Глюк или брак? Turnigy 9x

PombI4

Заказал данную аппу Turnigy 9x 12.08 получил 23.08 После настроек всё работает на ура, но вот в чём проблемма, когда включаешь DISPLAY газ стоит на ELE, а ELE на THR, хотя выставлен самолетный режим , а не вертолета? Что посоветуете сделать? я новичок в этом.

olafnew

Прошить на ER9X и забыть о штатной прошивке как о страшном сне.

PombI4

Про прошивку уже задумывался. Спасибо за быстрый ответ. Буду заказывать сыну танк, и себе в довесок программер закажу.

PombI4

Спасибо, я только пока заказывал через паркфлаер, там чуть дороже, но зато через яндекс деньги, а через paypal еще не оплачивал,

Andy08

Переплатили дважды. Сначала паркфлаеру, а потом еще и яндексу.

PombI4
Andy08:

А, какая мода включена?

включал и мод 1 и мод 2 и 3 и 4, изминения происходят, на моде 1 работает все нормально, левый вверх- низ, газ, ) левый влево- вправо RUD, Правый , вверх -вниз ELE , Правый вправо -влево AIL, но на дисплее показывает по другому

Andy08:

Переплатили дважды. Сначала паркфлаеру, а потом еще и яндексу.

Сравнивал цены с хоббит, не очень а яндексу сколько забросил , столько и было.

Andy08

По идее для аппы в моде 2, должна и раскладка быть включена моде2. МЕНЮ -> СИСТЕМ СЕТТИНГ -> СТИК СЕТ -> МОДЕ2

PombI4
Andy08:

По идее для аппы в моде 2, должна и раскладка быть включена моде2. МЕНЮ -> СИСТЕМ СЕТТИНГ -> СТИК СЕТ -> МОДЕ2

Ставлю моде 2 газ становиться слева, я не про это вообще, аппа работает, но вот когда включаешь дисплей там всё наоборот, могу видео скинуть

olafnew

Абсолютно не вижу смысла использовать посредников. Покупайте напрямую с HK, и используйте Paypal к которому привяжите свою карточку. Просто, быстро, эффективно.

PombI4

Спасибо за совет, после зп, пойду оформлю карточку

Andy08
PombI4:

Ставлю моде 2 газ становиться слева

Аппа мода2 так и должно быть.

PombI4:

могу видео скинуть

Интересно было бы увидеть, если не сложно.

PombI4
Andy08:

Аппа мода2 так и должно быть.

Интересно было бы увидеть, если не сложно.

сори, сегодня не получилось, начал снимать сел акк на фотике, второй акк тоже оказался дохлый, жена этим заведует, прошляпила, завтра после праздника 1 -ое начало года скину видео, обещаю и на мод 1 и на мод 2:(

Andvari

Всем добрый вечер.
Раз уж зашел разговор о турниге, задам свой вопрос.
Две недели назад пришла турнига с хк.
В режиме DISPLAY вижу, что при движении стика Throttle одновременно двигаются полоски и в канале Throttle и в канале 6. Это правильно?

UPD. В самолетном режиме такого нет, только в вертолетном.

vetal23

Как писалось в других темах, прошейся на er9x и взгляни на эту аппу новым взглядом. По себе сужу)

rippers
Andvari:

В режиме DISPLAY вижу, что при движении стика Throttle одновременно двигаются полоски и в канале Throttle и в канале 6. Это правильно?

UPD. В самолетном режиме такого нет, только в вертолетном.

правильно, в вертолетном так и должно быть

PombI4
Andy08:

Аппа мода2 так и должно быть.

Интересно было бы увидеть, если не сложно.

youtu.be/1xuh0MSrc-g

вот что то снял.

Andy08
PombI4:

вот что то снял.

Такое ощущение, что у вас недопеределанная мода1. Проверьте подключение стиков.

PombI4
Andy08:

Такое ощущение, что у вас недопеределанная мода1. Проверьте подключение стиков.

Пульт пока убрал в сторону, заказал программатор, подсветку, вот тогда и буду разбирать. А вот насчет Переплатили дважды. Сначала паркфлаеру, а потом еще и яндексу.Что то разницы не увидел ощутимой, привязал карту visa virtual к paypal оплатил на хоббикинге, посылка вышла 152$ (5028р)+2.5%(125р) и ради интереса посмотрел на паркфлаере, тот же заказ (5256р)😉

Andy08
PombI4:

+2.5%(125р)

А это что? Хотя и 5153 никак не равно 5256 ровно на 103 рубля.
Возьмите нормальную карту (например в сбере), привяжите к пэйпал, включите конвертацию валюты банком и будете платить только то, что нужно. Без процентов и накруток. Хотя, дело хозяйское. Меня вот жаба душит кому-то (хоть и землячок он мне) отдавать деньги ни за что. Посыль все рано одинаково едет. А на Яндекс вы деньги как помещаете? Наши терминалы по 2,5% за операцию берут.

PombI4
Andy08:

А это что? Хотя и 5153 никак не равно 5256 ровно на 103 рубля.
Возьмите нормальную карту (например в сбере), привяжите к пэйпал, включите конвертацию валюты банком и будете платить только то, что нужно. Без процентов и накруток. Хотя, дело хозяйское. Меня вот жаба душит кому-то (хоть и землячок он мне) отдавать деньги ни за что. Посыль все рано одинаково едет. А на Яндекс вы деньги как помещаете? Наши терминалы по 2,5% за операцию берут.

125 р это и было что терминал взял свои проценты, а яндекс я плачу через другой терминал, но там проценты не беруться, надо мне оплатить например 190 р , а так и положу 190, и всё ок, а в сбере какую карту лучше брать?

vetal23
PombI4:

а в сбере какую карту лучше брать?

Возьми Visa Classic…

olafnew

Зря платили напрямую. Даже сам ХК рекомендует платить не напрямую, а через PayPal. Лучше заведите Paypal учетку, и не светите свою карточку почем зря на разных сайтах. Плюс через paypal существует реально работающий механизм complaints и возврата денег в случае “кидалова” продавцом. Пользовался один раз, $850 мне вернули без сучка и задоринки.

Coperhead

доброго времени суток. ищу помощи. возникла проблема неадекватное реагирование на стики в симуляторе. начал разбираться залез в настройки в меню display каналы AIL ELE и RUD не в нулях и изменения их происходит не плавно при движении стиками. AIL правый стик в лево в право,ELE левый стик в верх вниз, RUD левый стик вправо влево.и еще не сразу нажимается кнопка меню. чуствуется замыкание контактов но нет реакции, а если нажать совместно с кнопкой up реакция сразу

подскажите решение проблемы.