Кто что знает? Turnigy 9XR

Alex_from_Israel
kostya1973:

уже бесит!!!

Укажите в программе путь к файлу без пробелов и специальных знаков.

kostya1973

к какому файлу? я этот файл который на фото, вообще найти не могу по указанному пути. Если не затруднит, объясните новичку, пошагово, как слить с 9xr настройки самолетов. Хочу потом прошить на Open. СПАСИБО.

targetorsk

Учите матчасть и историю развития кибернетики и информатики в СССР и России - масса вопросов отпадут сами собой!
Не ленитесь читать мануалы и форум, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РУССКИХ букв и СПЕЦсимволов в именах файлов и каталогах, придерживайтесь формулы 8.3 и будет Вам счастье.

kostya1973

Спс. Матчасть читаю. Хм. Только ответа не было конкретного. Русские символы не использую, спец тоже. Пытаюсь скачать настройки модели и все. Есть ли смысл на Open TX уходить со стоковой? Что выиграю? Пы сы предыдущий ответ на отъ… Сь написан. Без обид. Я помощи попросил. Целый день сегодня мучаюсь.

experimentator

kostya1973, у Вас какая аппа - 9x, или 9xr?

eePe не умеет понимать EEPROM стоковой прошивки 9x - после чтения как раз выдает какую-то такую ошибку. Подозреваю, что Companion будет вести себя примерно так же.

В 9XR штатно, кажется, стоит какая-то древняя версия er9x. Тогда eeprom, по-идее, должен нормально восприниматься Companion’ом. Но кто его знает… Попробуйте прочитать EEPROM через eePe - исторически эта программа ближе к er9x, чем Companion.

kostya1973

У меня 9xr. Если на новую прошу перешьюсь, настройки моделей потеряю? Дык прошивка и eeprom скачались на комп без проблем. А вот read memory from tx (если я правильно понимаю- это и есть настройки моделей в аппе) на комп скачать не могу. Шиться на OPEN TX???

experimentator
kostya1973:

Если на новую прошу перешьюсь, настройки моделей потеряю?

Да.

kostya1973:

А вот read memory from tx (если я правильно понимаю- это и есть настройки моделей в аппе) на комп скачать не могу.

Это и есть EEPROM. Судя по сообщению об ошибке, сам EEPROM, вроде бы, прочитался, но вот Companion не может его “понять”. Либо он читается с ошибками, либо просто данный формат EEPROM не поддерживается Compаnion’ом. Я бы попробовал прочитать EEPROM через eePe.

kostya1973:

Шиться на OPEN TX???

Ответ на этот вопрос каждый должен найти для себя сам. Если есть что-то, что не устраивает в штатной прошивке - тогда имеет смысл попробовать OpenTX, или обновиться до последней версии ER9X.

Kushnirenko

Если мне не изменяет память (было то года полтора назад 😉 ) у меня была та же проблема.
EEPROM начинал читаться, но потом вылетало сообщение об ошибке.
Но если сообщение об ошибке не закрывать, а полезть в папку - то там будет временный файл.
Вот только в какой папке уже не помню. То ли в в той, куда хотел сохранить, то ли в папке Compаnion’а по умолчанию, то ли в темпе винды.
Я его скопировал и потом открыл Compаnion’ом.

kostya1973

а какую прошивку от Open TX ставить, не могу разобраться на 9xr? спасибо.

8 days later
slava135

Есть описание на русском для прошивки Open TX?

kostya1973

я видел в описании Тараниса на Паркфлаере ссылки тут не работают

www.*************/static/user_files/2014/5/30/Taranis%20%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20openTx%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC.1404125658946.pdf

не реклама

slava135

Да, нашел. Спасибо. Почитаю

В этой прошивке режим тренера в 9х работает?

Alex73rs

У меня такой вопрос. Сталкивался кот-либо с проблемой переключения “МОДА” . Выбираю любой в меню с 1-го по 4-й, поиндикации происходит смена, при этом назначение стиков неменяется (назначение каналов как мод1). Аппа мод2 куплена давно, только руки дошли ребенка решил поучить, прошивка стоковая, а тут такая засада.

Kushnirenko

Не путайте моды и раскладку каналов.
Это разные вещи.
Моды - это какие стики за какие рули отвечают - элероны, РВ, газ, РН
А раскладка по каналам - это другое.
Мы используем AETR. А по дефолту обычно стоит TAER

Alex73rs

Да был не прав. Но вопрос остался, раскладку менял и сейчас стоит именно AETR, но газ попрежнему на правом стике, т.е. газ в 1-в канале.

Kushnirenko

Параметр дефолтная раскладка распространяется только на создание новых моделей. У существующих моделей назначение микшеров не изменяется.
Курим мануал:

Channel order(Порядок каналов) – определяет способ, которым шаблоны прописываются в микшерах.

slava135

Прошился на OpenTX 2.0.7 Не могу запустить тренера. Турнига 9х.
В меню Настройки тренера - все нормально, на пульт реагирует. А вот в меню модели пункта Тренер, что бы задать его Мастером нет.
Как включить этот режим?

Alex_from_Israel

Получил 9xr pro. Внешне ничем не отличается от предыдущей модели. Разбираюсь пока с прошивкой. В этой аппе только ЮСБ порт, поэтому вопрос. Кто нибудь знает, кок подключить к ееРе? Прошивкуменять проще стало, достоточно переписать на Си Ди карточку в директорию Фирмвар, а как подключить к настройкам с компа…