Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

teremok

Владислав скажите пожалуйста в настройках на кажду модель есть мощьностью(дальность). На сколько максимально может модель отлететь от пульта?

VladislavVY

Х.З., я не проверял. Думаю, что с настройкой 150mW это может быть 600-900 метров на открытой местности без помех. Если используется приемник на большую дальность. С мини-моделями это не прокатит, там дальность в любом случае будет метров 150-200, не больше.

тигромух
VladislavVY:

Х.З., я не проверял. Думаю, что с настройкой 150mW это может быть 600-900 метров на открытой местности без помех.

Дальше 400м не летабельно.
Проверял на земле на Devo6 в режиме DSM2. Передатчик на холмике, модель в руках.
На 350 метров - стабильно, дальше все хуже и хуже.

teremok

а как понять хуже и хуже? это как?

VladislavVY

Насколько я помню, стандартный Devo8s 100mW тестили в диапазоне 500-800 метров, 500 метров более-менее надежно, а после 800 метров уже каюк.

тигромух
teremok:

а как понять хуже и хуже? это как?

Пакеты теряются, сервы работают рывками.

VladislavVY:

Насколько я помню, стандартный Devo8s 100mW тестили в диапазоне 500-800 метров, 500 метров более-менее надежно, а после 800 метров уже каюк.

Либо Devo8 помощнее, либо валкеровский протокол лучше DSM2 😃

kasmirov
teremok:

Владислав скажите пожалуйста в настройках на кажду модель есть мощьностью(дальность). На сколько максимально может модель отлететь от пульта?

Тестирование дальности работы Devo 8S rcopen.com/blogs/61940/16323

Demidoff

Собрался прошить свою 8-ку, какую лучше прошивку заливать для начала. можно сразу 3.0?

Demidoff
VladislavVY:

Лучше сразу v3.0

Это вот так называемая альтернативная прошивка, где есть русский язык и поддержка других протоколов?

Чето я запутался, столько файлов, какой заливать?

Распаковал, появилась папка файлсистем и все, аппа не включается.

VladislavVY
  1. Из файла deviation-devo8-v3.0.0.zip извлечь файл прошивки deviation-devo8-v3.0.0.dfu и прошить в передатчик по инструкции
  2. Выключить передатчик и включить с нажатой кнопкой ‘ENT’, на экране появится логотип USB.
  3. Отформатировать USB диск с опциями по умолчанию.
  4. Из файла deviation-fs-devo8-v3.0.0.zip извлечь файловую систему и скопировать на USB диск содержимое папки ‘filesystem\devo8’ (саму папку не копировать).

language
media
modelico
models
template
tx.ini
errors.txt

  1. Выключить и включить передатчик. Затем в первую очередь выполнить калибровку сенсорного экрана и джойстиков.
Demidoff

Выполнил, как теперь привязать миника?

VladislavVY

Нажать на иконку вертолета, перейти на следующую страницу, выбрать протокол, количество каналов и нажать на кнопку Bind (Привязка). Учтите, что при смене протоколов, маппинг каналов (порядок следования каналов) не изменяется автоматически, при необходимости нужно его исправить вручную на первой странице.

Demidoff

Где этот маппинг не пойму, не привязывается миник мой.

Фиксированный ID поставил “нет” и нажал “привязать”, получилось. Спасибо.

А все остальные протоколы так же биндятся, нажал “привязать” и все?

VladislavVY:

содержимое папки ‘filesystem\devo8’ (саму папку не копировать).

Вот он, ключевой момент, а по инструкции сказано, распаковать архив в.

Demidoff
тигромух:

Win8 x64 - все работает.

Что работает, как прогу для прошивки запустили?

тигромух
Demidoff:

Что работает, как прогу для прошивки запустили?

Даблкликом. Прога вот эта: DevoDfuSe v1.5

VladislavVY

Для Windows 7 и 8 поведение Dfuse непредсказуемо, у одних работает, у других нет. Кому-то помогает ручная установка/обновление драйверов из каталога Dfuse, а кому-то нет.

Demidoff

На 7 без проблем, а на 8 как только не пробовал.

teremok

Подскажите пожалуйста как настроить Failsafe ? У меня прошивка v1.1.2