Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

samsung

Тогда вот такой вопрос, а кто нибудь знает чем можно редактировать стоковую библиотеку в DEVO12? Задачи пока простые, например изменить обои на рабочем столе.

VladislavVY

Редактировать возможно, но получается криво, после сохранения часть символов шрифтов превращается в кракозябры. Посему не советую это делать.

Walkera Lib 0.2A
www.deviationtx.com/…/Walkera-Lib-0.2A.zip/

samsung
VladislavVY:

Walkera Lib 0.2A

Прошу прощения, что это за библиотека?

VladislavVY

Это утилита для редактирования библиотек Walkera. Но она после сохранения библиотеки все символы шрифтов типа: & ! # ° и т.п. превращает в какие-то кракозябры, т.е. она неправильно конвертирует такие символы при записи в файл.

pim

Добрый вечер подскажите как мне разобратся с приемником дево 10 , собрал коптер не могу дать ума спасибо

samsung
pim:

собрал коптер не могу дать ума

Не понятно кому ум нужен, коптеру или Вам? 😃

pim

Наверное мне не могу разобраться с подключением к приемнику у меня приемник devo RX1002

VladislavVY

Интересно, в чем проблема? На приемнике все каналы подписаны.

RTemka
pim:

Добрый вечер подскажите как мне разобратся с приемником дево 10 , собрал коптер не могу дать ума спасибо

Фотку полетного контроллера посмотреть бы.

samsung
VladislavVY:

Интересно, в чем проблема? На приемнике все каналы подписаны.

Действительно, в чем может быть проблема? Элерон к Элерону, Элеватор к Элеватору, Рудер к Рудеру и т.д. Валкеровский приемник подключать одно удовольствие, перепутать что либо очень сложно.

teremok

Люди я купил новый модуль для devo8s из за того что предыдуший скорее всего спалил и дальность маленькая у пульта была. Поставил его щас а он не соединяется с моделями dsm2 а валькировское соединение пашет. Что делать?

teremok
teremok:

Люди я купил новый модуль для devo8s из за того что предыдуший скорее всего спалил и дальность маленькая у пульта была. Поставил его щас а он не соединяется с моделями dsm2 а валькировское соединение пашет. Что делать?

Отставить панику! Просто пришлось заново сбиндить.

Babay

Снова подниму мою старую проблему. Иногда в DEVO10 отваливается внутренний флэш. Выражается это тем, что становятся недоступны иконки моделей, а при выборе модели в меню рисуется:

1.NONE
2.NONE
3.NONE

Хотя несколько настроенных моделей секунду назад присутствовали. При попытке выбрать любой из этих NONE передатчик перезагружается и слетают все настройки последней активной модели. От файла модели остаются только ошметки типа:

name=Sim-USB
mixermode=Advanced
[radio]
protocol=PPM
num_channels=6
tx_power=150mW

Файл errors.txt видимо пробует перезаписаться, и если раньше в нем было вначале empty, то после сбоя в нем пустота.
Важно! Проблему врядли можно списать на слабое напряжение аккумулятора. Стоит липолька и на ней напряжение 11.6 вольта. Напряжение никогда не становиться ниже 11.1 вольта, за этим слежу строго.

Системы, когда происходит глюк, не выявил. Иногда флэш может отвалиться и сразу после включения. Ну типа, включил, полез в меню модель сменить, а там NONE…NONE. Возможно флэш отваливается и в полете, но я этого не замечаю, так как к нему нет обращений. А вот если в модели включить перманентный таймер, то глюк проявляется чаще, но не системно, так как идет постоянная запись в файл модели значения таймера. Пока передатчик работает, то все хорошо, но стоит его начать выключать, как он подвисает на пару секунд и со шелчком выключается. При включении файл текущей модели становится поврежденным, как написал выше.

Может это у меня проблема с передатчиком и прошивка тут не причем? Просьба к владельцам DEVO10, попробуйте повключать перманентный таймер на моделях, будет происходить сбой или нет? А да, глюк был как с прошивкой 2.1, так и с 3.0, так и со свежим срезом от rbe2012.

VladislavVY

Как обычно, перемычку в BIND/S.BUS и включить приемник. Руководство пользователя есть в разделе “Files”.

Что прописано в tx.ini в этом Devo 10? В частности какое значение стоит в batt_critical=?

Может быть стоит заново отформатировать файловую систему передатчика и заново залить свежую копию файловой системы. Вроде никто из владельцев Devo 10 на такие проблемы не жалуется.

Babay
VladislavVY:

Что прописано в tx.ini в этом Devo 10? В частности какое значение стоит в batt_critical=?

В batt_critical стоит 8500. Уже переформатировал файловую систему. Посмотрю вечером как оно будет. Если бы флэшка отваливалась так, что на нее ничего бы не записывалось, то понятно, что передатчик виноват. А тут что-то странное, файлы портятся и запись в них происходит.

maksim_2000

Никак не могу разобраться с микшерами в расширенном режиме, второй день сижу никак не могу победить. Стоит задача, сделать кривые по ail/ele с небольшой околонулевой мертвой зоной, а далее с экспонентой. Насколько я понял, мне нужно использовать комплексный шаблон с 2-мя микшерами (в одном кривая EXPO, в другом Deadband), но вот как увязать их между собой, так и не могу понять. И еще вопрос, могу я где-то увидеть кривую после применения обоих микшеров, т.е. то, что будет на выходе после всего шаблона, а не только кривые при редактировании отдельно взятого микшера (получается, что при редактировании 1-го микшера я вижу кривую для него, при редактировании 2-го - соответственно для него, а вот что будет на выходе - понятия не имею). Нашел только цифры в Channel Monitor. Аппа Devo10.

VladislavVY

Вроде правильно, первый микшер (EXPO) Mux=replace, второй микшер (Deadband) Mux=mult. В обоих микшерах одинаковый источник (ELE или AIL). Величина мертвой зоны настраивается при нажатии на кнопку ‘Deadband’. Суммарный результат к сожалению увидеть нельзя.

VladislavVY

Пообсасывали этот вопрос на форуме Deviation (итоговая кривая микшеров) и пришли к выводу, что это черезчур сложно реализовать для всех возможных случаев. Например, в случае микширования элевонов получается уже 3-х мерная кривая (два ввода и один выход, оси XYZ). Сделать же плоский срез такой кривой слишком сложно, нужно просчитывать каждую точку кривой через все микшеры. Короче, игра не стоит свеч.

maksim_2000
VladislavVY:

Пообсасывали этот вопрос на форуме Deviation

Ясно, спасибо Вячеслав за помощь, вроде получилось. Но теперь усложнил себе задачу 😃 и опять не получается, чтобы сделать то же самое, но с возможностью переключать расходы, я так понимаю, нужно добавить еще 2 таких же микшера, с теми же параметрами, только в первых двух switch - выбрать none, а во вторых двух - выбрать нужный переключатель, но что-то на выходе чушь какая-то получается, и притом не реагирует на переключатель…