Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Vitali
alek_j:

В меню “микшеры” выбираете нужную рулевую поверхность - в ней (не в кривых которые рядом) и прячется искомая настройка.

Спасибо - нашел. Но точно меню, как в первых Мотроролах. Надо ж было так сложно сделать. Так глубоко спрятать…

Свой
зиц-председатель:

благодарю!

С права есть кнопка " спасибо " !

RandomJ

>зиц-председатель
по трекеру…
заходим в “меню модели” > “Модель” > “PPM-вход” = канал > ENT > “Пер. тренера” (выбираем включатель режима) = РВ.ДР1(левый верхний переключатель elev d/r) >
(здесь выбираем каналы на которых будет висеть и управлять трекер)
PPM1(на трекере)=КАНАЛ7(на приёмнике)
PPM2=КАНАЛ8
PPM3-PPM8=НЕТ(выключены)

таким образом при положении тумблера “ELEV D/R” на себя и подключенной DEVO7 в качестве “Ученика” я с правого стика 7-и могу управлять сервами на 7 и 8 каналах RX1002, сохраняя при этом основное управление с 10-и по каналам с 1-го по 6-й (9 и 10 каналы не задействованы настройками).

WilliNT
lvsw:

у меня нет крутилок (Devo 8S), так что просто повешу переключение на тумблер Mix и задам три разных значения

Получилось ?.. как результат ?.. если можно по заначениям

lvsw
WilliNT:

Получилось ?.. как результат ?.. если можно по заначениям

Если ты про чуйку Gyro и тумблер mix, то да, получилось. Просто на 7 канал вешается три страницы с нужными значениями. Вторая и третья страница активируются от тумблера MIX1 и MIX2

WilliNT
lvsw:

Просто на 7 канал вешается три страницы с нужными значениями. Вторая и третья страница активируются от тумблера MIX1 и MIX

А по подробнее можно ? … (если не сложно со скрином)

RTemka

Вопрос назрел, а не доросла ли прошивка до функции пипикания при нужных значениях в канале ?

lvsw
WilliNT:

А по подробнее можно ? … (если не сложно со скрином)

Заходим в настройки микшеров

Далее создаем три страницы микшера (так как тумблер Mix трех-позиционный). На первой странице настраиваем чуйку гирика по умолчанию. На приведенном ниже скриншоте, задано значение 60, что соответствует 80% в оригинальной прошивке (рассчитывается по формуле 80% * 2 - 100 = 60). Если настраиваешь конфиг под Walkera, то нужные значения можно посмотреть либо на листе А4 с таблицами настроек, который идет в коробке под вертолет, либо с официального сайта скачать инструкцию в PDF и в ней так же есть эти таблицы с настройками.

На второй странице делаем привязку к тумблеру MIX в положении 1 и задаем значение 50, что соответствует 75% штатной прошивки

Ну и на третей привязываемся к MIX в положении 2 и задаем значение 0 (50% в штатной прошивке). Эта настройка гирика фактически его выключает и используется только для настройки верта. Соответственно, если не нужно такое значение, можно задать любое другое, которое соответствует твоим требованиям.

LysvaSki

Devo10. Прошивка 4.0.1 Не понял как настроить failsafe. Текущий режим Advanced GUI. Самолёт.
Протокол Devo.

Прошу помочь разобраться

тигромух
lvsw:

Далее создаем три страницы микшера

Зачем для этого вообще комплекс? Все замечательно делается через Экспо&ДР. Все на одной странице, наглядно и просто.

Oper124

Здравствуйте, хотел подключить свой 7e через аудио кабель, но не хочет винда видеть аппу.
Сначала я включил тестовый мод для винды 7, установил ppjoy (в нём добавил новый профиль и прописал кнопки), потом SmartPropoPlus, в дево выбрал протокол PPM.
В винде, после включения SPP апаа определилась, но в панеле управления нету его.
Что я делаю не так?

8 days later
LysvaSki

Доброго вечера!

есть задача сделать ретранслятор с Devo 10/Deviation 4.0.1 на Expert Tiny 433.
Был куплен dsm2-приёмыш с поддержкой s.bus
В пульте выбрал протокол dsm2. При включении пульт ругается “Ch1 is 0% Safe value=-100%”
Прошёлся по каналам и миксерам - ничего такого не вижу.
куда копать?
в теме кто-то писал что сделал подобный ретранслятор. Поделитесь опытом, пожалуйста.

RTemka

дсм2->encoder->lrs tx

В настройках канала смотри закладку безопасность.

LysvaSki
RTemka:

дсм2->encoder->lrs tx

В настройках канала смотри закладку безопасность.

в меню model setup перемещаюсь на dsm2, нажимаю Ent. открывается меню с одной строкой - про телеметрию.
нигде не вижу encoder

LysvaSki
RTemka:

Хе. энкодер это девайс такой

не. я как раз хочу от энкодера отказаться.
до сего момента используется связка Devo10 ->rx1002 ->encoder ->lrs tx
но связка громоздкая и задержки в сигнале существенны.
Devo10 ->dsm2 (s.bus) ->lrs tx гораздо лучше. и задержки в сигнале почти нет.

NetWood

Есть ли какой-нибудь FAQ или WIKI с какими альтернативными приемниками будет работать DEVO 10 после прошивки в Deviation? Интересуют варианты без аппаратных доработок и линки на конкретные приемники, например из семейства Orange.

RTemka
LysvaSki:

не. я как раз хочу от энкодера отказаться.
до сего момента используется связка Devo10 ->rx1002 ->encoder ->lrs tx
но связка громоздкая и задержки в сигнале существенны.
Devo10 ->dsm2 (s.bus) ->lrs tx гораздо лучше. и задержки в сигнале почти нет.

А добили таки поддержку S-BUS в lrs ?
Какая прошивка ? У меня есть комплект могу проверить.

NetWood:

Есть ли какой-нибудь FAQ или WIKI с какими альтернативными приемниками будет работать DEVO 10 после прошивки в Deviation? Интересуют варианты без аппаратных доработок и линки на конкретные приемники, например из семейства Orange.

DSM2 DSMx работают.