Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

AleksG

Я запутался.

Twilight_Sun:

Назначить на него тоже тот же триммер,

Twilight_Sun:

в новый триммер заходм (под теми что уже заданы)

Пробую по разному, но видимо делаю ошибку. Опишу по порядку действия:

  • создаю “бокс3”, ставлю в него “таймер4”
  • в меню “таймер4” ставлю- “секундомер”, перекл.-“Ltrim2”
  • в меню “микшер” на месте 5-го виртуального канала создаю канал с названием “Ltrim2”, в нем прописываю- “комплекс”, “микшер”-1, “Стр.”-1, “Перекл.”-нет, “Источник”-нет, “Кривая”- фикс., “масшт.”-0
  • в меню “тримеры” создаю новый со вводом “Ltrim2” и параметрами- “Шаг трим”-Тумблер, “Трим-”- нет, “Трим+”- ТримЛВ+, “Перекл”- нет
    (указать в “Трим-” значение отличное от “нет”, при установленном значении “тумблер”, не получается)
    При таком варианте таймер на экране начинает считать с включения аппы, на переключатель не реагирует. В чем ошибка?
Twilight_Sun

ТримЛВ это левый триммер вертикальный около стика. тут же надо верхний левый, это Трим_Л
сам канал Ltrim2 я настроил такой же как LTrim…
насчет настройки странно что нельзя Трим- указать. у меня можно. скорее всего у нас разные версии прошивки. но должно по идее и только с Трим+ работать…
Вот как это у меня всё выглядит.

файлик приложил. но осторожно, мог там случайно что-то поменять ещё пока экспериментировал.

model12.zip

Железяка

Владимир, увидел на вашем видео, что у вас установлена штучка для подвеса передатчика на шнур. А где вы ее брали,? она подходит или вы переворачивали штатный подвес на 90 градусов?

Twilight_Sun

Подходит без проблем. брал на ебей, серебристый с надписью wolkera (да именно так, через “о”). Точный лот не скажу где-то потерялся в истории покупок, но вот или вот или по поиску полно их. Сам балансер без проблем живёт там уже больше года, только болт крепящий его на синий локтайт посадил, а то ключика под рукой не было а руками завинченный как-то вывинчивался со временем. лента за карабинчик в дальнюю от крепления дырку как по мне лучше всего.
Вот с лентой которая туда крепится было интересней: взял с алиэкспресса самую дешевую (меньше бакса) т.к. они примерно одинаковые. Сначала карабинчик расстегивался так зафиксировал термоусадкой. Потом через полгода-год и вовсе сломался (металл так себе и тонкий в одном месте). Взял получше карабинчик такого же размера с местного магазина со всякой швейной утварью так они и доработок не требует и выглядит надежней. Замена карабинчика - зарисовать как оно протянуто, один шов распороть, поменять, зашить - в сумме минут 10-15 наверное. Надо было сразу сделать.

AleksG
Twilight_Sun:

ТримЛВ это левый триммер вертикальный около стика. тут же надо верхний левый, это Трим_Л сам канал Ltrim2 я настроил такой же как LTrim… насчет настройки странно что нельзя Трим- указать. у меня можно. скорее всего у нас разные версии прошивки. но должно по идее и только с Трим+ работать…

Спасибо. Вы совершенно правы, не обратил внимания на черточку и у меня включался от левого триммера, после исправления все отлично. И с прошивкой уверен Вы правы у меня 5.0.0, хотел обновить но не знал какую выбрать- с этой ветки или форума deviationtx.com.

Twilight_Sun

Сегодня дошли руки поглядеть на мой взгляд неплохую статью о настройках (на английском правда) в deviation. Там как раз освещены вопросы настройки как полётных режимов (которые тут несколько страниц назад несколько раз всплывали) так и вопросы вариантов нестандартной настройки триммеров. И ещё немного хитростей, которые от прочтения руководства так сходу в голову не приходят (например можно заставить аппу иммитировать движения стиков по разблокировке двигателей по переключателю)

7 days later
VladislavVY

Я тут замутил модификацию Devo F12E, заменил оригинальную флеш память 512Кбит на 32Мбит и сделал для него сборку. Теперь он по возможностям и способу прошивки почти ничем не отличается от Devo 10.

Заодно на 100% реализовал текстовый графический интерфейс для передатчиков серии F: Devo F4, Devo F7 и DevoF12E. Осталось только пофиксить мелкие баги.

Подробности в теме:
deviationtx.com/…/6861-ultimate-devo-f12e-devof12e…

alexeykozin

Всем привет.
Альтернативная прошивка для Дево-10.
Традицонно передатчики с цветными экранами и тачскрином имели сканер радиодиапазона, крайне удобный для оценки шумов, но вот беда - на солнце там ничего не видно. В то время как передатчики с ЧБ экраном, прекрасно читаемым на солнце, такой фичи были лишены.
Известный своей версией миним осд для ардупилота “Night_Ghost” реализовал свою версию прошивки для дево.
скачать исходники, бинарники и задать вопросы можно тут:
ykoctpa.ru/…/proshivka-deviation-dlya-devo10-s-rad…

kae50

купил модуль CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 в 1 и квадрик eachine x73 .
есть devo10, поставил deviation 5. при помощи модуля можно этот квадрик с devo10 связать?

vjick

приемник какой на квадре? к модулю есть описание с чем дружит

alek_j
alexeykozin:

Альтернативная прошивка для Дево-10.

К сожалению не получается толком даже посмотреть, что есть на сайте ссылка на который указана в ссылке, сначала вроде открывается нормально, а потом через несколько секунд все сворачивается - пропадают папки и файлы… 😦 пробовал с 2х компов - одинаково, а с мобильника вообще не открылось, если кто скачивал, как впечатление и если не трудно выложите куда-нибудь откуда можно скачать, или подскажите, что я делаю не так, пробовал зайти оперой и ИЕ. А так - давнишняя мечта наконец может сбыться 😃

Twilight_Sun

вроде FrSky протоколы поддерживаются. См. список протоколов. Вот что пишут:
Протокол Модуль Описание
Frsky CC2500 Older Frsky protocol used by the V series RX’s
Frsky-V8 CC2500 Newer Frsky protocol used by the D series RX’s
Frsky-X CC2500 Newer Frsky protocol used by the X series RX’s
С модулем 4-в-1 может потребоваться подстройка частоты в свойствах протокола чтобы работало (особенность CC2500, большой разброс параметров у китайцев, я для вертолётов подстраивал)

alexeykozin
alek_j:

К сожалению не получается толком даже посмотреть, что есть на сайте ссылка на который указана в ссылке, сначала вроде открывается нормально, а потом через несколько секунд все сворачивается - пропадают папки и файлы… 😦 пробовал с 2х компов - одинаково, а с мобильника вообще не открылось, если кто скачивал, как впечатление и если не трудно выложите куда-нибудь откуда можно скачать, или подскажите, что я делаю не так, пробовал зайти оперой и ИЕ. А так - давнишняя мечта наконец может сбыться 😃

у меня страница обсуждения открывается,
ссылка на сами исходники github.com/night-ghost/deviation

alek_j
alexeykozin:

ссылка на сами исходники

Спасибо, но именно до сюда я и добирался, и как писал, через несколько секунд файлы и папки пропадают, и под чертой сразу идет текст, или я чего то не понимаю, или у меня это… 😵

kae50
Twilight_Sun:

С модулем 4-в-1 может потребоваться подстройка частоты в свойствах протокола чтобы работало (особенность CC2500, большой разброс параметров у китайцев, я для вертолётов подстраивал)

не подскажешь что там именно настраивал ?
при входе в параметры протокола там есть freq-fine, freq-course, ad2gain

Twilight_Sun

в том протоколе что настраивал третьего параметра не было а из первых двух (freq-fine, freq-course) можно любой настраивать. в итоге остановился на том что нашел диапазон первого параметра в котором биндится и установил середину его.

SuperPuper

Здравствуйте.
А был ли в 5-й версии (в каком-нибудь из найт билдов) глюк, что не звучит пищалка и не трясётся вибратор?
Я хочу узнать, это у меня проблемы или просто надо перешиться?
(Раньше не надо было, а вот поставил приёмник FrSky, а у него телеметрия, и сразу захотелось всякого, а он не жужжит).