Глюк на стике Turnigy 9x

Duschman
Horizont:

планах переделка стиков на датчик Холла

Не всё так просто с Холловскими датчиками.😉 Там куча факторов, которые надо учитывать. Иначе они бы давно уже применялись. То, что стоит в Jeti , думаю будет стоить как одна Турниджи (вполне возможно только одна ось, а их четыре).😎

Horizont

Не всё так просто с Холловскими датчиками.

Ни кто и не спорит, что будет легко ! Есть и другое предположение, почему их не ставят ! Да дорого, но они и надежнее ! Кто сейчас видел надежные игрушки ? Они должны ломаться , что бы быстренько покупались новые !

Duschman

Потенциометр, что применяется в стиках не совсем обычный. Такие на базарах и радиомагазинах обычно не продаются. Либо заказывать, либо брать аппу на запчасти.

Flaider

Я пару раз сталкивался с тем, что стики отрабатывают не так, как должны. Были софтовые проблемы. Попробуйте создать новую модель. Мне помогало, с чистыми настройками 😃 ер9х прошивка.

Pacifik

Вообщем, я разобрал потенциометр и прижал 3 ножки к графитовому напылению и всё заработало! ))

Horizont

Рад за Вас ! Только поглядывай за ним ! Да и в общем теперь придеться бдеть за остальными ! С наступающим Рождеством всех !

RicLab
Duschman:

Не всё так просто с Холловскими датчиками.

Вы правы.

  1. Нелинейность.
  2. Необходимо применять кольцевые магниты.