Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

В последней прошивке протокол DSM2 более правильный. Возможно, что реальные передатчики Spektrum 4, 5 и 6 каналов всегда шлют в пакетах DSM2 все 7 каналов, но неиспользуемые каналы имеют только номер канала и фиксированное значение (10 битный 0 или -150%). Deviation шлет в неиспользуемых каналах 0xFFFF.

RW9UAO

оранж и AR8000 пережевывают, что 0xFFFF в неиспользуемых каналах, что реальные значения. они просто “не выводятся” на разъемы. возможно проблема в этом куске

static const u8 ch_map4[] = {0, 1, 2, 3, 0xff, 0xff, 0xff}; //Guess
static const u8 ch_map5[] = {0, 1, 2, 3, 4, 0xff, 0xff}; //Guess
static const u8 ch_map6[] = {1, 5, 2, 3, 0, 4, 0xff}; //HP6DSM
static const u8 ch_map7[] = {1, 5, 2, 4, 3, 6, 0}; //DX6i
static const u8 ch_map8[] = {1, 5, 2, 3, 6, 0xff, 0xff, 4, 0, 7, 0xff, 0xff, 0xff, 0xff}; //DX8
static const u8 ch_map9[] = {3, 2, 1, 5, 0, 4, 6, 7, 8, 0xff, 0xff, 0xff, 0xff, 0xff}; //DM9

loginkr

Знаю идея бредовая и может даже бессмысленная , но если
Devo 8s подключить через юсб к компьютеру и использовать его как передатчик
А управлять джойстиком с помпа возможно ли такое ?

VladislavVY

Андрей, можешь проверить работу модуля телеметрии? У меня нормально показывает только температуру T2, остальные (T1, T3, T4) время от времени показывают какую-то туфту, даже если датчики отключены. Остальные датчики вроде нормально работают.

Rakshas
VladislavVY:

Андрей, можешь проверить работу модуля телеметрии? У меня нормально показывает только температуру T2, остальные (T1, T3, T4) время от времени показывают какую-то туфту, даже если датчики отключены. Остальные датчики вроде нормально работают.

Смогу проверить только завтра после 19:00, а результат отпишу аж после 22:00 (450-ка лежит на работе, завтра заеду за ней перед полетушками)

Rakshas

Проверил, 3 температуры одинаковые (Т1,Т2,Т3) и Т4 отличается (иногда). Т.е. показывает туфту и возможно, все четыре. Модуль у меня глубоко в корпусе стоит, долезть и поотключать датчики, пока вертолет не разобью - проблемно. Но одинаковую температуру во время полета они показывать не могут т.к. датчики стоят на ESC, батрейке, моторчике и один выведен под корпус.

VladislavVY

Я бы пока рекомендовал вообще воздержаться от плотного использования релиза 2.0.0. На данный момент известно о 2 случаях перезагрузки передатчиков во время полетов. Лучше подождать следующего патч-релиза.

Rakshas
VladislavVY:

Я бы пока рекомендовал вообще воздержаться от плотного использования релиза 2.0.0. На данный момент известно о 2 случаях перезагрузки передатчиков во время полетов. Лучше подождать следующего патч-релиза.

Перезагрузок я не наблюдал, а вот загрузка предыдущей модели во время редактирования параметров новой происходила много раз. После перезаписи модели в передатчике под новой прошивкой проблема уходила. Похоже что то поменялось в чтении файлов конфигурации моделей. Налетал на новой прошивке не менее 4-х часов (2 часа в DSM2 и 2 часа в DEVO) и около 3-х в симе.

Babay

Для DEVO10 появилась исправленная прошивка версии 2.0.3. Вот ссылка: www.deviationtx.com/media/…/devo10-v2.0.3.zip
Кстати, есть ли пользователи DEVO10 c этой прошивкой? Хочется услышать мнение, как оно? Собираюсь взять себе на НГ DEVO10 под Deviation, вот и спрашиваю. Только и ждал, когда выйдет прошивка под этот агрегат.

VladislavVY

Это промежуточная сборка для Devo 10 от suvsuv. Окончательного релиза с исправлениями пока еще нет. Не удается найти причину нерегулярных перезагрузок, в основном они имеют место в процессе настройки микшеров.

VladislavVY

Похоже заодно появилась ошибка в калибровке стиков. Не советую ее делать с этой прошивкой, стики перестают работать.

VladislavVY

Еще раз, прошивки с возможно устраненной критической ошибкой и косяками выявлеными за последние сутки (для желающих протестировать):

Devo 10
deviationtx.com/…/deviation-devo10-f75fc49368fe.zi…

Devo 6
deviationtx.com/…/deviation-devo6-f75fc49368fe.zip

Devo 10
deviationtx.com/…/deviation-devo8-f75fc49368fe.zip

У меня пока с этой прошивкой Devo 8s ни разу не перезагружался.

VladislavVY

Файл sound.ini

Что означают переменные f3 f2 c3 c4 g2 d2 d3 e3 ?

Буква обозначает ноту звука (cdefgahc).
Число перед “=” это октава ноты.
Число после “=” это длительность ноты в миллисекундах.

Ratverg

Кто-нибудь пользуется DEVO10 с альтернативной прошивкой? Как оно?

Arti_480

Полетал на 8S + наник и решил что спектрум в топку.
Теперь прикупить Blade 130 X 😃
Мужики,а есть ли у кого настройки для дево 8s под этот верт ?Если есть, скиньте плиз,буду при много благодарен!😃

Rakshas
Arti_480:

Полетал на 8S + наник и решил что спектрум в топку.
Теперь прикупить Blade 130 X 😃
Мужики,а есть ли у кого настройки для дево 8s под этот верт ?Если есть, скиньте плиз,буду при много благодарен!😃

Под Нано или под 130X ?
В любом случае вам сюда Deviation -> Forum -> Model Configs

P.S. Скорее всего файлы от Nano и 130Х отличаются только личными предпочтениями пилотов в настройках кривых.

Arti_480

Под Нано 😃

Rakshas:

P.S. Скорее всего файлы от Nano и 130Х отличаются только личными предпочтениями пилотов в настройках кривых.

я примерно так и мыслил,но на всякий случай,вдруг там еще канал гирика подключен и пирокомпенсация замиксована:)
Спасибо!

aleksandr

Мужики для 10-ки альтернативная прошивка в самолетной части как работает? Хочу взять к Новому Году.

VladislavVY

Там практически нет самолетной или вертолетной специфики (кроме микширования тарелки перекоса), универсальная система микшеров.