Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Labutin

Вернуть я всегда смогу 😃 Уже спортивный интерес появился разобраться в чем дело.

Glinco:

Она крайне недорогая, всего шесть тысяч.

$115 видел. Но ждать долго из Китая.

VladislavVY

Для начала можно попробовать вытащить и снова вставить разъем LCD, вдруг там что-то плохо контачит. Во-вторых, можно попробовать заменить микросхему флеш памяти, SST25VF032B (4MB SPI NOR Flash), 8 контактный чип на обратной стороне платы. Но он уже устаревший и его будет проблематично найти.

Glinco

Что-то не вяжется у вас. Вы готовы, простите, трахаться с уроненной аппой непонятное время с отсутствующим итоговым результатом вместо того, чтобы просто подождать три недели и получить новую работающую аппу? Странная позиция.
Вы не боитесь, что она, даже если заведется, не отключится посреди полета, не уведет в крайние положения рули или подобное?

Labutin

Все, я сдался. Буду возвращать.
Склоняюсь что что-то не так с флеш памятью. После прошивки deviation, когда на дисплее значок USB, Windows видит USB устройство и предлагает отформатировать файловую систему. Я согласился. Windows написала, что не смогла это сделать.
Похоже, что и при прошивке тоже на флешку файловая система не записывается 😦
Паять я точно не буду. Так что возвращаю.
Турнигу с хообикинга возьму попробовать.
Просто года три назад была у меня Devo 10. Был доволен. При переезде в другую страну все распродал. И вот снова решил вернуться к хобби на новом месте. Тут с хоббикинга за 2-3 дня приходит посылка.

Glinco

Ну так причем тут отличная аппа, если вы сами купили убитый экземпляр у какого-то индивидуума, для экономии, вместо того чтобы за сотню баксов купить гарантированно исправную аппу в магазине?
Логики нет. Надежнее Дево для полета в 500 метровой зоне из обычных апп нет. Таранисы без бустера сливают Дево, я проверял сам лично.

Labutin

Не, у меня совсем нет никаких претензий к Devo 10. Именно из-за того, что все нравилось я и хотел снова её взять.
У меня тут пока летать так далеко (500 метров) негде 😦 Турнигу просто быстрее привезут. Ну и для себя сравнить два девайса на личном опыте.

27 days later
VladislavVY

Если кого-нибудь интересует стабильная ночная сборка, я положил на форум Deviation опорную ночную сборку, основанную на ночной сборке от 8 ноября 2018 года, это перед любыми массовыми изменениями кода, протоколы в основном обновлены до текущего состояния, плюс несколько исправленных ошибок.

deviationtx.com/…/8508-reference-nightly-build-dev…

alek_j
VladislavVY:

Если кого-нибудь интересует стабильная ночная сборка,

Спасибо, а эмуляторов под неё нет, или я плохо искал?

alek_j

если не трудно, то хотя бы для дево 10

alek_j

Так… опять придется лезть за паяльником, но голос - крайнее, что можно было бы желать в дево 10, больше после сканера уже и придумать ничего не могу, разве что колесики, что б сама за пивом гоняла 😉. За одно попробую вкрячить стики на датчиках холла, а то лень было вскрывать аппу, а раз уж такая оказия…
Подскажите пожалуйста, что то я не понял, будет ли работать DFMini player в качестве голосового модуля, вроде в теме про тестовую голосовую пишут, что не поддерживается, а какой тогда нужен? В настройках вроде он упоминается: audiofx, dfplayer. Что то не могу найти тему где описано как его прикрутить, точно помню, что была. Эх, говорила мама - учи английский 😉

Glinco

Да, с голосом прикольнее. Особенно когда ты в шлеме и аппу не видишь.
Что только с Дево не делают. 😃

alek_j

Единственное, наверно выход сделаю не на динамик, а на наушник, или и динамик оставить?

alek_j

По опыту с другими аппами динамик в поле не очень то и удобен, мешают посторонние звуки, надо или громкий динамик, но тогда он мешается другим, или все же наушник, наверно сделаю как раньше на некоторых радиоприемниках - все же поставлю динамик, но к нему гнездо на наушник при подключению к которому динамик будет выключаться.

Glinco

Отличное решение. У меня иной кейс, в ухе сам самолет с его звуками, рядом РП с информацией о полосе, взлете-посадке, контроле за шасси. И аппа с голосом о режимах полета, выпуске-уборке шасси, закрылков.

ИлюхаS6

Всем здравствуйте. Купил я walkera ranner 250 pro с devo 10. Пока жду акумы и зарядку решил найти инструкцию к аппаратуре. Вот так я и прошил её на deviation 5.0.0. Всё вроде отлично, настроил на русский язык. Но есть два вопроса. Где теперь находится fail safe. И второй вопрос почему стик газа в нижнем положении показывает -100? Ах да ещё ткните пожалуйста носом что нужно скачать чтоб настройки стали как с завода? На каком сайте я знаю, в папку загрузки зашел. Куда дальше? Буду очень благодарен за помощь. И может ещё что посоветуете после прошивки сделать? Стики я вроде откалибровал.