Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

SanchoGS
VladislavVY:

Возможно еще нужно сбросить Fixed ID в приемнике.

Возможно, т.к. до прошивки аппа была по фиксИД привязана. А как это делается?

VladislavVY

В разъем “Clean” приемника вставить перемычку (bind plug) и подать питание на приемник, после того как индикатор начнет медленно вспыхивать, выключить питание и вытащить перемычку.

SanchoGS
VladislavVY:

В разъем “Clean” приемника вставить перемычку (bind plug) и подать питание на приемник, после того как индикатор начнет медленно вспыхивать, выключить питание и вытащить перемычку.

Спасибо огромное. Починил. Именно в этом и было дело.

SanchoGS

Сбиндить сбиндил, вылезла другая проблема. После калибровки аппы(Дево10) в меню “ченнел монитор” при перемещении стиков, происходят изменения. Стоит выключить и включить аппу заново, все умирает и оживает только после калибровки. Как быть? Может быть я прошил коряво? Хотя там ничего сложного нет.
Нет ли стандартного файла конфигурации аппы под Валкеру 350про?

Vladimir_K=

Всякие разные конфигурации можно скачать на сайте Deviation.
По поводу монитора: так быть не должно, попробутйе перепрошить.

SanchoGS
VladislavVY:

в файле tx.ini прописалось неверное значение критического напряжения (batt_critical=).

А какое правильное значение для Дево10?

SanchoGS
VladislavVY:

7500

А мощность передатчика какую выставлять для Дево10?

VladislavVY

Какую нужно, такую и ставить. Для микро моделей ставлю 10mW, для моделей покрупнее 100mW.

Kestel
SanchoGS:

А мощность передатчика какую выставлять для Дево10?

Для комнатных - 10/100, для всего, что на улице - 150.

SanchoGS

По скольку второй день не получается толком настроить аппу Дево10 для управлением Валкера350про, хочу спросить - а имеет ли смысл мне “убиваться”? Аппа у меня используется для управлением только одним аппаратом. Как я понимаю, основная фишка прошивки в том, что она позволяет организовать “мультиаппаратность” на одной аппе?

SanchoGS
VladislavVY:

Если ничего другого не планируется, то определенно смысла нет.

Две конфигурации для Walkera QR X350 Pro
www.deviationtx.com/forum/mod...o-with-devo-10

Владислав, а в какую папку на аппе, класть эти файлы *.ini?
И еще, я имел ввиду, может мне имеет смысл откатиться на штатную прошивку?

VladislavVY

Файл нужно переименовать соответственно номеру модели, например model1.ini и положить в папку ‘Models’.

Я же уже сказал, если других моделей не планируется, имеет полный смысл пользоваться валкеровской прошивкой. Для человека, который привык к стандартному программированияю передатчиков, это будет намного проще, чем осваивать альтернативную прошивку.

SanchoGS
VladislavVY:

Файл нужно переименовать соответственно номеру модели, например model1.ini и положить в папку ‘Models’.

Ё-моё, а я клал файлы в папку template(так посоветовали). Видимо из-за этого все мои беды были?

VladislavVY

Какие беды? Вообще ничего не должно было произойти, шаблоны это особые заготовки настроек и их нужно загружать специальным образом.

SanchoGS
VladislavVY:

Какие беды?

Вы мне уже отвечали выше.
“Сбиндить сбиндил, вылезла другая проблема. После калибровки аппы(Дево10) в меню “ченнел монитор” при перемещении стиков, происходят изменения. Стоит выключить и включить аппу заново, все умирает и оживает только после калибровки. Как быть? Может быть я прошил коряво? Хотя там ничего сложного нет.
Нет ли стандартного файла конфигурации аппы под Валкеру 350про?”

NetWood
SanchoGS:

Ё-моё, а я клал файлы в папку template(так посоветовали). Видимо из-за этого все мои беды были?

А попробуйте файл tx.ini удалить или записать пустым. После включения сохранить настройки по новой. Вроде был у меня похожий тупняк после перепрошивки, но я его как-то быстро победил одним из этих способов. Правильность не гарантирую. Темплейты похожи на файлы моделей и лежат в отдельной папке. Надо в модели этот шаблон выбрать и к ней применить.

VladislavVY

Похоже, что настройки передатчика не сохраняются. Скорее всего, что-то неправильно с файлом tx.ini. Попробуй перезаписать его из дистрибутива, или все заново перепрошить, отформатировать и записать файловую систему. Если не понимаете точно, что вы делаете, не нужно вручную редактировать никакие файлы в файловой системе передатчика.

Kestel

Кстати, вчера пришла мне 3s 2200mah lipo батарейка с бенга для трансмиттеров - весит меньше, чем 8 аккумов АА и проблем с работой пока не обнаружено.