Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Arti_480
RTemka:

О как, а я постоянно на таком летаю…

Я тоже…уменьшаю (с целью экономии акб) только когда летаю на маленьких вертах…

Пришел новый оранжевский приемыш dsmx с хк,решил потестить и прошился на 3.0.0.
Сейчас настраиваю пульт и возник вопрос-как вырубить отключение подсветки?бесит прям((

vic79

На подсветку стоит таймер. Увеличте время по таймеру.За ответы спасибо. Отпала куча вопросов. Но есть не выясненные: у меня модуль WK-21201RF , без ромбика, есть ли на нем телеметрия? Модули с виду полностью одинаковые. Может ромбик дорисовать - заработает😁

Arti_480
vic79:

На подсветку стоит таймер. Увеличте время по таймеру.

Спасибо!перерыл все меню,но таймер не нашел…😦

VladislavVY

Страница конфигурации передатчика, прокрутить вниз на 1 страницу (всего там 3 страницы по вертикали). Поставь ‘Dimmer Target’ (Гашение до) в любой желаемый уровень гашения, если поставить такой же, как уровень подсветки, тогда вообще яркость не будет меняться. У меня стоит уровень подсветки (Backlight) 6 и гашение до 1, через 20 секунд экран просто становится минимально ярким, но все хорошо видно.

vic79

transmitter config потом прокруткой вниз и там lcd setting Backligt

опс, не увидел, что ответили

Vladimir10

Уважаемые.не подскажете ? Программа Dfuse USB Upgrade не видит передатчик DEVO 7E ,а на передатчике дорожка Program Update добегает до середины и все замирает.

Блин отвечу сам,не установил драйвер.

vic79

может чуток не в тему, да простит меня всевидящий модератор, вопросик: как настроить кривую шага для режима холд? В меню доступны настройки трех крывых, для разных полетных режимов. В ER9 добавлял еще один микс. А как быть в дево

VladislavVY

В каком интерфейсе, Advanced или Standard?

В интерфейсе Standard на странице Pitch curves нужно выбрать в верхней полосе прокрутки “Thr Hold”, Enabled установить в “On” и настроить необходимую кривую шага.

В интерфейсе Advanced нужно добавить в комплексный микшер 6 канала четвертую страницу, выбрать переключатель и настроить кривую шага.

vic79

Разобрался. Спасибо за помощь.

Diman79

пришел мой дево 10, прошивку скачал но как прошить?

Diman79

прошился вроде удачно только вон настроек по самой модели чего то никак не найду

VladislavVY

Жмешь ‘ENT’ и появится меню, далее гуляешь по меню. Dыход из любого меню по кнопке ‘EXT’.

Diman79
VladislavVY:

Жмешь ‘ENT’ и появится меню, далее гуляешь по меню. Dыход из любого меню по кнопке ‘EXT’.

это понятно, но где найти настройку кривых шага и газа?

VladislavVY

Если пойти по простому пути, т.е. выбрать интерфейс Standard, тогда сначала заходишь в Model Menu->Model setup, находишь на странице пункт Mixer GUI и выбираешь опцию “Standard”. После этого выйти из меню, после повторного входа можно будет найти более привычный для всех стандартный интерфейс настройки модели. Это нужно будет делать для каждой новой модели и этот интерфейс на данный момент поддерживает только вертолеты.

Более сложный путь, но более гибкий в перспективе, использовать интерфейс по умолчанию Advanced, но это требует некоторого изучения руководства, экспериментов и понимания того, что, как и где работает в модели и в передатчике. У меня на освоение основ идеологии этого интерфейса ушло примерно 3 часа. Например, шаг управляется по 6 каналу, и далее нужно создавать и настраивать микшеры для 6 канала вручную, никаких заготовок не предполагается.

RTemka

То есть в продвинутом режиме, самому нужно сделать миксы для трех серв и так далее ?
А есть где то формула для простой 120 головы коптерной ?

VladislavVY

Есть шаблоны, которые можно загрузить. В частности есть шаблон стандартного 6 канального вертолета (флайбарного). Это можно сделать там же, где загружается новая модель или сбрасывается старая, там есть опция template. Шаблон вертолета подробно описан в конце руководства пользователя.

Если нажать на тип модели “Heli”, то там еще есть дополнительные опции для автомата перекоса.

Для безфлайбарного вертолета это все не нужно, миксы находятся в контроллере вертолета. Такой вертолет настраивается просто, как грабли.

Можно найти много уже готовых сетапов на форуме Deviation
www.deviationtx.com/forum/model-configs

Diman79
VladislavVY:

Если пойти по простому пути, т.е. выбрать интерфейс Standard, тогда сначала заходишь в Model Menu->Model setup, находишь на странице пункт Mixer GUI и выбираешь опцию “Standard”. После этого выйти из меню, после повторного входа можно будет найти более привычный для всех стандартный интерфейс настройки модели. Это нужно будет делать для каждой новой модели и этот интерфейс на данный момент поддерживает только вертолеты.

да нет у меня такого((

VladislavVY

Не может быть. Какая версия прошивки?

Нужно прокрутить страницу Model Setup до самого низа.

Diman79
VladislavVY:

Какая версия прошивки?

3,0

там написано интерфейс - микшеры , выбираешь он говорит что будет сброшен - ты “ага” он перегружается и то же самое(((