Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Arti_480

А шо, кина на дисплее не будет?)))

Дождались))Спасибо огромнейшее мужики!Вы молодцы!!!
Неделю в теме не был,а тут зашел и прошивка новая)
Теперь точно сливаю 8-ку и заказываю 12шку!😃

VladislavVY

На всякий случай, смена ночных прошивок происходит по Московскому времени в 13:00 (или в 02:00 часа по UTC-7).

Кина на экране не будет, но похоже скоро будет журнал данных (телеметрии и прочего).

vic79

Спасибо, буду пробовать. Тему перечитывал, но ответа не нашел: мощность передатчика ограничена программно, или схематически? Родные прошивки отличаются индексами А и В. Они совместимы?

Маркс
vic79:

мощность передатчика ограничена программно, или схематически?

аппаратно. разные ВЧ модули.

vic79

Хорошо, тогда как в альтернативной прошивке происходит регулировка мощности вых сигнала? Пропорционально?

VladislavVY
vic79:

Спасибо, буду пробовать. Тему перечитывал, но ответа не нашел: мощность передатчика ограничена программно, или схематически? Родные прошивки отличаются индексами А и В. Они совместимы?

Мощность ограничена программно. Радиомодули для прошивок А и В совершенно одинаковые. Но, загрузка прошивок контролируется непереписываемым бутлодером, вы не сможете загрузить в передатчик В (10mW) оригинальную прошивку для передатчика А (100mW), но сможете загрузить в передатчик А (100mW) оригинальную прошивку для передатчика В (10mW). Для альтернативной прошивки это не имеет значения, мощность всегда будет полной. Мощность регулируется аналогово для усилителя мощности RDAT212 (напряжением от радиочипа CYRF6936) и дискретно, с определенным шагом для радиочипа CYRF6936 (цифровые регистры). В итоге все равно получается дискретно. В альтернативной прошивке выбрано некоторое количество определенных уровней выходной мощности.

В передатчике Devo 7e мощность ограничена аппаратно (7mW). Можно увеличить до максимума аппаратной модификацией, отпаять экран радиомодуля и закоротить диод на плате.

RTemka

Вопрос, а почему в прошивке максимальная мощность пишется 150мВт если по даташиту всего 100.

VladislavVY

В теории можно выжать до 150mW, но лучше этого не делать, компоненты работают на пределе. Экономичность в этом случае оставляет желать лучшего и что там происходит со спектром излучаемого сигнала тоже никто не проверял.

RTemka

О как, а я постоянно на таком летаю…

Arti_480
RTemka:

О как, а я постоянно на таком летаю…

Я тоже…уменьшаю (с целью экономии акб) только когда летаю на маленьких вертах…

Пришел новый оранжевский приемыш dsmx с хк,решил потестить и прошился на 3.0.0.
Сейчас настраиваю пульт и возник вопрос-как вырубить отключение подсветки?бесит прям((

vic79

На подсветку стоит таймер. Увеличте время по таймеру.За ответы спасибо. Отпала куча вопросов. Но есть не выясненные: у меня модуль WK-21201RF , без ромбика, есть ли на нем телеметрия? Модули с виду полностью одинаковые. Может ромбик дорисовать - заработает😁

Arti_480
vic79:

На подсветку стоит таймер. Увеличте время по таймеру.

Спасибо!перерыл все меню,но таймер не нашел…😦

VladislavVY

Страница конфигурации передатчика, прокрутить вниз на 1 страницу (всего там 3 страницы по вертикали). Поставь ‘Dimmer Target’ (Гашение до) в любой желаемый уровень гашения, если поставить такой же, как уровень подсветки, тогда вообще яркость не будет меняться. У меня стоит уровень подсветки (Backlight) 6 и гашение до 1, через 20 секунд экран просто становится минимально ярким, но все хорошо видно.

vic79

transmitter config потом прокруткой вниз и там lcd setting Backligt

опс, не увидел, что ответили

Vladimir10

Уважаемые.не подскажете ? Программа Dfuse USB Upgrade не видит передатчик DEVO 7E ,а на передатчике дорожка Program Update добегает до середины и все замирает.

Блин отвечу сам,не установил драйвер.

vic79

может чуток не в тему, да простит меня всевидящий модератор, вопросик: как настроить кривую шага для режима холд? В меню доступны настройки трех крывых, для разных полетных режимов. В ER9 добавлял еще один микс. А как быть в дево

VladislavVY

В каком интерфейсе, Advanced или Standard?

В интерфейсе Standard на странице Pitch curves нужно выбрать в верхней полосе прокрутки “Thr Hold”, Enabled установить в “On” и настроить необходимую кривую шага.

В интерфейсе Advanced нужно добавить в комплексный микшер 6 канала четвертую страницу, выбрать переключатель и настроить кривую шага.

vic79

Разобрался. Спасибо за помощь.

Diman79

пришел мой дево 10, прошивку скачал но как прошить?

Diman79

прошился вроде удачно только вон настроек по самой модели чего то никак не найду