Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

тигромух
OTR1UM:

Товарищи, кто-нибудь подключал к Devo ВЧ-модули мощностью выше 100мВт?
Аппа с ума не сходит от наводок?

Сходит. Полуваттный Orange OpenLRS.

OTR1UM
тигромух:

Сходит. Полуваттный Orange OpenLRS.

Печально, именно этот вч-модуль меня и интересовал.
Какие есть решения, кроме сборки ретранслятора?
По идее даже обычный экран из алюминиевой фольги, проложенный внутри корпуса, должен неплохо жрать наводки от модуля.

тигромух

Самое эффективное - разносить. Но и с экраном можно поэкспериментировать.
Я просто сделал ретранслятор 😃

OTR1UM
тигромух:

Я просто сделал ретранслятор

У меня сейчас ретранслятор… задержки минимум пол секунды, летать сложно.

тигромух:

Самое эффективное - разносить

На какое примерно расстояние? 10-20см? или больше?

тигромух

Не меньше половины длины волны, если я правильно помню.
А почему у вас такая дикая задержка? У меня она практически неощутима…

OTR1UM
тигромух:

А почему у вас такая дикая задержка? У меня она практически неощутима…

Вот этого не знаю, скорее всего из-за энкодера, а может просто из-за кривых рук.
Спасибо за информацию.

Vlad_K
OTR1UM:

По идее даже обычный экран из алюминиевой фольги, проложенный внутри корпуса

CRAMOLIN GRAPHITE спрей для корпуса, еще со времен ремонта сотовых, всегда помогает… фольга ламинированная для платы…

11 days later
staryk

Коллеги, подскажите плз - действительно диапазон значений для AUX меньше, чем для стиков? Смотрю в мониторе каналов stick output - там 0…100. Соответственно, в канале с источником AUX у меня выходит 0…100 (ну или -100…0, если реверсировать). Соответственно на приемнике PWM 1000…1500 или 1500…2000.
Никак -100…100 не получить?
Прошивка 39cfdaf.

RW9UAO

кстати, а где берут bootloader для раскирпичивания валкеры?

Sergey-S=
RW9UAO:

кстати, а где берут bootloader для раскирпичивания валкеры?

Ссылки есть на Deviation:
www.deviationtx.com/links?task=weblink.go&id=29

Правда они появились не очень давно. Я для DEVO 10 удачно применил из второй ссылки, данной Владиславом.

VladislavVY

Ну наконец кто-то из команды программистов Deviation подправил репозиторий и сегодня заработали ночные сборки.

deviationtx.com/…/222-releases-nightly-2015-09-30

Если кто-то пользует телеметрию Devo, советую попробовать, теперь работает как часы.

John34

Было уже наверное, но я не нашел.
Инишка модели хранится в виде одной строки. Нужно поменять один параметр. В частности вместо Auto=min поставить Ch3=min. Если в текстовом редакторе меняю одно на другое, то модель рушится. Как привести её к многострочному виду, ну или корректно подправить то что есть?

vasiliy_gr

Тут намедни наступил на грабли. Бился полчаса на граблях. О чём и рассказываю - чтобы сообщество не наступало…

Итак, имеем пару дево 7е и одну дево 10. Не так давно вывел им всем все антенны наружу. Тут намедни до меня дошло, что у меня все антенные разъёмы торчат на разную длину - от 4 до 6 мм. Понятно, что правильно где-то посередине. Ну, миллиметров 5, да… Если больше - то это просто не аккуратно. А если меньше - то у меня проблемы.

Ну, собрался с духом, и выровнял антенные разъёмы на обеих 7е. И взялся за десятку…

Ну, тут сперва всё было также. Вывел оба антенных разъёма на 5 мм. Скрутил всё взад, проверяю… О как - не работает AUX4. И когда он доходит до уровня где-то 80% - дево выключается.

Ну, я полчаса бился головой об стену. В итоге что оказалось. Левая антенна своим гровером соскребла краску с шильдика AUX4. И в итоге стала коротить своей массой на иную массу AUX4. Что и приводило к таким эффектам.

Резолюшин: отрезал от шильдика AUX4 пару миллиметров справа, чтобы антенна в него не упиралась. Коротить перестало.

maxheli
vasiliy_gr:

И в итоге стала коротить своей массой на иную массу AUX4. Что и приводило к таким эффектам.

Хорошо хоть, что ничего не сдохло:)

John34

Приветствую!
Нужен дешевый приемник с s-BUS. Подобрал OrangeRx R820X 8Ch 2.4GHz DSM2/DSMX CompFullRangeRX w/SatDivAnt,F/S&S.BUS. В приемнике есть телеметрия, которая на deviation вроде как работает. Смогу я с этого приемника получить информацию о напряжении, ток не нужен? Правильно я понял, что еще вот такой проводок нужен?

Vlad512g
John34:

Приветствую!
Нужен дешевый приемник с s-BUS. Подобрал OrangeRx R820X 8Ch 2.4GHz DSM2/DSMX CompFullRangeRX w/SatDivAnt,F/S&S.BUS. В приемнике есть телеметрия, которая на deviation вроде как работает. Смогу я с этого приемника получить информацию о напряжении, ток не нужен? Правильно я понял, что еще вот такой проводок нужен?

меня отговрили брать его типо там конвертация сигнала с SBUS на DSM2_DSMX и задержка больше типо получается, а телеметрия работает, есть ролики на забугорном сайте Deviation, поэтому я купил просто саттелитку одну

John34

Как жалко то. А где отговаривали, чтобы почитать? Тогда такой же, только с CPPM в принципе можно. А то на мелком 616 мне дальность не понравилась, да и телеметрии нет.

RW9UAO
Vlad512g:

типо там конвертация сигнала с SBUS на DSM2_DSMX и задержка больше типо получается

это кто такой альтернативно одаренный? давайте просветим товарища =)

поясняю на пальцах. после приема пакета из эфира и его обработки, нет разницы вообще никакой в каком виде его из УАРТа выкидывать. хоть в формате сателлита, хоть в формате SBUS, хоть в своем собственном.