Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

RW9UAO

годится.

почитал ветку про реверсу Д16. в течении месяца должна появиться ночная сборка с поддержкой фриски Д16.

Vlad512g
RW9UAO:

почитал ветку про реверсу Д16. в течении месяца должна появиться ночная сборка с поддержкой фриски Д16.

блин было бы здорово )))

А подскажите для протокола DSM2/DSMX нужен модуль cyrf6936 что то их не так много один какой то только нашел

VladislavVY

Такой модуль исходно стоит в Devo. Для протокола DSM2/DSMX ничего паять не нужно.

maxheli
VladislavVY:

Такой модуль исходно стоит в Devo. Для протокола DSM2/DSMX ничего паять не нужно.

Да ладно?!
То есть, прошил и все?

Vlad512g
VladislavVY:

Такой модуль исходно стоит в Devo. Для протокола DSM2/DSMX ничего паять не нужно.

я знаю что там стоит такой, я хотел по мощнее найти такой же.

maxheli:

Да ладно?!
То есть, прошил и все?

да именно так

VladislavVY

Все модули, которые поддерживаются Deviation, перечислены на этой странице, другие модули CYRF6936 вы врядли найдете и не факт, что они будут корректно работать в Deviation. Для поддержки каждого из этих модулей есть свой участок кода в Deviation.

bitbucket.org/PhracturedBlue/…/ModuleList

Vlad512g
VladislavVY:

Все модули, которые поддерживаются Deviation, п

ну просто раньше продавался типо обгрейд для дево 10, модуль по мощнее, вот мне и нужен был такой похожий который поддерживает спектрум протоколы

maxheli

А верты Hisky цеплются к devo? Они, вроде, с dsm2/dsmx совместимы…

vjick

А подскажите, или ткните носом, как дево 10 зацепить к симу? создал модель, выход ппм, а комп не видит.

maxheli
vjick:

А подскажите, или ткните носом, как дево 10 зацепить к симу? создал модель, выход ппм, а комп не видит.

Если пульт прошит deviation, то через mini usb проводом из комплекта. В настройках при создании модели надо выбрать usb hud (что-то типа этого).

Kestel
vjick:

А подскажите, или ткните носом, как дево 10 зацепить к симу? создал модель, выход ппм, а комп не видит.

К Heli-X можно прицепить через USBHID, через USB порт. (моделька)
К RealFlight - через PPM. (моделька)
К Phoenix - Тоже через PPM. (моделька)

19 days later
Babay

Подскажите, вот такой вопрос образовался. В триммерах есть возможность назначить какой-либо орган управления на выключение триммера в поле Switch. Но беда в том, что там можно назначить только например весь тумблер GEAR, а не GEAR0 или GEAR1. И реверсировать это поле нельзя. А нужно, чтобы при GEAR0 триммер отключался, а при GEAR1 - включался. А оно наоборот работает. Ладно, решил назначить виртуальный канал, а уже в нем обрабатывать GEAR0/GEAR1. Так виртуальные каналы в этом поле вообще не работают. Подскажите, как назначить GEAR0 на выключение триммера?

avk2512

Если нажать ENT, тогда GEAR0 станет !GEAR0.
Точно не знаю, но знак “!” Означает инверсию реакции.
Попробуй.

Babay
avk2512:

Если нажать ENT, тогда GEAR0 станет !GEAR0.
Точно не знаю, но знак “!” Означает инверсию реакции.
Попробуй.

Пробовал уже. Не реверсируется по ENT. Там нет GEAR0 или GEAR1, там просто GEAR.

Babay

Все, разобрался! Теперь понятно, почему только одно значение. В разных положениях GEAR сохраняются разные значения триммеров!

kak-dela007

Коллеги, я новичок в прошивании Devo (у меня 12 s).
В головном посте написано что модели созданные в прошивке Walkera при загрузке альтернативной прошивки сохраняются в передатчике. Это значит, что если снова загрузить родную прошивку, то эти модели там снова появятся?
И самое главное, можно ли модели, созданные в родной прошивке копировать в альтернативную (через комп, например)? Или придется заново все настраивать?