с графиками, спектрограммами и прочими техническими средствами очень авторитетный товарищ, “австралийский дед”, рассказывает о всех прелестях протокола DSM2. Протокол ИЗНАЧАЛЬНО был разработан и реализован так, что нормально работать в реальных условиях он не может. У Вас проблемы с английским? Воспользуйтесь любым онлайн-переводчиком. Если Вы считаете, что на известном во всем мире сайте www.rcmodelreviews.com закралась ошибка в статье про низкое качество протокола DSM2, то напишите Брюсу. Он отвечает на письма, поверьте.

ADF:

Честное слово, уже утомили.
Если человек дебил, не умеет читать инструкции и анализировать информацию - это не проблема протокола или системы.
Оранж-6 - чисто паркфлаерный приемник, презназначеный для пенолетов и небольших дальностей (<=150метров).
Человек использовал его не по назначению и на дистанции 250~300 метров приемник совершенно честно вырубился. Кто же в этом виноват?!

Хм… Кто дебил? Капитан Кук? Раз он сжег передатчик - он знал, что делал. 😛
P.S. Вот, на закуску: Why the hate for Spektrum? Сто станиц на рсгрупс…
P.S.S. Hint: если Вас кто-то “утомил” - на форуме есть замечательная опция “Список игнорирования”.

Injener1978
Voldemaar:

Для пилотов-теоретиков, конечно, протокол не важен - они им не пользуются

Владимир, здесь Вы сами ответили на свои выпады на счет DSM2. Кук этим протоколом не пользовался, а только тестировал и теоретизировал. Я не припомню, чтобы из-за протокола, реальный владелец, которым я доверяю, свалил самолет. Всяко было, а на помехе ни один не свалился.

Все эти разговоры про протоколы пустой треп по большому счету. Я на хоббикинге года 3 отлетал и ни одну помеху не словил. Правда она мой роутер WiFi дома валила напрочь 😃.

Voldemaar:

Протокол ИЗНАЧАЛЬНО был разработан и реализован так, что нормально работать в реальных условиях он не может.

А ведь работает и никто не парится… Не зря он один из самых распространенных в мире и не зря оранжи на него приемники, модули и аппаратуры стряпают.

Voldemaar:

При чем тут DSMX

При том, что Ваши нападки на протокол спектрума уже всем поднадоели. Протокол DSM2 уже устарел и в спектрумах как дополнительный используется, чтобы не выбрасывать старые приемники. Вы тогда еще сравнивайте мегагерцовые аппараты с последними разработками на 2,4ГГц.
Хайте оранжи, тут никто слова не скажет. Все летают на них на свой страх и риск. На нормальных современных передатчиках спектрум с нормальными родными приемниками вообще никаких проблем нет ни у кого. Кривые руки не в счет…

ADF

Теоретически и DSM, и DSM2 работают замечательно. Практически - нет.

Это не соответствует действительности, а говоря по русски - является враньем.

PS: кому вы что доказать пытаетесь? Самоутвердиться в своей альтернативной позиции? Скажите, что вам Футаба доплачивает - так мы хотя-бы поймем и отстанем от вас.

Voldemaar
Injener1978:

Владимир, здесь Вы сами ответили на свои выпады на счет DSM2. Кук этим протоколом не пользовался, а только тестировал и теоретизировал. Я не припомню, чтобы из-за протокола, реальный владелец, которым я доверяю, свалил самолет. Всяко было, а на помехе ни один не свалился.

Все-таки, извините меня, я Куку доверяю больше, чем Вам. И своим глазам тоже доверяю больше. На одной из известных площадок Питера пару лет назад столько народа побилось на “новомодном” спектруме, что и не сосчитать. Крики “Черт! Модель потеряла управление!”, “Ложись!”, “Воздушная тревога!”, “Бл-я-я-я-я! Лока-а-а-а-а-а-у-у-у-у-т!” практически постоянно “висели в воздухе”. Сколько погибло хороших (и не очень) моделей, сколько начинающих так и не стали “продолжающими”, разуверились в своих силах и возможностях хоть с десяток секунд продержаться в воздухе… Опытный народ во время полетов “спектрумоводов” старался держаться подальше от зоны полётов, люди укрывались в оврагах и канавах, наполненных водой, за деревьями и кустами, за своим автомобилями… Машины, конечно, страдали, но это всё-таки железяка…

Injener1978:

Все эти разговоры про протоколы пустой треп по большому счету. Я на хоббикинге года 3 отлетал и ни одну помеху не словил. Правда она мой роутер WiFi дома валила напрочь 😃. .

Ну и что Вы хотите этим сказать? Мой сосед до сих пор ездит на 412-м Москвиче. И считает, что у него “всё нормально работает”. Понятие “нормально отлетал” у каждого своё. Это не критерий оценки качества аппаратуры. Кроме того, я не пойму, как у Вас “валится WiFi”? Ведь перед включением передатчик DSM2 сканирует диапазон и выбирает одну более-менее свободную частоту, которую и занимает. Он что, не видит работающий на конкретной частоте роутер?

Injener1978:

А ведь работает и никто не парится… Не зря он один из самых распространенных в мире и не зря оранжи на него приемники, модули и аппаратуры стряпают.

Стряпают не потому что хорошо. А потому что дешево. Меньше четырех баксов за приемник в розницу. Не задавались вопросом, почему это стоит так дешево? А так же никогда не видели устройств wirelessUSB? Нет?

Injener1978:

При том, что Ваши нападки на протокол спектрума уже всем поднадоели. Протокол DSM2 уже устарел и в спектрумах как дополнительный используется, чтобы не выбрасывать старые приемники.

Протокол DSM2 никогда и не был “современным”. Он изначально сделан на убогой элементной базе. Предназначенной для работы в беспроводных мышках и клавиатурах. И только для частного использования.
P.S. Собственно в этой теме и обсуждается протокол DSM2. Его что, уже нельзя обсуждать, раз вышел DSMX? Смысл обсуждения прост - начинающий моделист должен понимать, что купив устройство с DSM2 протоколом, может столкнуться с разными… э-э-э… трудностями. А не с удивлением узнавать значение слова “локаут” уже после третьей разбитой модели…

ADF

Походу человек совсем загнался.

То у него плох протокол, то в теории он “вдруг” хорош, но зато на какой-то практике ничего якобы не работает.

А вот еще один триумф мракобесия:

Протокол DSM2 никогда и не был “современным”. Он изначально сделан на убогой элементной базе.

  • О чем можно говорить с человеком, у которого протокол и элементная база в кучу смешались?..
Injener1978
Voldemaar:

Модель потеряла управление!", “Ложись!”, “Воздушная тревога!”, “Бл-я-я-я-я! Лока-а-а-а-а-а-у-у-у-у-т!” практически постоянно “висели в воздухе”.

Ну, этим Вы никого не удивите. Такие крики периодически на поле бывают. Только я таких криков больше при управлениями футабами слышал и видел. И дело даже не в передатчике, а в кривой сборке модели или питании борта были. Еще “кривые” руки при управлении. В кавычках т.к. мене еще учиться и учиться у тех, кто управлял в это время.
Даже кордовики такими словами на поле балуются 😛
Самое легкое - это обвинить передатчик, а не признать, что сам дурак.

Voldemaar
Injener1978:

Только я таких криков больше при управлениями футабами слышал и видел.

Ну и отлично. Вам - прямой путь в тему про Футабы.
P.S. Уже пошел за попкорном…

Injener1978
Voldemaar:

Не задавались вопросом, почему это стоит так дешево

Потому, что просто и надежно. А навороченное до нельзя быстрее ломается.

Voldemaar:

Ну и отлично. Вам - прямой путь в тему про Футабы.

Хотите сказать, что здесь в темах про футабы глюков ни у кого не было?! Это Вы в разделе для новичков рассказывайте…
Спорить с Вами не вижу смысла. Выхожу из спора 😛

ADF
Injener1978:

Потому, что просто и надежно.

Вовсе нет, просто цена компонентов в приемнике (любом!) - очень низкая. Брэндовые приемники дорогие только за счет брэндовости.

Injener1978:

А навороченное до нельзя быстрее ломается.

К электронике это правило не относиться, да и не в этом дело.

sashok17
Voldemaar:

Опытный народ во время полетов “спектрумоводов” старался держаться подальше от зоны полётов, люди укрывались в оврагах и канавах, наполненных водой, за деревьями и кустами, за своим автомобилями… Машины, конечно, страдали, но это всё-таки железяка…

Боже, прямо война какая то…

jury72
Voldemaar:

На rcgroups.com предлагают следующую методику решения проблем с DX5:

Voldemaar:

На rcgroups.com предлагают следующую методику решения проблем с DX5:

Правильная дорога… Имели в обшей сложности 4 передатчика, все вышли из строя за один летный сезон!!!