Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Babay
1of2:

И ещё один вопрос, на mcheli вычитал, что “Deviation” может показать какой модуль на какой ноге (A13,А14), это как? Спасибо!

Если модуль подключен к TMS, то писать A13, к TCK - A14. Про то, что прошивка сама определяет, где какой модуль ни слова не писал.

Snowmobileman

Я извиняюсь за вопрос, но правильно ли я понимаю, что devo10 с прошивкой может биндится с приемниками Orange?
Например
Нужен ли какой допмодуль?
Понравилась цена и вес. Хочу модель самоля собрать и потратить поменьше $. Нужно всего 3 канала.
Заранее спасибо!

1of2
Babay:

Если модуль подключен к TMS, то писать A13, к TCK - A14. Про то, что прошивка сама определяет, где какой модуль ни слова не писал.

Прошу прощения, но я писал “может показать”,а не определить, и слегка перепутал источник, вот цитата из файла “ModuleInstallation_rus.pdf”:
Вы можете подключить до двух дополнительных модулей. Первый модуль должен
быть подключен к контакту TMS, и второй модуль к контакту TCK. Вы можете
настроить прошивку Deviation для индикации того, какой модуль подключен к
какому контакту. Как это делается в мануале не нашёл.

тигромух
Snowmobileman:

Я извиняюсь за вопрос, но правильно ли я понимаю, что devo10 с прошивкой может биндится с приемниками Orange?
Например
Нужен ли какой допмодуль?

Может. Не нужен.

Свой
Snowmobileman:

Я извиняюсь за вопрос, но правильно ли я понимаю, что devo10 с прошивкой может биндится с приемниками Orange?
Например
Нужен ли какой допмодуль?

Да , пpавильно . Не нужен ни какой модуль .

VladislavVY
1of2:

Вы можете
настроить прошивку Deviation для индикации того, какой модуль подключен к
какому контакту. Как это делается в мануале не нашёл.

Если модуль подключен к TMS, тогда в ini файле для соответствующего модуля указывается A13, если к TCK - A14.

1of2

Вы можете настроить прошивку Deviation для индикации. Именно для индикации того, что прописано в ini

VladislavVY

Это и есть настройка в ini файле для индикации (указания) прошивке, куда подключен модуль.

Свой
VladislavVY:

Это и есть настройка в ini файле для индикации (указания) прошивке, куда подключен модуль.

Я так понимаю что он хочет чтоб на дисплее пульт писал какой модуль подключен , Пётр Правильно ?

1of2

Да, по моему там об этом написано, ведь файл ini это инструкцияя для программыы, индикацияя же несколько другое, хотя может быть просто не корректный перевод вв файле.

Свой
1of2:

Да, по моему там об этом написано, ведь файл ini это инструкцияя для программыы, индикацияя же несколько другое, хотя может быть просто не корректный перевод вв файле.

Единственное где можно увидеть подключен модуль или нет , это при установки протокола в настройке модели ! Если модуль подключен не правильно , Если есть ‘*’ перед названием протокола, это означает, что протокол в данный момент не поддерживается передатчиком. В общем случае это означает, что необходимое аппаратное обеспечение (модуль) не установлено или не настроено.

1of2

Про “не настроено” пожалуйста по подробнее

Или имеется в виду запись в ini?

Свой
1of2:

Или имеется в виду запись в ini?

Да , надо прописать это :
enable-a7105=A13
has_pa-a7105=1

1of2

А ещё такой момент, звёздочка исчезнет при обнаружении модуля или после привязки модели? Спасибо!

Свой
1of2:

А ещё такой момент, звёздочка исчезнет при обнаружении модуля или после привязки модели? Спасибо!

Если модуль установлен корректно и прописан правильно , то звездочки не будет ! Есть еще один момент . для корректной записи виндовски редактор не подходит ! Нужен Notepad++
выдержка из инструкции к установке модуля :
Во-первых, отредактируйте файл tx.ini в вашем передатчике (вы не можете
использовать ‘notepad’ для этих целей. Я использовал ‘pnotepad’, который можно
найти через Google, но ‘write’ также должен работать).
Вам необходимо найти раздел ‘[modules]’ и настроить ‘enable-a7105’ или ‘enablecc2500’
следующим образом:
• При использовании: ‘A13’
• При использовании TCK: ‘A14’
Также, убедитесь, что соответствующий ‘has_pa-a7105’ или ‘has_pa-cc2500’
установлен в ‘1’ (наличие усилителя мощности).
Теперь попробуйте привязать (bind) передатчик к приемнику, и проверьте, что все
работает как ожидается (убедитесь, что подключили антенну, если ваш модуль
имеет отсоединяемую антенну).

1of2

Всё это я читал и делал и всё равно не работает. Большое спасибо, Сергей!

Свой
1of2:

Всё это я читал и делал и всё равно не работает. Большое спасибо, Сергей!

А звездочка исчезла в выборе протокола ? Сброс бинда делали в меню модели ? У меня все сразу заработало . Я брал модуль из пульта 911 .

1of2

Модуль из 911 пробовал, не работает, правда сброс бинда не делал, этой опции, четно сказать, даже не видел, мой модуль в 911, работает. Звёздочка всегда есть((

1of2

Да, Flysky, пробовал забандить вертушку v911 и турниговский приёмник, тишина! Завтра ещё раз всё прверю, не поможет махну проц, есть подозрение на битые адреса А13, А14