Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

www66
rlazarev:

Коллеги, а как скопировать модель в новую в прошивке для DEVO 10? В стоковой это просто было.

Папка models, в ней файлы ini, в них конфигурации ваших моделей.

vasiliy_gr
rlazarev:

Коллеги, а как скопировать модель в новую в прошивке для DEVO 10? В стоковой это просто было.

“Model Setup” - “File” в самом верху - подвигать стрелочкой R до “Copy to” - ENT - выбрать результирующую модель (позиционно в списке) - ENT.

В итоге новая модель становится текущей, и чтобы не запутаться, лучше сразу же поменять ей название.

marom

devo8s, прошивка 4.0.1, залил файлик с настройками с их форума, но хочу подредактировать, т.к. в 0 режиме слишком малые углы, а в 2 слишком большие, бьют по хвосту. перетыкал раз по 15 все окошки, нивкакую не могу найти, где бы это могло быть, может помнит кто, куда там жмякать((

нашел. на странице Микшер, кнопкиКомплекс

vjick

на 10 микшер масштаб изменяешь…

grblmm

а ставил кто нить бустер на дево10 ? какой посоветуете? есть ли нюансы при установке ?
юзаю дево10 + OrangeRX615 на коптере с фпв, вчера заворожившись видами далековато улетел, развернулся лететь назад и видимо рама коптера затенила антенки приемника… минут 30 ходили по полю с женой и искали коптер(

зы: улетел примерно на 400 метров

RTemka

:)Есть негативный опыт 😃
Пробовал два бустера, железно работают с frsky и домашней точкой доступа.
А вот Devo12 и оранжевый TX не усиливают ни как.
У одно из бустеров маркировка arg 1105

grblmm

понял, спасибо, заносим название в черный список, а у второго название затерялось?

Labutin

Гуглю walkera DfuSe USB Upgrade
В ссылках www.walkera.com/en/updater.php - но там нет ссылок на скачивание 😦 Почему на официальном сайте не получается найти эту ссылку?

Ой, а вот это где: www.walkera.com:82/updater.php
Ээээ, просто так и не найдешь 😦

DimaSy
grblmm:

видимо рама коптера затенила антенки приемника…

как говорят опытные летуны, карбон и ляминь экранирует не хило, и желательно брать приемники с длинными антенами и выводить их наружу/наверх, чтоб ничто не могло помешать ловле сигнала. Так же читалось туть про использование для этих целей валкеровского RX703, длинноусого))

grblmm

Я выбрал именно rx615 за возможность подключать его к мозгам одним ппроводом, а антенки у него короткие (

VladislavVY

Я тут недавно измерил выходную мощность Devo 8s и Devo 12s. Нет там 150mW, ближе к 100mW, и остальные опции по мощности соответственно меньше.

Devo 8s, без антенны, на разъеме антенны:

150mW = 65.21mW = 18.00dBm
100mW = 37.28mW = 15.71dBm
30mW = 12.51mW = 10.97dBm
10mW = 3.27mW = 5.14dBm
3mW = 1.11mW = 0.45dBm
1mW = 285.8uW = -5.44dBm
300uW = 58.08uW = -12.36dBm
100uW = 16.29uW = -17.88dBm

С оригинальной прошивкой максимальная выходная мощность точно такая же 65.21mW = 18.00dBm.

RTemka

Чем измеряли ? И на каком режиме ?

VladislavVY

ImmersionRC RF Power Meter, в режиме измерения пиковой мощности.

VladislavVY

Собрал ночную прошивку с изменениями/улучшениями для протоколов DEVO и DSM2/X, также изменил и включил RF_Scanner - два режима сканирования каналов “Peak” и “Average”, “Peak” полезен для обзора занятости каналов 2.4GHz периодическими источниками (передатчики, WiFi точки доступа), “Average” полезен для обзора постоянных источников радиосигнала/помех в диапазоне 2.4GHz.

RF_Scanner работает только для Devo6, Devo8 и Devo12. Изменения не помещаются в память Devo7e.

deviationtx.com/…/148-vlad-vy-devo-dsm-rf-scanner-…

RTemka

Фигассе 😃
Я так понимаю потом пульт начнет вифи взламывать 😃

grblmm

не могу обновиться с 3-й версии на 4-ю, копирую из архива все файлы, а в About все равно пишет version 3.0

зы: получилось только через DeFuse

asduk
VladislavVY:

также изменил и включил RF_Scanner

А как этот RF_Scanner увидеть?

VladislavVY

Если у вас Devo6, Devo8 или Devo12, то нужно вызвать настройки передатчика и пройтись по страницам вправо или влево, где-то там найдете страницу Scanner. Потом его нужно запустить кнопкой “Scan On”. Вторая кнопка это смена режимов сканирования, по умолчанию сканер стартует в режиме “Peak”.