Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

RW9UAO

Владислав, когда будет выход программы с поддержкой 14ти каналов?

VladislavVY

Мне кажется, что это врядли вообще будет. Зачем они нужны, если приемников таких нет, только приемники с 12 каналами.

Да и вообще PB куда-то пропал и проект замерз на неопределенное время.

RW9UAO

ну это пока нет =)
передатчиков на 14 каналом спектрума знаю полтора штуки - ДХ18, девиацию и модуль оранжевый.

VladislavVY

Насколько я знаю DX18 никогда не передает 14 полноценных каналов, 10 полных + 4 располовиненных. Условно это будет 14 каналов.

P.S. Было бы интересно расковырять, как он это делает в последних 4 каналах.

суфикс

Ткните носом, как поменять местами каналы на Дево 10 пожалуйста.

VladislavVY

Model menu -> Mixer -> нажать на тип миксера для канала X -> Src - заменить на необходимый

8 days later
RTemka

Вопрос давно гложет.
Почему триммера крутят только канал, а не значение стика ?
Получается, если у меня элероны в двух каналах или микс на крыло.
В место триммера получаем фигушку 😃

RTemka

Спасибо ткнули в каки 😃
В каждой странице миксов еще и кнопка есть триммировать его или нет.
А шаблон модели у меня действительно старый, пол года не пользовался.

Свой

Мучает такой вопрос по прошивке Deviation 3.0.0 . Где то прочитал что в ней есть возможность установить счетчик общего налета модели . Может кто подскажет как это сделать ?

RTemka

Я так понимаю.
Перманентный таймер то, что надо.
В настройках таймеров, верхняя кликалка.

Свой
RTemka:

Перманентный таймер то, что надо.

А как правильно все установить ? Подскажите последовательно очередность выполнения процедуры включения этого режима . Заранее благодарен !

Свой

Артем еще раз большое спасибо ! Все получилось ! Теперь и сам буду помогать другим сделать такую настройку ,ссылаясь на твое обучение !😃

Babay
VladislavVY:

Да и вообще PB куда-то пропал и проект замерз на неопределенное время.

Боюсь лишнего спросить, есть ли какие новости о PB, будет он продолжать проект? Могут ли админы сайта deviationtx.com прояснить ситуацию? А то в git тишина, последний коммит двухмесячной давности.

VladislavVY

Никто толком ничего не знает, в том числе и администратор сайта “FDR”. В принципе, ничто не мешает кому-нибудь взять на себя поддержку проекта. Но пока никто всерьез не взялся. Пользователь “victzh” продолжает работать над взломом других протоколов, уже готов протокол HiSKY и ведется работа над протоколом Tactic SLT (AnyLink), пользователь “rbe2012” в своей ветке проекта потихоньку исправляет найденные баги, я потихоньку корректирую и дополняю информацию по телеметрии DSM2/DSMX. Но все же, никто пока не берет на себя активную поддержку всего проекта, посему проект в целом фактически заморожен.

Ratverg
VladislavVY:

уже готов протокол HiSKY

т.е. уже реально без внешнего модуля прибиндить?
если так, то сразу заказываю fbl80 от hisky

VladislavVY

Без внешнего модуля, но необходим внутренний дополнительный модуль на чипе nRF24L01P.

Например
www.ebay.com/itm/…/110980385971

И пока придется просить пользователя “victzh” собрать для вас конкретную прошивку с поддержкой протокола HiSKY.

Тема на DeviationTX о протоколе HiSKY
www.deviationtx.com/forum/…/1822-hisky-protocol?li…

Babay

А

VladislavVY:

пользователь “rbe2012” в своей ветке проекта потихоньку исправляет найденные баги

Да, приятно, проект не заглох. Уговорить бы rbe2012 и хайскаевский протокол включить в свою ветку, очень последнее время спрос на него большой.

Babay

Лопни мои глаза! На BG появился модуль для поддержки протокола HiSky в виде встраиваемого модуля для Deviation.
Вот ссылка. Там и инструкция есть, правда на китайском и только для Devo7E.

samsung
тигромух:
VladislavVY:

Вы просто не хотите ее настраивать.

тигромух:

Это просто лень и неприятие нового и незнакомого.

Это просто выбор простоты и удобства настроек.

тигромух:

Лучше потратить время и разобраться с системой микшеров, ибо, на валкере свет клином не сошелся, и рано или поздно придется это сделать.

На DEVO со стоковой прошивкой, настроены пару десятков летательных аппаратов, из них только четыре являются детищем Валкеры, остальные совсем не детские игрушки, такие как три верта Рекс 450ка с Микробистом, 600ый с GT5 и 700ка с V-bar, также несколько пилотажных самолетов, и коптеров. Так скажите, зачем тогда тратить время и разбираться в том, в чем в стоковой прошивке разбираться не надо, какие существенные преимущества дает альтернативная прошивка?

RTemka

Если вы просто вертолетчик, то смысла нет.
А вот если ФПВ и мультикоптеры.
То простора вагон 😃