Кто что знает? Turnigy 9XR

Восток

Так… теперь следующий вопрос)))

Какой у ХК фришипинг и будем ли на него скидываться (Стики, FRsky-ВЧ и т.п.)?

Andy08
Восток:

А Тaranis вдвое дороже…

Странный народ эти руские. Купить Турнигу + пару стиков + ВЧ от ФрСкай + апгрейды разные + напиллинг + программатор + … еще чего = насколько дешевле самого Тараниса? 😉

AlexandrCNH
  • “плющщщьек” и функционала будет все равно меньше 😉
Восток

Странные, да, сейчас, но в 2011 году альтернативы 9Х не существовало.

Стики и ВЧ - про запас (тут уж без разницы, к чему именно - цена з/ч одна).

Потенциометры образца 9Х первых выпусков вообще неизвестно где искать, да и за родной ВЧ просят не особо меньше, чем за Фриску, при существенном превосходстве второго.

Вопрос про ХК всиле 😃

Alex_from_Israel
AlexandrCNH:

По потенциалу переделки 9X далеко впереди 9XR. Так перековырять 9XR, как можно это сделать с 9Х у вас все равно не получится… МАЛЕНЬКАЯ!!!
Я очень люблю свою 9Х, ковырял ее перековырял, два месяца летал со стиками от 9XR даже, и ответственно всем заявляю, что стики в 9Х - лучше! Потом я (вместе с man-bis) поставил стики от Тараниса и больше от аппы ничего не хочу (правда еще присобачил к основанию антены, очень удобно 😉 )!!!

Есть у меня 9X. После прошивки стала выключаться в самый неподходящий момент. Стики на любой китайской аппе поганые. Вернее резюки, которые китайцы туда ставят. Попробую сменить на резюки от Спектрума, если подойдут по формфактору и номиналу.

Alex_from_Israel
Andy08:

Странный народ эти руские. Купить Турнигу + пару стиков + ВЧ от ФрСкай + апгрейды разные + напиллинг + программатор + … еще чего = насколько дешевле самого Тараниса? 😉

Ага. И евреи тоже. Я хоть и не еврей, но живу в Израиле уже 20 лет. Странностей хватает.
Наверное выложить в результате стоимость того же Тараниса несколько моветон, но сам процесс… Это же хобби!

Shuricus
Andy08:

Странный народ эти руские. Купить Турнигу + пару стиков + ВЧ от ФрСкай + апгрейды разные + напиллинг + программатор + … еще чего = насколько дешевле самого Тараниса?

  • 100

А по количеству потраченного времени - получится явно дороже! Но любовь к колхозу - непобедима!

Airwolf

У меня правда 9Х - 1000р с рук (включая подсветку и аккум) + транзистор 10р (звук не работал) + программатор 200р + стики тараниса 1400р = 2610р ну там ретрансмитер Экспертовский и РЛС считать не будем, т.к. мне нужен был просто пульт для ФПВ Все это прекрасно справляется с поставленными задачами… А стики у тараньки очень хороши и колхоза там минимум. Моя мегадоволен! Так, что по обстоятельствам!

Shuricus

Проверил - стики 9ХР в морозилке замерзают до неприличия.

Восток
Shuricus:

Проверил - стики 9ХР в морозилке замерзают до неприличия.

Смазка там консистентная, на мороз не рассчитанная.

Shuricus:
  • 100

А по количеству потраченного времени - получится явно дороже! Но любовь к колхозу - непобедима!

У меня 9Х с 2011 года, в своё время EX-прошитая, о чём изначально и было сказано, но вникнуть ведь сложнее, чем высказать что-то про колхозы…

Александр, внимательно жду ваши НЕ колхозные и рациональные по затратам решения, которым буду благодарен.

Andy08
Восток:

в 2011 году альтернативы 9Х не существовало

Согласен, и у меня в 2010 тоже. Отработала отлично выше своей цены, но всему свое время и оно для меня пришло.😉 Надеюсь сейчас нового хозяина так же радует.

Восток:

НЕ колхозные и рациональные по затратам решения

Продать Турнигу со всеми потрохами и купить Таранис.

Shuricus

Точнее НЕ покупать тёрниджи, а сразу купить таранис. Такое есть предложение.

pinco
Shuricus:

Точнее НЕ покупать тёрниджи, а сразу купить таранис. Такое есть предложение.

этот вывод сделал не один “ЩАстливый” обладатель тёрниджи ((((

Alex_from_Israel

Для своей цены 9XR вполне нормальная аппа. А Таранис тоже, наверное, хороший аппарат. Но еще лучше Оптик! Дорогой , зараза…

Восток

К слову, кто-нибудь сейчас найдёт живой сток Тараниса с доставкой в Россию дешевле, чем за 9500р?

AlexandrCNH

Не там ищите, все равно как прийти в салон Меоседеса и спросить не найдут ли они для вас хороший БМВ! 😉
Тема тараниса не тут.

mamontp

Подскажите, пожалуйста, как настроить таймер на этой аппаратуре. Нужно, что бы считал время сколько квадрокоптер находится в воздухе или в заармленом состоянии. На батарейке стоит пищалка и летаю по ней, но интересно сколько это времени занимает, а с секундомером возится не хочется.
Или может поделитесь как у вас настроен таймер в применении к квадрокоптеру.

pinco

в менюхе есть два таймера
один на включение, другой можно настроить, например, на стик газа

mamontp

нашел только 1 в меню Model Setup 2/10
У меня при арме (стик газа в права и обратно на 0) движки уже крутятся и хотелось бы что бы время уже считало. Как это сделать.