Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Имейте виду, у этих прошивок файловая система 5-ой версии, она отличается от файловой системы ночных прошивок.

alek_j

Я на всякий пожарный всегда копирую ту, что идет в архиве с прошивкой, а затем, как писал выше, копирую нужные мне файлы с заменой.
Вспомнил еще одни “грабли”, может под современной виндой и не так, но на ХР и 7 файл настроек можно было редактировать (или просто пересохранять) далеко не любым редактором т.к. у винды конец строки - два символа: перевод строки и возврат каретки, а здесь только один, и нужен редактор в котором это можно настроить, иначе файл “запарывается” и аппа его не понимает.

spyder007

Кстати может у меня косяк именно в редакторе??!
Раньше заливал через нотпад вроде, а тут попробовал если память не изменяет через обычный блокнот… ??!
Короче надо сделать все по фен-шую как положено заново!

alek_j

Перешился и немного поигрался, пока мельком. Для эксперимента не стал ничего делать с ФС (просто перешил не трогая ФС), все работает, даже калибровка не слетела 😃

12 days later
Glinco

Коллеги. Никто не пробовал биндить мультипротокольный модуль передатчика 4-в-1 от ФрСкая/Джампера с Rx1002?
Есть два косяка. 1. Передаются только 8 каналов из 10. 2. После отключения и включения аппы приемник не цепляется до обесточивания и включения приемника.

alek_j

По пункту “2”, к сожалению таких приемников нет, но похожая картина возникала и на других, если не поставить фиксированный идентификатор, попробуйте может поможет.

Glinco

Приветствую.
Я общался с саппортом Джампера.
Они ответили следующее.
Валкера поставляет софт для мультипротокола без фиксд ид. Поэтому не дай бог сядет аппа - каюк, вы не посадите самолет.
Если вы такой умный - они написали - то вот здесь впишите код ваших приемников и соберите прошивку, залейте в модуль и будет работать с вашими приемниками.

Я решил вместе с косяком 1., что овчинка не стоит выделки. Жду R9M для теста, а также возьму один DSM2/X на пробу.
Валкера остается пока основным передатчиком на сезон. Она умеет все, что нужно. В том числе и беспроводной ХТ.
Но к следующему сезону я перейду на Т16.

VladislavVY

Написал ответ в профильной теме Jumper T16, пункт 2 решается без особых проблем с помощью режима Custom.

12 days later
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Здравствуйте всем. Месяц назад спрашивал о прошивке дево10. Сам я в этом вопросе тормоз, скажу прямо. Завтра дочка обещала (десятый раз) завтра подойти, попробуем. Терять нечего, все равно на улице ничего не биндится. Правда сегодня пошнд на поле со всеми. Мастер- сразу забиндился. Тарот с V8000- ни в какую. А алайн с микробистом с какого-то десятого раза забиндился, но как-то не так. Взлетел и зерез 30 секунд сел. Вот подумал может аппу поменять. На примете Spektrum DX18QQ. СтОит?
Сын попробовал взлететь на квадрике DJI spark, как-то так, тоже не вышло. Аномальная зона.

Glinco

Вот странно. Летаю на Дево10 пять лет, считаю ее наинадежнейшей аппой. Она работает четко без сбоев там, где таранька ловит фейлы.
Штатная прошивка чем не устраивала?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Glinco:

Штатная прошивка чем не устраивала?

Я купил в 2014 году тарот с GV8000 и аппу 10ку. Прошита на протокол DSM2. Прошивка вроде v4.0.1. До этого года все устраивало. Похоже на поле помехи. Дома биндится, в поле нет. Кстати, сейчас дома проверил- микробист биндится сразу, а GV8000. Надо перемычкой попробовать. Забыл что куда втыкать))) поищу…
Вот и подумал, может Spektrum DX18QQ надежнее будет

alek_j

V4.0.1 совсем древняя прошивка, почитайте немного выше отсюда в крайних прошивках есть сканер, можно посмотреть, что творится на поле, и прошивку, если решите, лучше ставить не чистую и не ночную, а по приведенной ссылке, выше писали почему.

ЗЫ сам перечитал, Вы вроде как те посты тоже читали, там Ваши спасибки есть, вроде все советы были даны 😉

VladislavVY

GV8000 вроде как поддерживает протокол DSMX, лучше его использовать, особенно в случае помех. Но, в любом случае лучше сменить прошивку на v5.0.0, там протоколы DSM доработаны и намного надежнее. Особенно в случае использования телеметрии DSM.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
alek_j:

Вы вроде как те посты тоже читали

Конечно читал и старался вникнуть в процесс установки прошивки.

VladislavVY:

Но, в любом случае лучше сменить прошивку на v5.0.0

Сегодня обещали помочь. Будем пробовать.

alek_j
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Сегодня обещали помочь. Будем пробовать.

Я бы поставил прошивку по этой ссылке там выбираете свою аппу и скачиваете прошивку для нее. Это прошивки от VladislavVY они с исправлениями и дополнениями от “базовой”, ночные сборки я бы ставить не стал, что то они там перемудрили, и, пока в них не все работает как надо.
ЗЫ там в списке сначала идут прошивки, а затем их эмуляторы под винду.
ссылка на прошивку для DEVO 10

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Будем пробовать.

Попробовали… ничего не вышло. А человек- программист. Но обещал тщательно изучить вопрос и попробовать еще раз.
Вот, к примеру- Нажмите кнопку „…“ и выберите файл для установки: deviation-devoXX-vx.y.z.dfu. Какую кнопку нажать?

Glinco

Кнопку чего? Программы? Передатчика?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вот спасибо! Я ему говорил, что кнопка должна быть не на пульте, а где-то в программе. Ну человек первый раз пульт увидел))

28 days later
Labutin

Купил б/у Devo 10. Приехала почтой, распаковал, вставил батарейки. А она после включения просто пищит и на экране какая-то странная картинка 😦
Вот тут видео записал:

Что такое с апой? Может что-то нажать нужно?