Кто что знает? Turnigy 9XR

Neznaykin

Как бы через месяц барахолка не наводнилась объявами о продаже 9xr 😃

Владимир1961418
Neznaykin:

Как бы через месяц барахолка не наводнилась объявами о продаже 9xr 😃

Так и будет,так-же будут продавать и старые турниги.

Владимир1961418
Molotov:

Вот в этом сообщении есть ссылка на фото:

Вот теперь кажет,схематика в районе проца осталась та-же что и у старой,значит можно будет модернизировать для вывода показаний телеметрии FrSky на монитор аппы.

Aleksey_Gorelikov

Смотрел на фотки - так и не понял поменяли резюки в джойстиках или нет. На всякий случай купил, но скорее поверчу в руках и отправлю в барахолку. Навскидку из нового - только сомнительный дизайн корпуса. Мегагерцовый модуль не воткнешь если что (антену пихать некуда), разъем на 2.4 - весьма смущает в плане точности посадки и фиксации. Ручка - может и функциональна (антена) но уродская по дизайну. Схемотехника - похоже таже, с теми же ляпами. Могли бы и проработать под существующие моды - это ничего не стоило. В общем - пока не подержал в руках впечатление - очередная фигня за 50$. Если окажется такая же толстая, как и предъидущая и существенных плюсов в эргономике и качестве джойстиков не будет - выберу предъидущую, если выберу вобще.

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Мегагерцовый модуль не воткнешь

Ну почему-же не воткнёш,Р МИЛЕК-пожалуйста,встанет как родной,только крепление антенны переделать,или от оранж.

Aleksey_Gorelikov

Вот есть у меня еще ЖР 72мгц и 40 мгц. Вдруг когда понадобятся? А к нимм как удочку колхозить? Телескоп модуль вместе с задней стенкой выдерет. Собственно свое мнение я высказал - будут улучшения в резюках + эргономика (надеюсь что хр тоньше) - оставлю, нет - в барахолку в первый день по цене 50$+доставка.

Adekamer
Aleksey_Gorelikov:

в барахолку в первый день по цене 50$+доставка.

молодец - поддержал китайского производителя- поддержал оборот производства
в обшем ничему не удивлен…
опять же -резюки теже… кнопки скорее всего тоже
очень приятно что
оформили все разьемы и неадо теперь ничего колхозить
вот только непонятно что с аппой делать -толь брать (а куда старую ?)
толь ее всю перебирать - от кнопок кончая резюками (благо прошивка еаза позволяет калибровать стики)
непонято какой мод ераза - тупая схема без вибро и звука ? или с украшательствами ?

man-bis
Adekamer:

непонято какой мод ераза -

а какой хош, такой и залить можно. А с доработками по железу китайцы, похоже не морочились. Так, что ручками, ручками, напильником и паяльником её!!

Adekamer

ну хоть килоомник то поставили на ппм ?

Neznaykin

А зачем!? Если для сима, то это в прошивкой ЕР9Х поправлено

diwsky
Aleksey_Gorelikov:

… Если окажется такая же толстая, как и предъидущая и существенных плюсов в эргономике и качестве джойстиков не будет - выберу предъидущую, если выберу вобще.

Adekamer:

… опять же -резюки теже… кнопки скорее всего тоже

Все фото с RCG:
(Кнопки теперь не щёлкают, хз что лучше)

ВитГо

в общем теже яйца только сбоку…
в корпус добавили блестящих вставок (рассчитано на ворон ?)
чуть сменили оформление…
по толщине снято не удачно… нужно отдельно каждую аппу замерять с линейкой…

самое обидное что не озаботились новыми потрохами… сейчас можно было бы уже выпустить чтото более интересное…

p.s. кстати очень я не люблю подобным образом реализованные кнопки… тем более во всепогодной аппаратуре… посмотрим что скажут первые пользователи через полгода использования - как бы не пришлось им еще ластики и ремкомплекты кнопок от пультов телевизоров покупать…

Neznaykin

Согласен с ВитГо по поводу резиновых хнопок - не сурьезно как то

kompmen

со временем не буду жамкаться и начнутся танцы с бубнами- приклейка новых контактных площадок на резинки или фольгу ))))

Aleksey_Gorelikov

По толщине разница есть, но похоже что в руках будет лежать одинаково. Ну чтож, значит теже яйца, только в профиль. Кнопки - да, сомнительное решение. Зависит от качества резинок и напыления. Может и повезет. Чтож, остался только вопрос с резюками в джойстиках. Если теже, то… Я за старую!

Pav_13

Что-то меня фотки из поста №145 озадачили 😦… На рекламных изображениях в руках разработчиков новый пульт смотрелся интересней… А вот, при близком сравнении с предыдущей версией… что-то… не то… Получается, по габаритам новый пульт даже больше старого?! Ручка, действительно, великовата… Да и, четыре тумблера, расположенные на торце корпуса возле ручки, мне кажется, будут более труднодоступны, нежели в старой версии…
Короче - надо щупать!😉

megalamak

долой ручку! лобзик в рук!(антенку можно оставить)