Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Gaudeamus
Vladimir10:

Уважаемые.не подскажете ? Программа Dfuse USB Upgrade не видит передатчик DEVO 7E ,а на передатчике дорожка Program Update добегает до середины и все замирает.
Блин отвечу сам,не установил драйвер.

У меня то же самое. А где сам драйвер-то скачать?

Gaudeamus

Нашел! Драйвера находятся в той папке, куда мы устанавливаем программу для прошивки.

Итак, занялся прошивкой, Devo 10, который пришел ко мне не далее, чем вчера. Но видимо не судьба. Прошился стандартной 3.0 — белый экран, потом по советам выше прошился ночной прошивкой — тоже белый экран, но при нажатии клавиш вылезает графика, но без текста. Такого плана:

Есть варианты лечения или только возвращаться на стандартную Валкеровскую прошивку?

Gaudeamus

Отвечаю сам себе: нужно распаковать на диск не файл deviation-fs-devo10-v3.0.0.zip, а распаковать его у себя на диске, далее зайти в папку filesistem, далее зайти в папку devo10 (в моем случае) и уже ее содержимое скопировать на диск передатчика.

Gaudeamus

На изучение процесса перепрошивки я затратил несколько часов, поэтому, возможно, некоторые новички тоже встретятся с такими же проблемами, что были у меня, поэтому я записал видеоурок-инструкцию по перепрошивке DEVO10. Ну и заодно для себя, чтобы не забыть, если вдруг еще придется когда-нибудь шить:

www.youtube.com/watch?v=MjQX1MNUMQ0

И ссылки, о которых говорится в уроке:

Программа-прошивальщик: www.walkera.com/en/upload/upgrade/2013-2-26.rar

Страница загрузки файлов прошивки: www.deviationtx.com/…/Deviation-Releases/

Страница на форуме с пресетами (предустановками) моделей: www.deviationtx.com/forum/model-configs/

Пресет Master CP: deviationtx.com/…/1689-walkera-master-cp-3d-settin…

Strike61
Gaudeamus:

На изучение процесса перепрошивки я затратил несколько часов, поэтому, возможно, некоторые новички тоже встретятся с такими же проблемами…

Обязательно встретятся с такими же проблемами! 😃 Сергей, спасибо огромное за подробную инструкцию и ссылки! Скорее всего в этой теме где-то уже были подобные ссылки, но чтобы их найти надо перелопатить всю тему.

PS: насколько я знаю, Вы недавно приобрели себе Tarot 450 FBL Pro V2. И видимо планируете использовать сигнал DSM\DSM2, пожалуйста отпишитесь будут ли проблемы с настройкой передатчика. Вот думаю может заказать к примеру такой приемник (цена относительно не высокая), как считаете не будет проблем с ним при подключении к Devo 10?

Gaudeamus

Вы недавно приобрели себе Tarot 450 FBL Pro V2. И видимо планируете использовать сигнал DSM\DSM2

Да, именно так. До этого летал на Турниге с оригинальным спектрумовским модулем. А теперь хочу перевести на DEVO. Займусь настройкой в ближайшие пару дней. На тароте у меня стоит приемник Orange.
Касательно вашего выбора приемника, увы, ничего не могу сказать — не имел общения с ним. Может более опытные люди насчет него подскажут.

7 days later
VladislavVY
Rusfaner:

Не могу найти в последней ночной прошивке для DEVO 12 управление скоростью сервоприводов или это только касается версии 2.0.0

Насколько я помню это находится на странице свойств канала. На странице Mixer нажать на кнопку любого канала (1-ELE и т.д.) и в самом низу страницы будет опция Speed.

Rusfaner

Владислав, спасибо. Пока вы были в отпуске, со скоростью сервоприводов разобрался. Конечно, не все с первого раза понятно, но от прошивки положительное впечатление.

VladislavVY

Еще один ответ на вопрос - Можно ли использовать 2S LiPo в передатчике Devo 8s?
Можно, но не нужно. Линейный регулятор напряжения RT9167A, который обеспечивает напряжение 3.3V для микропроцессора, расчитан на максимальное входное напряжение 8.0V.

Лучше использовать NiMH батареи с низким саморазрядом, например:
Sanyo Eneloop 2100mAh
GP Recyko 2100mAh

Shouldercannon
VladislavVY:

Без проблем, только что прошил и все работает.

Подтверждаю. Пульт живой 😃

RW9UAO

Должен, если при заказе укажете, что у вас “Спектрум”.

11 days later
Ratverg

Можно ли подрубить nine eagle solo pro 126 к дево 10 с альтернативной прошивкой? (без всяких энилинков, разумеется)

Babay
Ratverg:

Можно ли подрубить nine eagle solo pro 126 к дево 10 с альтернативной прошивкой? (без всяких энилинков, разумеется)

Если эта модель в RTF идет с передатчиком J6Pro - то можно. Сам жду, когда SP126V2 в BNF где-нить появится.

Ratverg
Babay:

Если эта модель в RTF идет с передатчиком J6Pro - то можно. Сам жду, когда SP126V2 в BNF где-нить появится

а чем он отличается от 126A?

Rusfaner

А можно DEVO 12 в качестве тренера использовать? В инструкции не нашел информации (прошивка ночная от 7.07.13).

VladislavVY

Инструкции к ночным прошивкам нет. На странице настройки модели нужно активировать “PPM In” и дальше экспериментировать с опциями “PPM In”. Я сам это не использую и подсказать ничего не смогу. На другой стороне (ученик), нужно выбрать для модели протокол “PPM”.

Urdigor

Народ!Помогите разобраться с микшерами, нужно сделать так что бы при переключение трёзпозиционного тумблера в канал выдовалось соответственно минимальное, среднее и максимальное значение. Что-то никак не соображу как это сделать…

VladislavVY

Микшер Expo&DR:

  • Source = None;
  • Тип кривой = Fixed;
  • для переключателей выбрать например FMODE1 и FMODE2;
  • масштабы установить в -100, 0 и +100.
Rusfaner
VladislavVY:

На странице настройки модели нужно активировать “PPM In”

Спасибо за подсказку. Дальше методом тыка все настроил, работает.

Urdigor
VladislavVY:

Микшер Expo&DR:

  • Source = None;
  • Тип кривой = Fixed;
  • для переключателей выбрать например FMODE1 и FMODE2;
  • масштабы установить в -100, 0 и +100.

Спасибо! Всё получилось! Оказалось так просто, но сам бы не догадался )