Кто что знает? Turnigy 9XR

Маркс
AlexandrCNH:

Да.
И к этой аппе можно вроде v911 и v922 прикрутить, но надо тематические ветки курить.

ЕМНИП только надо будет приколхозить ВЧ модуль WL

евгений83
Маркс:

ЕМНИП только надо будет приколхозить ВЧ модуль WL

Спасибо, я думаю отдельно потом взять BNF и модуль. Сейчас интересует какой аккумулятор к нему взять и зарядное. Провод к симу нашел такой hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A… и такой hobbyking.com/…/__14309__USB_Simulator_Cable_RealF… (не реклама), вроде читал, что подойдет.

Маркс
AlexandrCNH:

Ну, “приколхозить” - это громко сказано

это если по дорогому пути, а если по дешевому из RTF пульта препарируется ВЧ и интегрируется в пульт.

Fyl
nikitos_96-08

вот мое меню, может я чего то не понимаю

Это не стоковая прошивка ) У меня не такая была.
Или ее обновили?
Вы аппу брали с НК или с рук?

Маркс

это условно свежая (не стоковая точно) прошивка.

AlexandrCNH
Маркс:

это если по дорогому пути, а если по дешевому

То есть верт без передатчика, но сразу с этим адаптером. 😉

Маркс

это как раз дорогой путь, верт ARF и модуль для подключения к АПЕ по PPM
а дешевый вариант это верт RTF (т.е. с дешевым стоковым пультом)
из стокового пульты вынимается ВЧ модуль, вставляется в Турнигу и вуаля.

AlexandrCNH
Маркс:

из стокового пульты вынимается ВЧ модуль, вставляется в Турнигу и вуаля.

Вы опять не даете людям права выбора😂
Я знаю, что есть два мнения по этому вопросу (с) 😂

Маркс

в каком месте я не даю права выбора, я показываю, что есть два пути

nikitos_96-08

подскажите у меня на одном канале в разные стороны разная чувствительность, а другой канал во все стороны полностью двигает серву до конечной точки за 30% хода стика, как это настроить если можно прям со скриншотами

Fyl
nikitos_96-08:

подскажите у меня на одном канале в разные стороны разная чувствительность, а другой канал во все стороны полностью двигает серву до конечной точки за 30% хода стика, как это настроить если можно прям со скриншотами

Смотрите меню EXPO/DR и LIMITS. И читайте мануал. Это базовые основы. Аппу прошивали, стики калибровали?

nikitos_96-08

аппа не прошивали стики калибровали, в настройках в dr/expo ничего не настроено в limits в обе стороны по 100

AlexandrCNH
nikitos_96-08:

аппа не прошивали стики калибровали, в настройках в dr/expo ничего не настроено в limits в обе стороны по 100

Смотреть микс именно этого канала.
Создать новую модель и посмотреть в ней.
Если проблема не ушла - копать железо.

евгений83
Маркс:

это как раз дорогой путь, верт ARF и модуль для подключения к АПЕ по PPM
а дешевый вариант это верт RTF (т.е. с дешевым стоковым пультом)
из стокового пульты вынимается ВЧ модуль, вставляется в Турнигу и вуаля.

Только, честно говоря не понимаю, почему этот способ дешевле? Ведь RTF версия стоит 94 бакса, а BNF и модуль - 71 и 19 баксов соответственно. И как я понимаю ничего ниоткуда вынимать не придется. Или я чего-то не допонимаю?

AlexandrCNH
евгений83:

Только, честно говоря не понимаю, почему этот способ дешевле?

Ну, у вас же останутся стики и коробка от пульта!!!😂
Да, ладно - проехали 😉
Ну, нравится кому-то, что-то вынимать, вставлять - это ж хорошо, это тоже хобби!!! Не нравится - идем другим путем, все придумано за нас! И это хорошо!!!
К примеру у меня друг встроил подобный модуль в аппу и даволен. Я бы приобрел данный модуль (хотя моя Турнига 9Х проабгрейжена вплоть до стиков от Тараниса!), т.к. считаю это не очень удобным лично для меня.

Есть на форуме поговорка:“У каждого самурая свой путь!”, так вот на самом деле путей гораздо меньше чем “самураев” и они часто ходят кучками по протоптаным дорожкам 😁

nikitos_96-08

кто поможет перепрошить аппу в москве, так как проблема со стиками не решилась

ARXITEKTOR

Возник вопрос подключать вч модуль обязательно для работы аппы в качестве пульте симулятора ?
Антенну то к модулю подключать обязательно ведь без неё сгорит ?

Маркс

при подключении кабеля симулятора питание на ВЧ модуль не подается

Papacarlo

Добрый день!Подскажите есть проблема: при переключении кнопками в меню происходит автоматическое выключение аппы с последующей перезагрузкой,что может там быть? Аппа новая поставил тактильные кнопки.Все проверил тестором,пропаял все шлейфы,что идут на главную плату…проблема осталась:(
С уважением,Павел.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,вчера задал вопрос в саппорт Х.К. о том когда в продаже появятся родные ВЧмодули,там ответили что модули ещё не прошли сертификацию.P.S.мою отправили 17.11.2013 ,посмотрю за сколько доползёт до меня.